Валерия
lerysik.1990
Валерия·Мама двоих (младенец)

Всем добрый ночи) девочки расскажите пожалуйста, как вы своих деток приучали к горшку?

Комментарии

0lili0

У меня ещё своего опыта нет, но моя Тётя приучила своего сына на горшок ходить в 9 месяцев. И он реально в 9 месяцев просился на горшок и ходил туда. Ночью стал в горшок ходить месяцев в 10

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (6 лет)

В 1,6 (зима)показала горшок и объяснила для чего он и убрала. В 1.10(конец весны) сам его достал, снял памперсы, сходил туда и больше памперсы не одевали, ни на сон, ни на прогулку и ни одного промаха... Все подружки кто высаживал с маленького возраста, начали ходить на горшок на пару месяцев раньше, но потом пошёл откат и к 2 годам большая часть этих детей начали писаться снова...

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Я никак не приучала сама начала осознанно ходить

Нравится Ответить
irishka_s
Ирина·Мама сына-младенца

Мы месяц назад купили горшок, я бы даже сказала «трон»😂😂😂по неопытности, он большой и ребёнок сам на него сесть не может, но ему он очень понравился)) начала сажать утром после сна, и он сразу же в первый раз в него пописал, я хлопала и очень его хвалила)) ему понравилось☺️сажаю сейчас по утрам и днём, когда вспомню, без фанатизма и почти всегда попадаем, но я не парюсь, так больше для того, чтоб привыкал, а летом планирую в плотную этим заняться)

Нравится Ответить
alevtina_sergeevna
Алевтина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Рано еще. В 1.10 убрали памперсы. Ждите когда потеплеет

Нравится Ответить
mamulia_2017
...........·Мама сына-младенца

Я с 8 месяцев сажаю. Очень любит горшок, и как сажаю, рефлекс-писает или какает если хочет. Девочки очень рано приучились. Тоже сажала с 6 мес

Нравится Ответить
julia21051
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

С дочкой пробовали в год не пошло, в 1.5 не пошло, в почти 2 когда поняла что я от неё хочу села без проблем и с этого момента ходила на горшок, с сыном пока история повторяется, даже сесть на горшок отказывается, я не настаиваю, всему свое время, насиловать ребёнка и вытирать лужи по дому это не мой способ

Нравится Ответить
lerysik.1990
Валерия·Мама двоих (младенец)

Я начала садить но она кричит и не хочет сидеть на нем, как я ее только не уговаривала и просила, все бестолку😥

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама двоих (младенец)

не буду даже в год присаживать на горшок.по опыту со старшим ребенком.в 1.7 сам побежал на горшок,когда голожопый бегал.правда стал полностью снимать трусы после этого когда на горшок.ребенок еще ходит не умеет или только пошел,а его уже на горшок.нафиг надо.старший орал ,когда начинала присаживать с 9 мес.

Нравится Ответить
katya639
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я присаживаю уже, нам 8мес,вообще я против позднего присаживания🤣🤣🤣у меня дочка в 1.6 уже просила ь на горшок и все прекрасно понимала! сейчас все говорят, что мозг не созрел, ребёнок почти в 2года уже ооочень взрослый, что писять под себя! Младшей 8 и когда я сажаю писять, она писяет, конечно не всегда, на горшок она конечно не проситься, но дело времени 😊удобно говорить, что рано не надо, одел памперс и не паришься! Ни стирки не переодевать, ничего☺️

Нравится Ответить
kity777
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Хоть все и говорят учить с 2 лет. Но я начала высаживать с 8 мес на горшок. Не фанатично ! Садила после сна на горшок, иногда просто днем. После сна относительно быстро приучилась писять в горшок. Но я не ждала что в 8 мес она начнет проситься на горшок ! Просто не хотела летом парить в памперсе все время. Когда у нее получалось- хвалила, хлопала в ладоши и тд. Позже дочка старалась терпеть на прогулке, после нее на горшок. И так плавно приучили. Сейчас днем просится, либо я напоминаю. Но спит ночью в подгузе пока.

Нравится Ответить
mama_ts_3
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Воооооотт, у нас так же!хвалила обоих)))Только младшая с рождения без памперса, уже около 2-х месяцев ходит на горшок)и она именно просится!крихиит, так смешно со стороны😂😂😂

Нравится Ответить
viktoriasevcenko1988
Виктория Шевченко ·Мама дочки-младенца

Я пробовала с 7мес, на данный момент по💩 ходит только на горшок, но писять соответственно ещё не попроситься сама, поэтому пока 50на 50 но садится на горшок с удовольствием и знает зачем)))

Нравится Ответить
oks.botiaikina
беспалова ксения·Мама дочки (2 года)

Начинала примерно с года. Но не писять сажала а 💩я знала какой у нее график, всегда после еды. Поели на горшок сразу. 2 месяца примерно прошло и я сняла памперсы и начали писять в трусы. Тоже примерно прошло 2 недели, ей это дело не понравилось мокрое и она начала проситься. Ну я это делала уже ближе к весне . Летом мы уже были полностью без памперса. Только на ночь.

Нравится Ответить
karina_16
Карина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Нам 2,3 и вот только месяц назад стала ходить на горшок 😅 никак не приучала как-то сам ребёнок к этому пришёл 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
dashyla2702
Дарья·Мама дочки (1 год)

Мы ещё никак 😭 не знаю уже стоит ли нервы тратить,или пока оставить эту затею. Ну никак на горшок не хочет ходить!

Нравится Ответить
egevichkaa
Виктория·Мама сына-младенца

Нам педиатр сказала до 1,8 можно не тратить время зря), т.к. мозг ещё не созрел.

Нравится Ответить
mom_busenki
счастливая мама·Мама дочки (2 года)

Я вам так скажу, херушки😅с вашего возроста высаживала, только неделю назад, начала ходить на него🤦‍♀️ну это мой опыт

Нравится Ответить
nastenai
zoysia ·Мама дочки (2 года)

И мы ещё никак))) уже год изучаем😀

Нравится Ответить