Яна
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девушки, знаю многие на такси отправляют вещи. Вот и я сегодня решила отправить вещь в пакете на 5 тысяч. Водитель поехал и пропал. Поехал совершенно в другую сторону. Телефон он вначале сбрасывал, потом заблокировал, кинул в чс. Заказала через Яндекс.Такси. Написала ему в ватсап что либо он сегодня привозит, либо я иду в полицию. Он снова заблокировал. Есть все его данные, даже фото. При этом яндекс отбрехивается. И за поездку деньги сняли, неважно что она совершенна в противоположной стороне.

Так что теперь несколько раз подумайте, прежде чем доверить такую поездку.

5

Комментарии

blackmum
blackmum·Мама дочки-младенца

Скиньте, что за Водитель и машина. Я регулярно пользуюсь яндекс

Нравится Ответить
kit_katik
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вот урод . По такой схеме тоже как-то делала , важные документы , чёт ни секунды сомнения не было. Учись на чужих ошибках , как говорится. Спасибо за предупреждение😳 надеюсь все разрешится у вас благополучно 🙏 яйца ему отхяриьь при встрече

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год)

Уголовное дело конечно не возбудят в полиции, но проверку проведут и данные водителя установят - потом сами с ним разберётесь !!!

Нравится Ответить
lenusha_nik
Лена·Мама сына (2 года)

А что за вещи отправили ? Интересно прям нафиг они ему

Нравится Ответить
olgatv2

У меня тоже много так кто пользуется услугой , тоже отдавала товар и боялась🙈

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@olgatv2, хорошо что машину с ремонта забираю 😂😂😂

Нравится Ответить
olgatv2

@nevmenyasha, фотки были или липучки ? Или вообще другое ?

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@olgatv2, другое

Нравится Ответить
uulia912
Юлия Лиса·Мама двоих (младенец)

Через «поехали» все отправляли по работе между филиалами, проблем не было.

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да многие так отправляли через разные фирмы

Нравится Ответить
yana.s1989
Яна Смирнова·Мама сына (1 год)

Ужасно это все. Сволочь.

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это не то слово...

Нравится Ответить
mrszemtsova
Екатерина Земцова·Мама дочки (5 лет)

Капец, что за люди?!😡

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чудак на букву М

Нравится Ответить
sweetlana7879
Светлана·Мама дочки (4 года)

Капец. Я несколько раз через Максим свои изделия клиенткам отправляла, слава богу без эксцессов. Но каждый раз я переживала сильно довезет или нет, потому что с таксистами редко везёт мне.

Нравится Ответить
stefma
Ольга·Мама дочки (2 года)

@denisovaolga, ну это уже ,когда что-то по делу будет,а так смысла не вижу пол дня тратить ,чтобы заявление написать

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Не, там принимают заявление, а потом сразу дознаватель работает или хз как его, и только потом дело передают следователю и он вызывает по мере необходимости.

А так, составил заявление, они его увезли, пока передали, пока дознаватель доберется до него..

Времени на пустую работу больше уйдет

Нравится Ответить
stefma
Ольга·Мама дочки (2 года)

Вызовите полицию на дом это намного быстрее максимум 30 мин,скажите сами не можете приехать

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Потом все равно в отделением позовут

Нравится Ответить
darya_lynova
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Тут недавно читала, что водитель Яндекс.Такси пытался изнасиловать пассажирку 😑

Это просто кошмар.

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да таких во всех такси хватает ((((

Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (4 года)

Украл на 5 тыс, сел на 5 лет. Молодец

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не факт что сядет. Хотя бы помотают.

Нравится Ответить
sorokinaeka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Водитель не курьер. Я так понимаю вы с ним договорились при личном контакте. Такси яндекс такой услуги не оказывает как доставка вещей через водителей. Для предоставления информации нужен как минимум судебный запрос. Никто просто так информацию не даст. Водитель Вам расписку не писал что вещь забрал. Будет ли что-то полиция делать в этом случае не знаю. Я Вас прекрасно понимаю и очень жаль что так получилось. Написала чтобы Вы просто были в курсе и заранее все обдумали. Мне кажется даже если в такси что-то забыть а потом предъявлять если водитель сам не отдаст то очень сложно доказать. Просто не пойму водителя на фиг ему Ваша вещь?

