Lily
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2

Доброе утро,

Кажется пришла к нам еще одна беда из детского садика🙈

Девочки, похоже на Hand-Mund-Fuss?

И что можно сделать сейчас на выходных без врача?

Apropo. На теле почти везде мелкая сыпь.

Вчера подумала, что потничка просто, а сегодня вылезло на коленях...

Продолжение: сегодня были у врача. Это все-таки Hand-Mund-Fuss 🙄

Комментарии

elenikaa
Елена ·Мама сына (4 года)

Больше походе реакция на тепло, ткани и с едой связано, надо искать наблюдать, попробовать одевать по прохладнее и посмотреть если лучше может это оно.

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

Пока не проходит. Уже легко совсем одеваю. Да из еды ничего нового не было на выходных точно. Аппетит плохой очень: ничего не хочет. В рот не дает заглянуть. А в детском садике кто его знает, что и как дают🙈

Нравится Ответить
vikylyavikylya
Vikylya·Мама двоих (младенец)

Hand-Mund-Fuß-Krankheit

Нравится Ответить
elenikaa
Елена ·Мама сына (4 года)

@flowersmile да нет же! Там сыпь на ладонях именно и подошвах, во рту ранки и ребенок беспокойный может быть очень! Вообще она в основном весной и в начале лета бывает, думаю в саду что то напутали.

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

@elenikaa у нас на ручках и коленочках что-то типа прищиков жирных. Завтра у врача узнаем что это и отпишемся...

Нравится Ответить
elenikaa
Елена ·Мама сына (4 года)

@flowersmile ага сходите, спокойнее будет

Нравится Ответить
a_solonina69
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Согласна,не похоже. Как будто волосяные луковицы воспалились на коленях. Но если ещё и на теле то непонятно (

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

На теле мелкие бледно красные точечки. Вообще непонятно 🙈

Нравится Ответить
vikylyavikylya
Vikylya·Мама двоих (младенец)

Мы в садике подхватили этот вирус.

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

А названия у него нет?

Нравится Ответить
vikylyavikylya
Vikylya·Мама двоих (младенец)

Я тоже думала потница, а вылезло именно такими пятнами по всему телу у ребенка. И больше никаких симптомов небыло. Никак не лечили, если быть честной. Ранее, когда дети болели врачи мази давали но от них толку 0. Само прошло. Потом кожа слазить начала, это нормально.

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

И никто не знает что это и почему вылезает?

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не похоже.

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

Спасибо 💐

Нравится Ответить
e.lenkoy
Elena ·Мама дочки (1 год)

У меня такая и она на солнце весной. Может витамин Д даёте и он такой накопленный эффект дал?

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

Витамин Д даём. Неужели он тоже может такое давать 🤔

Нравится Ответить
s.sveta12
Svetlana·Мама сына (1 год)

Не похоже, там ладони стопы и вокруг рта, больше нигде нет. Плюс температура

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

Значит не про нас, спасибо💐

Нравится Ответить
davudova__
Julia·Мама сына (1 год)

Может вы прививку недавно ставили,и это реакция ?

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

Нет, не делали. Последняя в сентябре была. Грешу на то, что сейчас со мной спит (зуб лезет новый), а я любитель теплого одеяла. Он хоть и в своем легком спальном мешке, но от меня ему жарко. Сейчас сыпь сошла чуть-чуть, а аппетита вообще нет...

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не похоже если честно.

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

Спасибо, а то у меня первая мысль Hand-Mund-Fuss, который в детском садике гуляет. А у нас пока еще не было...

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не похоже , там волдырики

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

А что это тогда может быть? Аллергия?

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@flowersmile, да, понаблюдай пока ...

Нравится Ответить
flowersmile
Lily·Мама сына (1 год)

@tatiana.karpenko спасибо💐 все равно до понедельника врача ждать...

Нравится Ответить