dooont_worry
·Мама сына (1 год)

Какие плюсы и минусы жизни в Подстепках или Приморском?

Девочки! ⚘⚘⚘ есть тут кто живет в Подстепках или Приморском в своем доме или таунхаусе? Расскажите плюсы и минусы , пожалуйста 🤗

Комментарии

lemyrka_
Юлия·Мама сына (1 год)

Мы 2 месяца как переехали в подстепки) тоже спрашивала тут о жизни за городом. Плюсы: свежий воздух, ребёнок стал днем спать по 3-4 часа 😳 ощущение свободы, можно шуметь и не думать что дядя снизу сейчас прийдет 😁 Из минусов: обслуживание дома требует не малых затрат, вывоз мусора 400, откачка ямы 1500, газ- много 😁 заказываем воду, пить через фильтр из крана нельзя, тут вода плохая. Пробки? Ну мы жили в москве.. тут это не пробки 😁 нет в шаговой доступности всех благ, как в городе. Но и к этому привыкаешь😉 если есть 2 машины в семье вообще норм. У нас сейчас одна и я подстраиваюсь. Короче есть нюансы) мы еще не зимовали, говорят можно хорошо попу накачать, откапывая дорожки 😁😁

Нравится Ответить
lemyrka_
Юлия·Мама сына (1 год)

@dooont_worry, да в свой. Скважины нет, тут вода плохая везде, бывает и скважины неудачно делают. Думаем поставить систему очистки, сейчас изучаем вопрос)))

Нравится Ответить
dooont_worry
·Мама сына (1 год)

@lemyrka_ вы строили или готовый дом брали ?)

Нравится Ответить
lemyrka_
Юлия·Мама сына (1 год)

@dooont_worry, готовый. Я против стройки 😁 не хочется до развода достроиться 😁😁

Нравится Ответить
yliana_mylove
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Живем в подстепках в своём доме

С водой у нас все хорошо т.к своя скважина

Пробки на выезде есть да

Подстёпки большое село, до садика или больницы пешком не дойдёшь)))

Но! Для нас это мелочи и мы рады что переехали)

Нравится Ответить
20anna1982
Анна·Мама троих детей

Подстепки, приморский - вечные пробки...Это главный и огромный минус!

Мы в Ягодном живем уже 6 лет, все устраивает.

Нравится Ответить
evgavrikova
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Самый главный минус в приморском, это выезд в город, вечные пробки и не важно время и день. В подстепки можно хоть через ягодное трассу проехать.

Мы правда в ягодном живем в своём доме.

Я бы рассмотрела мечту, там клево.

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·В ожидании первенца

Минус в подстепках -это вода 🤮🤢.Вонючая такая и мыться в ней не очень приятно

Нравится Ответить
nelyan
Нэля·Мама двоих (младенец)

@matrix1505 в соседнем ЖК Крымский квартал. В Мечте вообще огонь)))

Нравится Ответить
masha15051984
Мария ·Мама двоих (младенец)

А почему тогда в мечте не взяли?

Нравится Ответить
nelyan
Нэля·Мама двоих (младенец)

@happykaz никак))) у нас в ЖК нет охраны, но как то все так спокойно, все друг друга знают.... Чужим можно сказать без вариантов остаться незамеченными)) двери то закрываем только когда уезжаем))

Нравится Ответить
nelyan
Нэля·Мама двоих (младенец)

Живём в Ягодном в таунхаусе) для нас одни плюсы) минусов за два года пока не обнаружили)

Нравится Ответить
happykaz
olesia85·Мама двоих (младенец)

А как вы защищаете дом от воров? Сигнализация или ещё как то?

Нравится Ответить
masha15051984
Мария ·Мама двоих (младенец)

В мечте?

Нравится Ответить