Валерия
lerchonok.
Валерия·В ожидании первенца

Дорогие девушки, а конкретнее, уже рожавшие девчули, мамочки, мамулечки! У меня вопрос ко всем, кто уже познал сие великолепие, стать родителем. Итак: в какие сроки нужно начинать покупать те вещи, которые должны пригодится вам и ребёнку. Например: кроватку и коляску, (возможно пеленальный комод); вещи в роддом, на выписку и т.д (для себя и малыша); лекарства. Мой срок 24 недели и я жду разрешения, когда уже можно будет начать паниковать 😂😭😂😭

51

Лучший комментарий

alena.fil
Alena ·Мама дочки-младенца

Выбирайте уже сейчас! Основные большие покупки:

коляска (по любому)

Пеленальник

Кроватка

Одежки

Конверт в коляску ( берите с расчетом на пару лет, он около 80 см в длину 👍)

Сумка в рд до 30 недель уже должна быть собрана ну хотя бы на 80% :)

Мой совет, покупать все до 36 недель, потом очень сложно с большим пузом что-то выбирать лично.

Нравится Ответить
albertovnam
Маруся·Мама сына-младенца

я как вышла в декрет потихоньку все закупала. А вообще до самых родов бегала, как коза))

Нравится Ответить

Комментарии

karkusha_kar
Кристина Цветкова·Мама дочки-младенца

Я начала покупать рано, сначала коляска (потому что понравилась), потом конвертик, потом пол узнала, одежду и все остальное. Мелочь в виде косметики оставила на поздние сроки, скупала, прогуливаясь по тц. Покупайте, если хотите💕 знаете, как настроение поднимается 😁💗💗💗

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·В ожидании первенца

Покупайте когда хочется, но не увлекайтесь))) а то рискуете дом завалить всем чем можно, как я))) а потом ещё мужа заставить ремонт в ванной делать 😂😂😂

Нравится Ответить
irinache111
Ирина·Мама дочки (1 год)

Это самое приятное в беременность было!Ндинственное да,после 34 недели мне уже тяжело было по магазинам ходить,но я правда в основном все в нете заказывала

Нравится Ответить
irinache111
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я где-то начала с вашего срока.я люблю долго читать все характеристики,смотреть,выбирать,иногда ждать скидок😍как раз успеете не суетясь потихоньку)))

Нравится Ответить
zulya84

Хорошо, что я начала с 25 недели , в 35 я до туалета еле ходила )

Нравится Ответить
otrazhenie
Irina·Мама сына-младенца

Все купила неделе на 20,тк ходить практически не могла-все болело..зависит от состояния здоровья..наверное в декрете круче покупать тк больше времени,а не в обеденный перерыв на работе

Нравится Ответить
oksana.mandrik
Оксана·Мама дочки (2 года)

Я вышла в декрет и поехала покупать все и собирать вещи в роддом) но кроватку, ванночку и т.д свекровь сказала, что ее подруга нам подарит. Но типа заранее нельзя. Поэтому за кроваткой муж ездил поздним вечером после работы, и собирал ее потом пол ночи, когда я уже была в роддоме... И этот факт меня сильно бесил! А в 38 недель решила пересмотреть сумку для роддома и поняла что положила все, кроме детской одежды) пошла ее стирать, и уже развешивая на сушилке у меня начали подтикать воды)) пришлось вызывать подругу на помощь. Она принесла вещи от первого ребенка, я набрала несколько комплектов и поехала рожать... Поэтому во вторую беременность буду все заранее подготавливать!)

Нравится Ответить
lama911
Лама🎈·Мама дочки (1 год)

Вернуть бы время назад и стала б покупать все недели с 20,пока еще двигаться удобненько и не чувствуешь себя мамонтом огромным и неповоротливым😅

Нравится Ответить
natalya.rybkina
Наталья Рыбкина·Мама сына (1 год)

В 36 недель начала гладить постиранные вещи и укладывать в комод

Нравится Ответить
aomv
Мари·Мама сына-младенца

За муслиновыми пеленками для будущего малыша приглашаю в мой инста магазин @mishki_nappy.

