Света
momsweetlana
Света·Мама дочки-младенца

У ребёнка опрелость под подгузником. Одни пишут, что нужно меньше влаги( присыпка), другие нужно маслом увлажнять. Не могу понять как правильно...

Комментарии

galina03041982

Мы изначально мазали Нipp

Нам подошло

Ни разу не было опрелостей

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (2 года)

Еще есть сбор травок Кря Кря(в аптеке) называется, для ванночки, очень хороштй, и раслабляет и от опрелостей

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (2 года)

Судокрем или вообще ничем, либо присыпка, носмотрите состав, а то может еще хуже быть

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына-младенца

Нам Бепантен помогает.

Нравится Ответить
momsweetlana
Света·Мама дочки-младенца

@nadin77777, используем их сейчас

Нравится Ответить
honey_ma
Mama Zaiki·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ler30
Лера·Мама дочки-младенца

Опрелостей не было с рождения, было только не много покраснение.

1. Памерс обязательно меняю через каждые 3 часа, а то и раньше.

2. 3-5 раз в день подмываю

3. Хоть мин.5-15 голопопит между сменой памерса.

4. Чуть покраснело раньше был десятин. Сейчас зашел бепантен.

5. Хагис элит софт с рождения (пробовала массу других, кроме японских)

Как то так. И все ок.

Нравится Ответить
kvl.vitalina
Віталіна ·Мама дочки-младенца

Судокрем нас врятував від опрілостей. А коли чиста і суха шкіра, то використовуємо крохмаль замість присипки

Нравится Ответить
honey_ma
Mama Zaiki·Мама дочки (1 год)

Поменяйте памперсы, Хагис элит софт вам в помощь, всегда сухая попа, даже после ночного сна

Нравится Ответить
janneta21
Жанна·Мама дочки-младенца

Крем Веледа от опрелостей очень классный!

Нравится Ответить
popova.julia
Юлия Попова·Мама сына (2 года)

Все просто. Когда лето- присыпка, зимой- масло, если от воды жесткой кожа сохнет. И то потом памперс сразу не одевайте, пока не впитается Если ребенку не жарко конечно. Если жарко- раздеть, снять памперс, пусть без памперса гуляет. Если не помогло- сменить памперсы. Если и это не помогло, значит мажете кремчиком Джонсонс крем под подгузник.

Нравится Ответить
kuku.123
·Мама сына (2 года)

Мазала всегда бепантеном , за пару дней всё проходило

Нравится Ответить
_karishaaaa_05
Karina·Мама сына (2 года)

Присыпка лучше всего подсушивает, всегда спасала

Смените на другие и по возможности больше старайтесь без подгуза быть, подмывайте если есть марганец, ну или в ромашке

Нравится Ответить
natazv4
Натуся·Мама дочки-младенца

Присыпка под подгузник?????

На курсах доя беременных неонатолог привел пример. Под подгузниками влага, присыпка - мука. Что будет если соединить воду и муку? Тесто.... поэтому присыпку на складочки, опрелости, но не под подгузники. Под подгузники специальные крема. Вон выше деситин рекомендовали.

Нравится Ответить
ell001

Да! Скатывается и делает ещё хуже

Нравится Ответить
ell001

Вернее всего убрать подгузы, хотя бы днем, никаких уходовых ароматизированных кремов, только аптечные препараты - с пантенолом, с цинком (судокрем), с ланолином

Нравится Ответить
momsweetlana
Света·Мама дочки-младенца

Судокремом и бепантеном мажу, Комаровский сказал не нужно перегревать, но я только её в человечка хб и одеяло

Нравится Ответить
kopilka1977
Ирина ·Мама троих детей

Судокрем или деситин, нужно подсушить

Нравится Ответить
kora1127
Коra·Мама дочки (2 года)

маслом точно не надо. Цинк хорошо помогает, Бепантен

Нравится Ответить
stasymila
Stasy ·Мама дочки (1 год)

Явно не масло

Масло будет ещё больше раздражать и печь

В идеале судокрем

Но много не надо

И присыпка

Нравится Ответить