Екатерина Крюк
ekaterinakryuk
Екатерина Крюк ·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вчера была у гинеколога, поставила СИНДРОМ ПОЛОЙ ВЕНЫ...😭 Девочки, у кого был или есть такой диагноз... Что вам советовали, какие симптомы и т.д.🙏 Только этого мне и не хватало ((((🙄

2

Комментарии

ekaterinakryuk
Екатерина Крюк ·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Девочки, спасибо всем за советы... Я лежать - спать могу только на правом боку... Уже даже мне кажется болят бедренные кости.

Нравится Ответить
nakvasik
Наталья Наквас·Мама дочки (2 года)

Мне так на каждом ктг плохо становилось и давление зашкаливало. Не сразу поняла в чем дело. А в родах никак не проявилось. Даже во время схваток на спине все время лежала и ничего не было.

Нравится Ответить
olka361
оля·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

В роддоме не забудьте предупредить. Вам просто нельзя долго лежать на спине. У меня так было. Предродовое ктг делали на боку.

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама сына-младенца

У меня так было, ничего страшного. Потеряла сознание три раза за беременность: на УЗИ, на осмотре на кресле и на КТГ в роддоме🤣Поэтому обязательно предупреждайте, что Вам может стать плохо, если долго лежать на спине. Ну, и спать на боку левом/правом.

Нравится Ответить
koshak_2305
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ничего страшного нет, просто забудьте про сон, лежание на спине, судя по всему малыш крупный и тд, вот и происходит сдавливание. Спасть лучше на боку, желательно на левом, подложив под спину пару обычных подушек или одну высокую. Очень удобным будет положение на боку, когда подушку подкладывают под верхнюю ногу или между ног.

Не переживайте, все поправимо))))🤗

Нравится Ответить
tanyafirago

Синдром полой вены или синдром полой вены при беременности?

Нравится Ответить
panasenia.alex
Аlena·Мама двоих (8 лет, 17 лет), ждёт третьего

@ekaterinakryuk всё будет хорошо. Больше двигайтесь, избегайте лежания на спине( спать лучше на боку)

Нравится Ответить
kisynia
🥰🥰🥰·Мама двоих (3 года, 4 года)

Прочитала, лучше б не читала...

Нравится Ответить
kisynia
🥰🥰🥰·Мама двоих (3 года, 4 года)

А что это за синдром такой?

Нравится Ответить