Для будущих мамочек из мам.лайф доп скидка 10%😊🌸

Нравится Ответить
aomv
Мари·Мама сына-младенца

А вообще сейчас лучше уже начать все присматривать и имхо купит лучше до 30 недели все. Потом реально становиться тяжело и вообще не в кайф ходить все смотреть

Нравится Ответить
aomv
Мари·Мама сына-младенца

Мы начали все скупать как только пол на узи узнали))

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

Я с 16 неделе ))

Нравится Ответить
losevava73
Лена·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Я на 30 неделе уже купила все необходимое, на всякий случай)К тому же на этом сроке не так тяжело ходить по магазинам)

Нравится Ответить
olias6651
стикер
Нравится Ответить
doula_alina
Алина·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Пока можете написать список, почитать чужие списки. Я вот жду для закупок распродаж))

Нравится Ответить
nastya43rus
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Загляните к нам 🙋 ссылка или Инстаграмм ссылка

Нравится Ответить
alena.fil
Alena ·Мама дочки-младенца

Выбирайте уже сейчас! Основные большие покупки:

коляска (по любому)

Пеленальник

Кроватка

Одежки

Конверт в коляску ( берите с расчетом на пару лет, он около 80 см в длину 👍)

Сумка в рд до 30 недель уже должна быть собрана ну хотя бы на 80% :)

Мой совет, покупать все до 36 недель, потом очень сложно с большим пузом что-то выбирать лично.

Нравится Ответить
kate.lovetour
Катерина·Мама сына-младенца

Не торопитесь) я паниковала , а зря) ищите , что вам нравится , присматривайтесь, а к неделе 35-36 купите)

Нравится Ответить
tihani10
Наташа·В ожидании первенца

Коляску купила на 25 недели. Кроватка из-за племяшки давно стоит.одежду до беременности покупала))) много нейтрального. В РД вещи собирала в 31 неделю. Лучше по раньше всё покупать т.к. уже тяжко ходить по магазинам, да и Отёки пошли что 20 мин стоя потом вас с поднятыми ногами лежу. Хорошо что всё постирано и приготовлено что сейчас могу отдыхать. Лучше по раньше. Но у кого как ещё беременность проходит

Нравится Ответить
mrs.tina.shibanova
Valentina·Мама сына (1 год)

Покупайте в удобном для вас режиме)) главное примерно до 36 недели, потом будете быстро уставать.

Нравится Ответить
diniaha
Дина·Мама сына-младенца

Я покупала постепенно всю беременность . В спокойном режиме

Нравится Ответить
poison_ivy
Nastas’ya Gretz·В ожидании первенца

А я не знаю когда 🤦🏻‍♀️😂😂 планирую после 30 недели. Единственное коляску буду покупать после родов. Ибо не понимаю какую надо🧐

Нравится Ответить
kossshk
Алиса·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

На 30 неделе все подготовила в течении пару недель) потом совсем тяжело будет,а раньше тоже смысла нет)

Нравится Ответить
tanya__tanya
Татьяна·В ожидании первенца

Я уже все купила, начала где то на вашем сроке, сейчас уже реально тяжело ходить по магазинам с жиаотом.

Если чего то не хватает, заказываю в интернет магазине)

Нравится Ответить
massage_jane163
Евгения|Массажист·Мама сына-младенца

В 38 недель собрала сумки в рд. Купили коляску. В 39-40 купили остальное- одежду, ванну и банные принадлежности, аптечку

Кроватки до сих пор как и комода (но у меня стоит стол удобный, на него матрасик пеленальный клала)

Нравится Ответить
elenka557
Елена·В ожидании первенца

В 34 недели вы уже будете ненавидеть всех в магазинах 😂😂😂 когда все толкаются, а живот большой , от всех нужно уворачиваться)))

Нравится Ответить
sk_bazuka
Kristina·Мама дочки-младенца

Уже можно покупать

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня к вашему сроку уже почти все было куплено🙈

Нравится Ответить
senychka237
Ксения Баженова ·В ожидании первенца

Как только получила декретные,после 33 недель,ходили с мужем выбирали и покупали,до этого не было времени из за работы)

