Mila Andro
cunamirej
Mila Andro

Девочки, подскажите пожалуйста у кого- то была задержка развития плода на 2 недели в 3 триместре. Назначили курантил и повторное узи, начиталась в инете что и как, сижу седею. Подскажите какие могут быть последствия, может я накручиваю себя?

Комментарии

luckat
Luckat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Это значит плацента перестала справляться, кислород и питание ребёнку не поступает. В принципе если ситуация продолжится так как сейчас, то вас должны родоразрешить, так как ребёнку внутри опасно.

Нравится Ответить
volchkova62
катерина·Мама дочки (2 года)

Нам ставили зр 2-3 недели. Из-за веса, мало набирала..

Тоже была в панике...

Но родила на сроке 41,4.

Вес 3220, рост 56... просто худышка длинноногая)

по развитию как и все сверстники..

Не накручивайте себя) спокойной беременности и легких родов вам.

Нравится Ответить
cunamirej

Спасибо девочки за комментарии, и мозги вроде встают на место. Записалась в другую клинику на узи, послушаю 2е мнение доктора, может у меня тоже не большой ребёнок, тк все анализы и предыдущие узи в норме.

Нравится Ответить
as_23_masha
Мария·Мама сына (2 года)

Во-первых, может быть, что была поздняя овуляция и поэтому отставание в 2 недели. Во-вторых, при УЗИ диагнозы задержка развития плода может ставиться ошибочно. Как не крути, не один супер-пупер аппарат прям точно не может посчитать параметры, есть погрешность. Да и врач может ошибиться, все мы люди, у меня вон в 20 недель девочку увидели, а родился мальчик. Сходите на УЗИ, только в какое-нибудь другое место, и пока не паникуйте. И во время беременности в интернете всякую гадость лучше не читать, и так гормоны шалят, а там ещё и начинаешься и напридумываешь, чего нет. У сестры ставили весь 3 триместр отставание в 2-3 недели. Родила ровно в 40 недель, 3200, 51 см. Сейчас девочке 3 года и о каком отставание и речи не идёт, пошла рано, заговорила в 2 года и сразу предложения и хорошо

Нравится Ответить
tasha_tcikish
Наталья Цикишева·В ожидании первенца

Девушка, я лежу с тем же. Зайдите ко мне и почитайте посты.

Нравится Ответить
mariarchit
Мария ·В ожидании первенца

Слышала, что если какие-то задержки в развитии были внутриутробные, то они раньше 3х лет не появятся (если не физические). Ну т.е. это ближе к тому времени, когда начинают говорить вовсю

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Успокойтесь, тоже было на 2 и на 3 недели

Родилась здоровая умная девочка

Развита не по годам, и честно отличается от тех у кого не было задержки развития

Нравится Ответить
olgagl__
OlgaGl·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Со старшим ставили. Родился на 42 неделе. 4130🙈. Все отлично

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Вес не показатель

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Ребёнок отстаёт от развития а не от веса

Нравится Ответить
olgagl__
OlgaGl·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kriskiss69 я в курсе что такое зр. Я вам говорю, что все хорошо.

Нравится Ответить