Айсылу
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Всем привет. Девушки, сегодня ходила к гинекологу и как-то речь зашла о следующих родах и она сразу говорит «у вас же точно будет КС..вам никто не даст родить самой, просто никто не возьмётся..». Рассказала про риски разрыва матки, я знала что они есть, но не думала что настолько это все опасно, раз уж многие практикуют тем более. Я ей говорю ну есть ведь кто рожает, и у нас в Уфе не одна такая родила сама. На что она мне отвечает «нет, такого не бывает» теоретически возможно, но никто не берётся. А те кто так говорят, что родили сами после КС- врут». Это дословно я написала. Даже здесь ведь есть девушки которые писали свои истории. Я не стала там спорить с ними , тем более акушерка там сидела и поддакивала. Короче говоря, Я вышла в непонятном состоянии. У меня у самой мечта родить самой после КС. А тут я наслушалась и опять задумалась..🙄 зачем она так? Не знает или предостерегает? Что вы думаете? Пожалуйста поделитесь

Лучший комментарий

kate5171
Катерина·Мама троих детей

Да нафик ещё самой рожать письку рвать 😅 у меня три кс, я даж не противилась , хотя показаний не было особых

Нравится Ответить
adelina_raf
Adelina·Мама двоих (младенец)

В МИД берутся за такие случаи. Со слов Грачевой, ер после кс возможно в 90% случаях из 100, просто многие врачи не берут на себя ответственность. Да и само кс считается лёгкой операцией, нет бесплатным врачам смысла заморачиваться

Нравится Ответить

Комментарии

dashulkavv
Даша·Мама двоих (2 года, 4 года)

И вообще главное настрой, как вы сами себя настроите, так и будет. И никого не слушайте (имею ввиду не врачей), особенно тех кто говорит: Зачем эти риски, хотите старшего сиротой оставить? Так говорят те, кто совершенно не разбирается в вопросе и не знает о рисках от повторного кс. А считать кс легкой операцией вообще полный бред😞

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
dashulkavv
Даша·Мама двоих (2 года, 4 года)

Посмотрите этот профиль в иг, там очень много полезной информации)ссылка

Нравится Ответить
dasha_agl
Даша·Мама сына (2 года)

Меняйте врача!!!

Нравится Ответить
october08
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня тоже была мечта родить самой после кс, было чувство опустошенности и нереализованности что ли после экс. Когда я пошла на консультацию в мид, мне врач сказала: да, в нашем госпитале берутся за такие роды, но зачем, риски слишком высоки. Фактически это просто прихоть женщины, которая неизвестно чем может закончится. Она спросила у меня: тебе чего не хватило? Боли? Ты ради этого хочешь сама родить? Первый крик ребёнка услышала, увидела его, поцеловала, чем ты недовольна? В общем, она меня убедила пойти на пкс и я не жалею

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Да, Убедительно. А можно узнать к кому ходили в мид на консультацию?

Нравится Ответить
october08
Ольга·Мама двоих (младенец)

@aisylu102, к Хазиевой, в клинику в Сипайлово

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

@stihi_na_zakaz, спасибо

Нравится Ответить
adelina_raf
Adelina·Мама двоих (младенец)

В МИД берутся за такие случаи. Со слов Грачевой, ер после кс возможно в 90% случаях из 100, просто многие врачи не берут на себя ответственность. Да и само кс считается лёгкой операцией, нет бесплатным врачам смысла заморачиваться

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама двоих (младенец)

Настоятельно рекомендую сменить врача, ибо она вообще не компетентна, если такое говорит. Почитайте мою историю #ер_после_кс и я создала чат в Ватсапп, вот не поверит пусть, но нас там больше 10, кто родил сам после кс и даже после 2 кс.

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама двоих (младенец)

@aisylu102, нет конечно, тем более это не такой уж прям и риск. Риск разрыва рубца мизерен по статистике. А в жк очень узколобо мыслят, не обучаются видимо. Это вообще сейчас не редкость такие роды. У нас в чате есть девочка, она когда своему врачу тоже сказала про ерпкс- та округлила глаза и сказала - это невозможно

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама двоих (младенец)

@aisylu102, ну у меня первый беспокойнее по сравнению со вторым. Хотя я считала что он не беспокойный у меня)))

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

@alin-ka, спасибо, что поделились 😇

Нравится Ответить
lovesummer
Masha·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@alin-ka рожала, почитайте историю.

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Спасибо. Как раз её Истрию здесь тоже читала

Нравится Ответить
renata066
Renata·Мама дочки-младенца

Мне врач который роды принимал, сказал следующего сами родим. У меня бабушка 30 лет назад сама родила после кс что за бред

Нравится Ответить
oksana-mama
Оксана·Мама двоих (3 года, 18 лет)

в 8 роддоме подруга родила сама после кс.