Нравится Ответить
lerchonok.
Валерия·В ожидании первенца

Вот! То же самое. Пока работаем с мужем, времени нет. У меня ещё хоть график человеческий, но в выходные ничего делать не хочется, а муж вообще практически без выходных. Так что буду пока атаковать интернет магазины 🤪

Нравится Ответить
arione8
Арина·Мама дочки-младенца

Чем раньше, тем лучше!:)) Потом уже не набегаетесь!:)) будут другие заботы!:)) Поверьте!:))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Самые первые покупки сделала в Икее - полотенчико с уголком, пледик и постельное белье для кроватки)

Нравится Ответить
nastena210690
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Когда хотите, тогда и покупайте 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vrora
Анастасия ·В ожидании первенца

Я с 12 недели все начала покупать , сейчас почти уже все есть . После 30 недели уже сложно бегать по магазинам . Я сейчас уже еле хожу ))

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Ходите и выбирайте сейчас. Записывайте, где и что. Заказывайте, к кому времени, когда будет удобно.

Лучше везде пройти и все пощупать до 30 недель, пока ходить удобно и легко)

кроватку покупайте заранее. Ее все равно еще надо будет собирать.

Нравится Ответить
lerchonok.
Валерия·В ожидании первенца

Девочки, спасибо огромное!

Нравится Ответить
albertovnam
Маруся·Мама сына-младенца

я как вышла в декрет потихоньку все закупала. А вообще до самых родов бегала, как коза))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

На поздних сроках да, сложно уже по магазинам шляться

Нравится Ответить
mama_kristinka
Кристина·Мама дочки (1 год)

Я купила конверт,костюмчик чепчик и носочки уже прям к ближе вот к родам ,а кровать и всякое такое купили когда родила поехал муж и купил,коляску только в месяца 4 купили не гуляли была зима носила на руках )а вещи себе и все такое после 20 нед приготовила потому что сложная беременность была и сказали чтобы все было готово)

Нравится Ответить
ketrinkat
Катерина·В ожидании первенца

Купила конверт на выписку и все. Остальное после 30 недели. Вот не хочется заранее и все.

Нравится Ответить
kristina_elina
Кристина·В ожидании первенца

Я начала покупать после 3 скрининга😊 но выбирала всё недели с 20🙈

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Кроватку примерно на 28 нед. купили, коляску отдали, одежду тоже около 30 недель. Без разницы вообще)

Лекарства вообще загодя никакие не покупали, всё по мере необходимости...

Пеленальный комод вообще имхо ненужная вещь, мы на обычный стол клали мягкий пеленальный матрасик, и всё ок

Нравится Ответить
leomam
Оля ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Когда вам удобно, коляску сыну в 25 недель купили, остальное потом потихоньку. Но с большим животом тяжеловато было уже

Нравится Ответить
s...
Софья·Мама дочки (2 года)

Я в приметы не верю-так что покупала все по настроению:) весёлая мама-веселый малыш))) все глобальное месяцам к 6 было уже куплено)

Нравится Ответить
stewardess_polina
Полина·Мама сына (3 года)

Тоже так думаю! Если прям горит покупайте, или как я купите бодик и успокоитесь )) я покупала все после 30й недели

Нравится Ответить
vikamamaliz
Вика·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

я с 12 недель начала закупаться в первую Б, как только пол узнала))) ща все есть))

Нравится Ответить
anastasiya.nosova
Anastasiya ·Мама дочки-младенца

Я все покупала после 30 недели , начала с сумки в РД, затем вещи малышке самые необходимые ,ииии Коляску/кроватку и прочее )))

Нравится Ответить
kupkup
Натали·Мама дочки (2 года)

Когда вам захочется-тогда и покупайте))

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (2 года)

Если вам хочется покупать - почему бы не начать сейчас?

Нравится Ответить
lerchonok.
Валерия·В ожидании первенца

В том-то и дело, что заранее не хочу, пока что глаза разбегаются, и я не уверена, что куплю именно то, что мне так сильно хотелось или то, что было бы очень нужно. По этому подумала, может уже есть какой-то канон на определенное время для покупок 😉

Нравится Ответить