Ольга Михайленко
snegyanvarya1989
Ольга Михайленко·Мама дочки-младенца

Доброе утро, девушки! Подскажите, пожалуйста, ребёнка из-за недобора веса перевели на СВ. Но она ни в какую не берет бутылочку, хотя пару месяцев назад охотно из неё ела. Какие только я не пробовала соски, ничего не помогает. В итоге докармливаем из шприца, но это геморрой! Как приучить ребёнка к бутылке?

Комментарии

snegyanvarya1989
Ольга Михайленко·Мама дочки-младенца

@martishkaa, @k.gogleva, за месяц 300 г в среднем. 200 г набрала в прошлом месяце.

Она ооочень редко переворачивается. Просыпается и сразу же хочет спать. Такое ощущение, что ей тупо не хватает энергии.

Нравится Ответить
martishkaa
Алина·Мама дочки (5 лет)

Энергии при таком наборе может не хватать. Что педиатр говорит по здоровью? В первый месяц ка какая прибавка? В любом случае - будить и кормить. Докорм есть у вас? Докорм педиатр назначила?

Нравится Ответить
k.boytsova
Кристина·Мама двоих (младенец)

Тоже вопрос, почему недобор? Сколько по месяцам?

Нравится Ответить
martishkaa
Алина·Мама дочки (5 лет)

Что у вас с весом по месяцам? И что с гв? Почему недобор?

Нравится Ответить
arctikcat
Елена ·Многодетная мама (5 детей)

Сделайте жиденькую кашку на своём молочке, лучше начать с гречи безмолочной, а овощи введете позже (за неделю к ним и привыкнуть не успеете, а глотать густое ещё не умеет)

Нравится Ответить
snegyanvarya1989
Ольга Михайленко·Мама дочки-младенца

@arctikcat, ну, я не педиатр, конечно, но мне это тоже показалось странным

Нравится Ответить
arctikcat
Елена ·Многодетная мама (5 детей)

Странно, это совсем разная еда..

Нравится Ответить
snegyanvarya1989
Ольга Михайленко·Мама дочки-младенца

@arctikcat, педиатр сказала, чтобы подготовить ЖКТ к кашам.

Нравится Ответить
arctikcat
Елена ·Многодетная мама (5 детей)

При недоборе веса начинают прикорм с каш, зачем овощи? Запор?

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (1 год)

Каши не способствуют набору веса в начале прикорма, это устаревшее мнение.

Нравится Ответить
snegyanvarya1989
Ольга Михайленко·Мама дочки-младенца

@alina_poly, спасибо, вот нам вчера педиатр ввела прикорм. Сказала неделю кушать овощи, а потом перейти на каши. Буду пробовать так.

Нравится Ответить
alina_vladimirovna.
Алина·Мама дочки (2 года)

Если у вас гв,то забить и ждать прикорм! Ну или посоветоваться с другим педиатром.

Нравится Ответить
snegyanvarya1989
Ольга Михайленко·Мама дочки-младенца

@marishkag, спасибо, вчера её приобрела как раз. Ночью испробовали, вроде бы поела. Но в ней смесь очень быстро остывает! Или есть какой-то секрет?

Нравится Ответить
one_gogina
Марина ·Мама сына-младенца

Секрета не знаю((( ещё может взять их же марки соску Calma, но не факт,конечно!!!! Надо погуглить что с системой можно сделать, чтоб сохранить тепло смеси

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

Сколько по времени кормите? В системе остывает быстрее, чем в бутылке?

Нравится Ответить
one_gogina
Марина ·Мама сына-младенца

Может стоит попробовать систему кормления от medela??? Стоит не дорого, но так хоть будет грудь сосать и смесь поступать!

Нравится Ответить