Виктория
viktoriya_akim
Виктория·В ожидании первенца

Девочки доброе утро. Хорошего дня )) Вечера были на первом УЗИ. Так врач на его основании выписал Дюфастон. А я и не знаю нужен ли он так мне. Проблем с гормонами нет. Поделитесть своей информацией . Спасибо ))

1

Лучший комментарий

mellendorf
Мария·В ожидании первенца

Рассказываю как было у меня. Прописали мне его так же с начала беременности. На мой вопрос,зачем мне прогестерон, сказали что на всякий случай. Помимо этого врача я консультируютсь с 2мя другими (им доверяю намного больше чем ей). Они мне в один голос сказали что сейчас этот гормон назначают всем,чтоб обезопасить себя ну и вас. Вы и только вы несете ответственность за своего ребенка. Так же прочитав много литиратуры,отзывов да один из тех врачей юыл мой родственник,я решила для себя что принимать я его не буду. Итог: за всю беременность меня не тревожило не чего.все анализы,узи и мое состоянии быдо прекрасно 🤷‍♀️ врач который прописал сие гормоны сказал:"вот видишь какие хорошие таблетки"🤦‍♀️ ах да на ранем сроке было предлежагие хорион, но как я и ранее знала что низкая плацента это физиология и она поднимется(не у всех так всё хорошо нооо у многих). 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️вот такие вот дела

Нравится Ответить
irinasahnenko
Ирина·Мама дочки-младенца

Так это же не только гормональные,они предотвращают выкидыш и замершую беременность,ну блин раньше без них как то жили а теперь все пьют прям все,при любом тонусе выписывают уже их((

Нравится Ответить

Комментарии

mellendorf
Мария·В ожидании первенца

Рассказываю как было у меня. Прописали мне его так же с начала беременности. На мой вопрос,зачем мне прогестерон, сказали что на всякий случай. Помимо этого врача я консультируютсь с 2мя другими (им доверяю намного больше чем ей). Они мне в один голос сказали что сейчас этот гормон назначают всем,чтоб обезопасить себя ну и вас. Вы и только вы несете ответственность за своего ребенка. Так же прочитав много литиратуры,отзывов да один из тех врачей юыл мой родственник,я решила для себя что принимать я его не буду. Итог: за всю беременность меня не тревожило не чего.все анализы,узи и мое состоянии быдо прекрасно 🤷‍♀️ врач который прописал сие гормоны сказал:"вот видишь какие хорошие таблетки"🤦‍♀️ ах да на ранем сроке было предлежагие хорион, но как я и ранее знала что низкая плацента это физиология и она поднимется(не у всех так всё хорошо нооо у многих). 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️вот такие вот дела

Нравится Ответить
julika777
Юлия·В ожидании первенца

Если тебя ничего не беспокоит, нет никаких болей, кровянных выделений, зачем его начинать пить? Мне его назначили из за угрозы на пятой неделе, я лежала на сохранении. А если у тебя все хорошо

Нравится Ответить
lusiko
lusinda·Мама дочки (2 года)

Дюфастон это прогестерон гормон поддерживающий благополучное протекание беременности, его много не бывает, а вот мало это угроза. Поэтому мой вам совет- слушайте врача!

Нравится Ответить
kirusha89
Мария·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Я в первую беременность не стала пить, ни угрозы выкидыша, ни других показаний для него - ничего не было. А для профилактики, как сказал врач, мне как-то не хотелось... может дать и обратный эффект. Зато во вторую беременность просидела на нем до 22 недель. Иначе кровило, болело, это из-за того, что прогестерона не хватало! Организм был слабый. Так что думаю стоит сдать анализ на прогестерон, и вообще спросить врача, почему именно назначают, а потом решить. Я так поняла, что вам ничего конкретного не сказали...

Нравится Ответить
nasa_blesk
Анастасия Володькова·Мама дочки-младенца, беременна (15 нед.)

В первую беременность ничего не пила, по узи норм и ничего не говорили пить, только витамины! Сейчас когда угроза была то сказали Утрожестан

Нравится Ответить
apolinaria94
·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Мне его выписывали, потому что двойню ношу, пила с 5 недели. Два раза лежала на сохранении. Потом бросать боялась. Бросила на 20 недели. Тоже в начале не хотела его пить, но посоветовавшись и с другим врачем, решила что надо-значит надо

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·В ожидании первенца

Мне тоже на основании УЗИ выписывали,была киста яичника,желтого тела и миома. Если не пить дюф,то эти кисты препятствуют выработке прогестерона и есть угроза.

