косьян нана
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Девочки поставили анемию 2 степени, у кого так было ао время беременности? И реально ли вылечить? Последствия для малыша? Подскажите!!!! Врач мой пофигист ей все все равно! А я паникую ! При первой беременности все идеально было, а сейчас и паховый ваиикоз просто бешенный и анемия!!!я в шоке!

Комментарии

ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама сына-младенца

Я когда шла рожать, был 82...я и не знала, врач всегда говорила что анализы нормальные. А об этом мне в роддоме сказали когда ЭА делали. После родов был 68...был очень плохо мне.Стали делать уколы и гораздо лучше стало + пила Тотема. На ребёнке никак не отразилось, не переживайте!

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Спасибо я больше за ребенка переживаю конечно! И то что сил не на что нет!

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама сына-младенца

@narinasergei вам во время заметили! Тотема очень хорошо поднимает гемоглобин (мне очень помогла) Здоровья Вам и малышу!

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@ovihrova2491 спасибо большое!!! Взаимно!!!!

Нравится Ответить
zmg2312

Может, лучше с iHerb железо Вам заказать, есть препараты там, у которых усвояемость лучше, чем у аптечных

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Посмотрю , мне девочки тоже посоветовали

Нравится Ответить
zalinaaidarova
Залина Айдарова·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

У меня 95 никак поднять не могу

Нравится Ответить
zalinaaidarova
Залина Айдарова·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А какой у вас гемоглобин?

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

80

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Спасибо девочки, вчера начала принимать препараты уже! Слабость очень сильная, я по началу думала это от переутомления! Сын очень шустрый дела по дому и т.д! Я вот думаю пропью и через 2 недели перездать чтоб динамику посмотреть

Нравится Ответить
a_mi

Лучше через неделю динамику смотрите, тотема мне ни на чуть не подняла. Как мне объяснила врач, что если есть побочки в виде запора и диареи, то препарат не подходит

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@a_mi спасибо учту

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (2 года, 3 года)

Анемия у вас грозит гипоксией у ребёнка , поэтому надо поднимать гемоглобин

Нравится Ответить
catrine
Katrin·Мама двоих (младенец)

Такая же была проблема, хотя в 1ю беременность было все нормально, а во 2ю вот после 30й неделе упало железо стало 86, пила ферлатум, на много не поднялось, мах 92, после родов вообще упал до 74, потом все пришло в норму.

Нравится Ответить
le_margo
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Назначали тотему, со 104 до 120 подняла за месяц. Пейте железо и все будет хорошо

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

У меня 80

Нравится Ответить
le_margo
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@narinasergei, это низко, но не смертельно, главное прямо сегодня начинайте пить препараты железа и свежий воздух и все будет хорошо. Вы с таким гемоглобином должны сильную слабость ощущать, через пару дней приема железа сами почувствуете как вам лучше становится и ребёнку соответсвенно

Нравится Ответить
eliss92
Елизавета Т.·Мама сына-младенца

Бегом пить препараты железа

Нравится Ответить
bereginya_chuda
Александра·Мама сына (1 год)

Анемия это частое явление у беременных. Мне назначали сначала ферлатум Фолл, там большая доза железа, чтоб быстрее нагнать, а потом после упаковки ферлатума - фенюльс пила курсом. От препаратов железа начинаются запоры

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@bereginya_chuda да я так и живу! Аптеки озолотила! Причем не фрукты ни диета ничего не помогает! У меня этт проблема сколько себя помню

Нравится Ответить
bereginya_chuda
Александра·Мама сына (1 год)

@narinasergei попробуйте больше пить чистой воды, в течении дня несколько стаканов обычной фильтрованой воды. Это должно помочь, хотя сейчас конечно матка давит на кишечник капитально. Но обычно хронический запор говорит о недостатке употребления чистой воды

Нравится Ответить
bereginya_chuda
Александра·Мама сына (1 год)

@dinadior84 свекла тоже помогает при запоре, но я её терпеть не могу

Нравится Ответить
happy_yana
Яна·Мама двоих (младенец)

Почти у каждой второй беременной анемия.Принимайте препараты железа,лучше закажите на iherb,фирму Solgar,в наших аптеках в два раза дороже.Но так же важно соблюдать правила приема железа.И в питании преимущественно железосодержащие продукты(говядина,печень,гречка,гранаты,сезонные яблоки)

Нравится Ответить
narinasergei
косьян нана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Спасибо! Меня муж до паники вчера довел! Начитался в интернете всего ! Уже собраося меня в онкоцентр везти кровь проверять!!🙈🙈🙈терапевт назначила Тотема пропить вот сегодня начну

Нравится Ответить
a_mi

@narinasergei тотема не всем подходит, гематолог в онкологии назначала феррофольгамму. У меня за недели 2-3 перед родами 78 гемоглобин был и ничего, всё нормально

Нравится Ответить
a_mi

@a_mi от этого железа вообще никаких побочек не было

Нравится Ответить