Гонта Кристина
gontakris
Гонта Кристина ·Мама двоих (младенец)

Так девули, мой малыш (4 мес), который на полном ГВ перестал какать, сутки не какал кричал тужился, сделала клизму, теперь снова но уже 2 суток прошло и не какает..(

Куда все делось ? Что я делаю не так?

Педиатр говорит, может быть жарко/сухо/больше воды/массаж живота/ маме диета- Это все понятно, что ниче не понятно

Ваше мнение???

Комментарии

gontakris
Гонта Кристина ·Мама двоих (младенец)

@lyubimo4ka, @leybort, @lilianohka, @rysi4ka, @solomias_mommy, @ksyshajanna, @okikarina61290, @tatiana.mih, @annapetrenco1996, @gmenya80, @kenisha, @libellu1881, спасибо вам всем огромное за Советы!💋👍 Я перестала париться и ребёнок стал какать😂

Нравится Ответить
okikarina61290
Карина Кондратенко·Мама дочки-младенца

Вот, оказывается все дело было в маме 😂

Нравится Ответить
gontakris
Гонта Кристина ·Мама двоих (младенец)

@okikarina61290, 100%😂

Нравится Ответить
libellu1881
Елена ·Мама дочки (1 год)

Это частое явление, постарайтесь не вибрировать и смотреть на детёныша, если тревожит - клизма с кипяченой водой или свечка глицериновая будет вам в помощь.

Не переживайте, что "боже, нельзя ставить свечки...", "ребёнок не научится сам какать, если я буду помогать..." и тд. Слушайте врача и не слушайте негатив. Все будет хорошо

Нравится Ответить
kenisha
Надя·Мама двоих (младенец)

Мой на гв какал раз в 4-6 дней, но его ничего не беспокоило

Нравится Ответить
gmenya80
Евгения·Мама двоих (младенец)

Мой может и по 5 дней не ходить побольшому. Дискомфорта не испытывает. И на диете я сидела, и малому пробиотики назначили, пропили их. Как ходил раз в 5 дней так и ходит. Я смирилась. Главное, его ничего не беспокоит. А вот с клизмами поаккуратнее, от них может появиться привыкание. На ГВ до 7 дней в пределах нормы. Можете немного водичкой допаивать. Я своему воду не даю, т.к. кал нормальной консистенции. Массаж животика делайте, ножки поджимайте.

Нравится Ответить
annapetrenco1996
Анна·Мама сына-младенца

Побольше пить давайте, что бы кал розмакал и выходил

Нравится Ответить
tatiana.mih
Татьяна·Мама дочки-младенца

На ГВ до 6 дней ребенок может не какать, и это норма

Нравится Ответить
okikarina61290
Карина Кондратенко·Мама дочки-младенца

У нас бывало и по три дня не было. Если ее ничего не беспокоило, то я и не переживала. Воду не давала, диеты какой-то особой не придерживалась.

А если видно, что пытается тужится, то я вместо свечей в попу вставляла кончик термометра, смазанного маслом. И все проходило.

А вообще, старайтесь несколько раз в день делать гимнастику ножками)

Нравится Ответить
ksyshajanna
Ксюша·Мама сына-младенца

У меня ребенок было не какал трое суток,думала уже на следующий день ставить клизму,но он сам справился.Мне педиатор говорила,что до 7 дней не какать это норм,если на ГВ.Они ростут и должен кишечник сам справляться с этой проблемой. Но я сама переживала, массаж делала живетик и выкладывала на живетик

Нравится Ответить
solomias_mommy
Daria·Мама двоих (младенец)

Моя мелкая может какать раз в 2-3 дня. Тоже полностью на гв. Сначала я свечи ставила, если на 3 день не было 💩, но потом поняла, что это беспокоит только меня, ее нет😂

Нравится Ответить
rysi4ka
руслана·Мама сына (1 год)

у сына то же запоры были. ела буряк, чернослив. кефир можно.

сыну воду давала.

мог не какать до 5 дней.

сиавила глицериновые свечи.

Нравится Ответить
liliya.gv_konsultant

В таком возрасте нормально для детки на чистом гв какать не каждый день. Просто какать нечем, молочко хорошо усваивается. Воды не нужно давать!!! Это может быть опасно для малыша до 6 месяцев. А писает как? Памперсы не стали легче? Пукает,?

Нравится Ответить
kenisha
Надя·Мама двоих (младенец)

Нормально только при условии, что ребёнка не беспокоит!

Нравится Ответить
leybort
Аня·Мама сына-младенца

в этом возрасте тоже были запоры, раз в 3 дня ставили свечку, потом нормализовалось

Нравится Ответить
lyubimo4ka
Alinka Petrenko·Мама сына-младенца

На гв норма не какать до 5 дней..

Попробуйте покушать банан или чернослив..

у моего после мной съеденого банана всегда 💩

А вообще массажик в ванной, ножки поджимайте.

Я ещё воду давала (но на гв она не нужна), но тогда было лето и жара.. и он пару капель пил..

Нравится Ответить