Нравится Ответить
sorokinaeka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nevmenyasha, ну то что трубку не берет это его право. Это не вина. Не слышал может. Я просто с Вами рассуждаю

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sorokinaeka, он сбрасывал, не один мой номер. И почему не отвечает на сообщения, читает и блокирует?

Нравится Ответить
sorokinaeka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nevmenyasha, скажет не знаю кто пишет и блокирую. Это опять же его право. Пишите заявление в полицию. Если есть переписка предъявляйте. Скорее всего дело передадут вашему участковому тк будет учитываться место преступления ваш двор. Будет скорее всего мошенничество ему предъявлено.

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

А чего вы ждёте? Идите а полицию.

Будьте только готовы полдня провести в отделении

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Думаю полдня не займёт, свои люди есть там)

Нравится Ответить
marikaz
Мари·Мама дочки-младенца

Я отправляла котёнка дорогого через блаблакар, в Абакан, тоже боялась, сфотала машину, и права попросила, чтоб сфотать😁 в итоге, успешно доставили до адресата.

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот... а тут итак все данные есть. И номер машины и марка и фио.... даже фото и открытое укрывательство 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
del_1558936293_lev.l

Офигеть. Я так несколько раз делала, и документы свои маме передавала.

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот, остаётся мотать на ус

Нравится Ответить
shelukhina_photo2
Дарья Шелухина·Мама двоих (младенец)

Вот мне такая операция тоже всегда кажется сомнительной, страшно даже мелочь так отправить, не то что крупное

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@shelukhina_photo2, я дала возможность человеку сегодня привезти вещь. Ждём пока. Может одумается. Нет, так утром пойду.

Нравится Ответить
shelukhina_photo2
Дарья Шелухина·Мама двоих (младенец)

@nevmenyasha, поверьте ему пофиг и он может скрыться, за ночь а по горящим следам быстрее всего найти

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@shelukhina_photo2, хорошо, мужа сейчас отправлю 🙏🏼

Нравится Ответить
natalina11
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы вот недавно отправляли вещи на такси .. даже в мыслях такого не было 😳

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот и я так же. Знаю что многие так делают...

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

В полицию идите, пишите заявление, придурок какой то🤦‍♀️ номер машины дайте в полиции и тел, с администратора яндекс такси возьмите его паспорные данные, если не будут давать, то милиции дадут, только сразу идите, а то пропьет вашу вещь...

Нравится Ответить
psycholog_zdes
psycholog_zdes·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@nadya32 согласна! Пригрозите им прокуратурой. Охеревшие. Они отвечают за работника своего.

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@schastlivaynady, обязательно!

Нравится Ответить
kadriyamaratovna
Кадрия·Мама двоих (младенец)

@nevmenyasha да сами. Им точно дадут

Нравится Ответить
gy_ga
Алёна·Мама сына (1 год)

О чем он думал?! Если реально есть все его данные и номер телефона и машины. Ну да,только в полицию. Хотя мне один раз так отправляли пакет. Срочно нужно было купить подарок,в магазин позвонила,договорилась,оплатила онлайн,а они мне на такси отправили)

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я не знаю, предупредила его в ватсап, он и там меня заблочил)))

Нравится Ответить
alena_111
Алёна·Мама сына (1 год)

Почему-то с яндекс такси вечно какие-то проблемы. Уже не раз слышу подобное. Пару раз слыша что люди едут с магазинов загружают пакеты в багажник так как их очень много и они объемные, а по приезду как только люди вышли такси не открывая багажник уезжает. А потом телефон не доступен или не берут трубку. А в офисе только руками разводят.

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я никогда с таким не сталкивалась(((

Нравится Ответить
ananasin_a
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Изначально сомнительная операция 🙄

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ananasin_a, не забывайте что водитель регистрируется со всеми паспортными данными. Поэтому это не так сомнительно.

Нравится Ответить
ananasin_a
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@nevmenyasha, ну ваш пример доказательство только моих предположений

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ananasin_a, я рада что вы подтвердили свои сомнения) всего вам доброго!

Нравится Ответить
yuliya.korneva.93
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Писец 🙈

Нравится Ответить
malina1985
Катерина·Мама дочки (1 год)

Вот мудак 🤨

Нравится Ответить
nevmenyasha
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я так и переименовала его😂

Нравится Ответить