Нравится Ответить
happy_01
Настя·В ожидании первенца

Мне их выписали как только узнали , что я беременна и до 24 недели где то , сказали просто для поддержания беременности! пила первый триместр только , потом постепенно отменила , тк хорошо себя чувствовала ! В жк говорила , что принимаю ! некоторые девочки писали , что с них очень тяжело слезть, ничего сложного не увидела !

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Кстати,я бросала резко,а не постепенно,просто прекращала пить,а пить совсем не сложно ,по 1 таблетке 2раза в день,пьешь одновременно с витаминами,я пила и пью теперь Фемибион

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·В ожидании первенца

@s.anastetion хорошо, что у вас все обошлось и не было никаких проблем от такой резкой отмены

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·В ожидании первенца

У вас небольшая дозировка была, крупно повезло, что отменили без последствий

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@anna.nik девочки,он нужен для поддержания тех гормонов,которые есть у вас,я его и не беременная принимала,он не оказывает никаких побочных эффектов

Нравится Ответить
viktoriya_akim
Виктория·В ожидании первенца

Девочки спасибо большое

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына-младенца

Спросите в жк за него,мне давали бесплатно его,он входит в список бесплатных препаратов

Нравится Ответить
viktoriya_akim
Виктория·В ожидании первенца

@nadezhda_akselberg оо.спасибо . Сегодня узнаю. Это в Любой жк ?

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына-младенца

Дюфастон начала пить за мес до бер,чтоб на фоне его забеременеть,потом продолжила,дозировку даже увеличивали,так как была гематома и отслойка.

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Дюфастон назначают всем,его необходимо принимать до 20 недель,после дюфастона назначают Утрожестан

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына-младенца

Не обязательно,до 16 нед пила дюф и потом прекращала,после ничего неназначили,смотрят по состоянию

Нравится Ответить
irinasahnenko
Ирина·Мама дочки-младенца

А так они предотвращают выкидыш и замершую беременность и их уже по-любому поводу выписывают

Нравится Ответить
viktoriya_akim
Виктория·В ожидании первенца

Т.е. хуже не будет от него,верно?

Нравится Ответить
irinasahnenko
Ирина·Мама дочки-младенца

@bestgirlthe, я не говорю что привязанности у них нет😁бросать резко нельзя их во время беременности так все врачи говорят уменьшать придётся чтоб бросить)

Нравится Ответить
irinasahnenko
Ирина·Мама дочки-младенца

@bestgirlthe, привязанности нет резко бросать нельзя мне так все врачи говорили,из за это го тяжело слезть с них))

Нравится Ответить
irinasahnenko
Ирина·Мама дочки-младенца

@bestgirlthe, я с 5 недель пила и до 27 недель но я постоянно была на сохранениях врач к этому строго относился контролировал пипец как,как я бросала и пила (

Нравится Ответить
massage_05_26
Massage ·Мама троих детей

Мне кучу всего прописывали кроме фолиевой ничего не пила и отлично доносила и здорового родила слава богу

Нравится Ответить
pobeda_01
Александра ·В ожидании первенца

Мне на первом узи тоже сказали начать пить, у меня увидели отслойку

Нравится Ответить
irinasahnenko
Ирина·Мама дочки-младенца

Так это же не только гормональные,они предотвращают выкидыш и замершую беременность,ну блин раньше без них как то жили а теперь все пьют прям все,при любом тонусе выписывают уже их((

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·В ожидании первенца

Тонус? Низкий прогестерон? Боли? Больше причин не вижу для него)) мне прописали его пить только когда начал сильно живот болеть, неделе на 14-15

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·В ожидании первенца

@viktoriya_akim у меня в начале тоже тянуло, но не прописывали его. Честно, сейчас на нём спокойнее) а вы анализ на прогестерон сдавали? Ещё могут косвенно увидеть его нехватку, если жёлтое тело маленькое

Нравится Ответить
viktoriya_akim
Виктория·В ожидании первенца

@okolo_lo_lo сдавала ещё до беременности. Сейчас на анализы не отправляют. Только пойду в женскую консультацию.

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·В ожидании первенца

@viktoriya_akim я бы на вашем месте сдала его в платной лаборатории и дальше по ситуации. Так то неохота пить препарат, если его выписали просто для галочки) хотя он безвредный, но сцка дорогой))

Нравится Ответить
missiselen
Елена·В ожидании первенца

Привет, дюфастон не обязательно выписывают при проблемах с гормонами, я отдельно анализы на прогестерон сдавала они в норме, был прописан по другой причине.

Нравится Ответить