Виктория
tory.bychenkova
Виктория·Мама дочки (1 год)

Поделитесь опытом, кто занимался продажей/покупкой квартиры самостоятельно без риелтора .

С чего начать? Какие подводные камни могут быть? Это вообще реально?!😅

Комментарии

krisha_foto
Кристина·Мама сына-младенца

Мы) приехали, посмотрели и купили 🤷‍♀️

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пишите в лс,проконсультирую подробно,продать можете сами,но при покупке лучше нанять юриста,для юр.сопровождения ибо рисков множество

Нравится Ответить
tory.bychenkova
Виктория·Мама дочки (1 год)

Спасибо огромное!

Я на будущее данный вопрос рассматриваю. Не раньше августа 2019 года планируется все.

Нравится Ответить
katepatuk
Ekaterina·В ожидании первенца

Только у застройщика сами покупайте , новые . Если вторичка - можете сами найти, но проверить обязательно должен квартиру проф риелтор , не рискуйте

Нравится Ответить
tory.bychenkova
Виктория·Мама дочки (1 год)

А какие могут быть риски?

Нравится Ответить
olgakrylova
Ольга Крылова·Мама сына-младенца

@tory.bychenkova, обременениЯ, риски оспаривания сделок, псих заболевания продавца, оплата ком услуг и прочее 😉

Нравится Ответить
katepatuk
Ekaterina·В ожидании первенца

@tory.bychenkova, как минимум документы подделанные , надо проверять по всем базам, верно ли, не продали ли они месяц назад и не успели переоформить ее. Могут второй раз Продать и третий . Кто прописан, надо выписаться всем и тд . Нюансов очень много

Нравится Ответить
mary_nushka
Нюшка·Мама дочки-младенца

Риэлтор был при покупке второй квартиры. Но нашли мы Ее сами, то что предлагал он не нравилось. Первую квартиру риэлтор был со стороны продавцов.

Нравится Ответить
alenkame
alenkame·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Сейчас продаём квартиру, сами не смогли, наняли риелтора

Нравится Ответить
tory.bychenkova
Виктория·Мама дочки (1 год)

Какие условия его работы?

Нравится Ответить
alenkame
alenkame·Мама двоих (младенец)

@tory.bychenkova, % от продажи

Нравится Ответить
alenkame
alenkame·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Искали по объявлением, ездили смотреть. Где собственники продавали, где риелторы.

Нравится Ответить
belyaeva20
Яна·В ожидании первенца

Когда покупали квартиру сначала искали объявления, соответственно, потом катались и смотрели квартиры. Обратите ОБЯЗАТЕЛЬНО внимание на канализационные трубы, на отопление, на счетчики(спишите показания, потому что хозяева могли не платить коммуналку), проверьте, продувает ли окно, если есть возможность проверить проводку, то это необходимо сделать.... мы, конечно, облажались со всем этим, с виду была давольно приличная квартира и неплохие хозяева. Потом мы списали счётчик и оказалось, что хозяева год не платили коммуналку, канализационная труба была на грани, успели поменять, проводка сгорела, газовую трубу сорвало, была утечка.... натерпелись 😂

Нравится Ответить
tory.bychenkova
Виктория·Мама дочки (1 год)

Оу, спасибо!

Нравится Ответить
rahutinka
Анюта·Мама двоих (младенец)

Послушаю

Нравится Ответить