Нравится Ответить
jeni_ufa
Евгения ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сейчас есть кс, когда ребенку создают условия, чтоб он сам выходил как при ер. То есть делают надрез, чуток ребенка вынимают, но не всего, и дальше он ползет сам - альтернатива ер - ну круто же!

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама двоих (младенец)

@aisylu102, мягкое кесарево называется. Если хотите, можем вас добавить в чат ерпкс 😉 если надумаете, пишите

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

@alin-ka, если честно буду очень рада 🙂

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама двоих (младенец)

@aisylu102, номер свой напишите, добавлю 😊

Нравится Ответить
lilustar
Алина·Мама двоих (младенец)

Видимо заново не обучаются , по старинке

Нравится Ответить
lilustar
Алина·Мама двоих (младенец)

Мне врач говорила, что только москвичи (Мид) берутся за ер после кс, а потом все равно заканчивается кс

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Интересно почему все равно заканчивается кс?

Нравится Ответить
lilustar
Алина·Мама двоих (младенец)

@aisylu102, ну она имеет в виду, что на самом деле за это никто не возьмётся, хотя на самом деле сейчас уже практикуется. Просто врачи ЖК видимо далеки от практики

Нравится Ответить
mari_11
Маша ·Мама сына (2 года)

А почему не хотите кс если не секрет ? Я рожала сама , не скажу , что это таааак круто) лучше отрубиться полежать наверно 😃

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Нет. Не из-за того что круто 😀 наслышана, что и здесь свои минусы и боль адская. Ну все таки вмешательство в организм, не естественно. Как будто взяли ребёнка выдернули, стресс. Долгое восстановление. Молоко долго не приходило, да , возможно не из-за кс, но все же. У меня с кс все нормально прошло, я не стану противиться если скажут надо кс. Просто все эти истории с ер после кс меня вдохновляли и тут все рухнуло

Нравится Ответить
mams_2
Mams 1+1·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Просто поменять врача нужно , к концу беременности будет видно - на сколько возможно ер или кс , а так утверждать и наводить ужаса не имеет права.

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Да, спасибо. Наблюдаться буду я у другого врача

Нравится Ответить
schein07
Елена ·Мама сына-младенца

У вас экстренно было?

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Да.

Нравится Ответить
schein07
Елена ·Мама сына-младенца

@aisylu102 я рожала до последнего и все равно экс было и решила,что знак судьбы и оно мне не надо.если решусь на второго, сразу пойду на кс. Это решение каждого, но вроде такое практикуют в Мать и Дитя только.

Нравится Ответить
jagodka_moja
·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я думаю она просто не знает. Не изучает по новому этот вопрос. Сама лично знаю девушек , которые родились сами после КС. Риски есть всегда. И даже во время родов в зависимости от этих рисков могут принять решение снова сделать КС.

Нравится Ответить
kate5171
Катерина·Мама троих детей

Да нафик ещё самой рожать письку рвать 😅 у меня три кс, я даж не противилась , хотя показаний не было особых

Нравится Ответить
miledydi
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вот и я боюсь опять письку рвать😤😂

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

😁спасибо за ваш позитив. Я раньше тоже думала лучше кс, но что-то ещё не хочется

Нравится Ответить
natashka_zul
Наташка·Мама дочки (2 года)

Думаю, что не стоит ходить к такому врачу

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Она мне всегда нравилась. В плане профессионализма и хожу к ней давно. Просто сегодня вот такой непонятный разговор и вот. Пол дня в раздумьях

Нравится Ответить
natashka_zul
Наташка·Мама дочки (2 года)

@aisylu102 о каком профессионализме может идти речь, если она позволяет себе фразы "кто родил ер после кс врут, такого не бывает"

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

@natashka_zul, и я об этом. Сегодня засомневалась

Нравится Ответить
jeni_ufa
Евгения ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ну вы представляете, что эта беременность может закончиться летально для вас и вашего ребенка?

Лично я не решилась оставить старшего сына без матери, свои хочу оставила на другие вещи.

Нравится Ответить
aisylu102
Айсылу·Мама дочки (1 год)

Конечно же не хочу такого представлять. И я не пойду на перекор врачу, у которого буду рожать, только лишь из-за своей прихоти. Но ведь рожают. И врачи берутся все же. Тут по именам их называют.

И ещё сказала, что третий ребёнок , если вдруг решимся, будет под вопросом вообще можно рожать или нет. И максимум три кс возможно.

Нравится Ответить