Аннэт
anxel
Аннэт·В ожидании первенца

Ещё когда планировали беременность, думали над именами и очень легко с мужем договорились, выбрав Влада для мальчика и Алису для девочки. Мужское он выбрал, а я женское, тк это имя у меня уже давно было в мыслях, лет с 17:)

А когда узнали, что всё-таки будет девочка, то сразу и стали так её и называть)

Вообще раньше мало кого встречала с этим именем, коллега на работе и дочка знакомого - всё. Но стоило зарегистрироваться здесь, и что не пост чей-то, натыкаюсь на то, что детки у многих с таким именем 😇 Интересно, это просто дело случая, или у многих такое бывает?!

Комментарии

lerowl
Валерия·Мама сына (2 года)

Я имя Илья 100 лет не слышала, как родила - оказалось, что их полчище просто

Нравится Ответить
albertovnam
Маруся·Мама сына-младенца

у меня в окружении ни одного Ярослава. никогда не было) стоило мне его родить - вокруг стало много Ярославов)))

Нравится Ответить
nidyll
Лия ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Вот это да, интересно конечно, что большинству (не только здесь, вообще спрашивала ) имя Алиса прямо с детства запало... Значит, не просто так сейчас рождается поколение Алисочек))))

Нравится Ответить
anxel
Аннэт·В ожидании первенца

Наверное особо после сказки Кэрролла)

Нравится Ответить
nidyll
Лия ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@anxel не знаю, я её (сказку) не особо люблю)))

сама не понимаю, почему мне нравится это имя))) но с детства аж замирала, когда слышала)

Нравится Ответить
anxel
Аннэт·В ожидании первенца

@nidyll, да, оно звучит так прям волшебно)

Нравится Ответить
dashenka152
Даша·В ожидании первенца

У меня был бзик в года так 23,чёт стрельнуло в голову,что если у меня будет девочка назову ее Алекса

Нравится Ответить
astrey
Анна·Мама двоих (2 года, 2 года)

И я в детстве еще решила, что дочь назову Алисой)

Нравится Ответить
nidyll
Лия ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

У нас также))))) мне самой с детства безумно нравится имя Алиса, всегда хотела дочку Алису)))) а теперь тоже вижу, что их стоооооолько....... В классе наверное будет 5 Алис, как раньше Маш... Меня тоже это подрасстроило, ведь мы то не по моде собирались назвать, а потому что нравится имя...Переживаю теперь, что дочка потом скажет, чего вы меня как всех назвали/...

Нравится Ответить
anxel
Аннэт·В ожидании первенца

Да не скажет)

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (1 год)

Это мода на имя Алиса)

Я решила дочь так назвать в свои 12 и именно, когда рожать собралась все поголовно такое имя дают🤣

Но пофиг, главное, чтобы нравилось.

Нравится Ответить
anxel
Аннэт·В ожидании первенца

Да, у меня тоже такое мнение, главное нравится, редкость не важно)

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Повсюду Алисы! Они заполнили мир!

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (1 год)

Вдруг тебя маме лучшие Алисы. Отборные, так сказать🤣

Нравится Ответить
sladylka
Алёна·Мама дочки-младенца

У меня Алиса 🌸 мужу это имя нравится 😊ну и мне тоже 😊 вот изначально и стали называть Алисой , не зная даже пол ещё 😀

А так да, у меня знакомых вообще с таким именем нет и мало кого встречала ... Но как родила - везде Алиски . Я даже когда рожала , со мной рядом девушка тоже Алису рожала 😀

Нравится Ответить
anxel
Аннэт·В ожидании первенца

Попали под волну Алис)

Нравится Ответить
a.bro.
Анастасия·В ожидании первенца

У меня будет Лиза, но я хотела простое русское, среди Кать, Маш и Насть оно реально более редкое)

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Лиза - не русское имя. Елизавета - старое ЕВРЕЙСКОЕ имя.

Нравится Ответить
anxel
Аннэт·В ожидании первенца

Мне как-то неважно, редкое имя или нет, у самой самое распространённое имя в мире😃, но вот удивило, что раньше мало слышала, а тут раз и везде )))

Нравится Ответить
a.bro.
Анастасия·В ожидании первенца

@yarogneva, Происхождение имени Елизавета. Имя Елизавета русское, еврейское, английское, православное, католическое.

У нас в принципе нет почти русских имен, я имела ввиду привычное для россии

Нравится Ответить
a.bro.
Анастасия·В ожидании первенца

Алиса сейчас на самом деле очень распространенное... у меня у 4 знакомых за последние 5 лет родились девочки - Алисы! И тк работаю с детьми разных возрастов, смотрю, как сейчас чаще всего назвывают, Милана и Алиса в топе)

Нравится Ответить
nastena13
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я мы 10 лет назад выбрали имя Ксюша для девочки. И когда я родила, мне прям статья попалась: что для рождённых девочек в этом году это одно самых популярных имён в СПБ)

Нравится Ответить
foxyara
Оксана·В ожидании первенца

Мы сами выбрали имя Михаил. А потом оказалось, сейчас многие так называют

Нравится Ответить
nidyll
Лия ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@foxyara если бы тогда знала, что вокруг одни Миши, то, возможно, назвали бы по-другому. Не потому что претендуем на редкость, а я не люблю конвейер одинакового вокруг....((( Чушь это все конечно, психология... Но вот с дочкой теперь в раздумьях(((((

Нравится Ответить
foxyara
Оксана·В ожидании первенца

@nidyll не, мы остановились на нем всё-таки.

😁

Нравится Ответить
nidyll
Лия ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@foxyara так это и правильно)))) Михаил- очень красивое имя!!!:)

Нравится Ответить