Евгения
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Девчата, добрый вечер! Напишите, у кого были проблемы с поносом и коликами? Ребёночку месяц, больше двух недель мучаемся. Ни чего не помогает. Врачи уже чего только не выписывали! Перед тем, как покакать, тужится, орёт, итог - желтая жидкость с пузырями ((((((((

Лучший комментарий

tankol56
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ну вообще то это не понос. Такие и есть какашульки у деток такого возраста и на гв. У нас педиатр даже видела их и сказала что этот нормально. А какие они должны быть от молочка на гв как у взрослого что-ли сами подумайте. А колики это тоже норм. У нас только прошли. Поможет только время. Немного помогал бейби калм. Пробовали?

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiya__11.09.2018
Анастасия·Мама дочки-младенца

Блин,прочитала все и задумалась.. нам ведь тоже прописали целый ряд препаратов и начали мы с энтерофурила,пьем его 3 день,еще 4 осталось,потом прописали энтерол... тоже жидкость с пузырями,только она была зеленая очень,что меня напугало и мы сдали какахи,оказались они не очень.

А может я на самом деле зря скупила пол аптеки🤔

Нравится Ответить
natashabez87
наталья·Мама двоих (младенец)

У нас кал пенился,сдали анализ нашли клебсиелу,сейчас лечимся,эффект заметен,стали спокойнее

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Ту же трубочку. Неееееееет же.... Надо ерундень всякую навыписывать. Эксперименты что-ли ставят над нами врачи... Непонятно

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Класс! Почему бы педиатору не посоветовать для начала такую разогрелку....

Нравится Ответить
marina-56
Марина·Мама дочки-младенца

@yarmaeva, у нас такая сова ссылка мешочек с косточками вытаскиваешь и на 40 секунд в микроволновку и к животику. Я прикладывала (ставила под бочок) к животику слева.

Нравится Ответить
marina-56
Марина·Мама дочки-младенца

@yarmaeva, из мучного можно печенье Мария

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

@marina-56 спасибо большое! Не слышала я ещё о такой вещице

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

@tanya_kinzo а вот про хлеб серьёзно, да. Одни говорят не есть белый хлеб и булки, другие, что чёрный хлеб способствует газообразованию

Нравится Ответить
marina-56
Марина·Мама дочки-младенца

@yarmaeva, есть в Детском мире, произведено в России - Мякиши.

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

@tanya_kinzo а вот я послушала педиатра и напихала((( к своему огромному сожалению. Я тоже беру на руки но она ужасно орёт и на руках(

Нравится Ответить
marina-56
Марина·Мама дочки-младенца

@tanya_kinzo, хлеб нельзя, можно сухари чуть-чуть. Если соблюдать диету при ГВ, то проще написать что можно 🤔🙈🙊🤯

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

@marina-56 что за игрушка с вишневыми косточками? Где купить?

Нравится Ответить
tanya_kinzo
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@anyutas56, первой дочки я давала его и Бейли калм, но она все равно орала , это колики , они либо если или нет , помогает только время , просто к определенному времени я уже готовилась , брала на руки и ходила с ней час пока не проходил спазм . Со второй дочерью я ужа была опытной мамой и не писала в ребёнка всякую чушь

Нравится Ответить
tanya_kinzo
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@yarmaeva, хлеб ???? 🙄🙄🙄вы серьёзно щас .

Нравится Ответить
marina-56
Марина·Мама дочки-младенца

Поможет только время, а облегчить поможет Бейби Калм, Бебинос, исключить капусту (если ГВ), курицу, молоко только в чай. Маме пить отвар укропа, можно и ребёнку давать. Нам помогала игрушка с вишнёвыми косточками (в микроволновке греть) или тёплую пелёнку на животик. А также не перекармливать и не перегревать

Нравится Ответить
n_gam
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Вообще ваша еда может дать только аллергическую реакцию, на работу кишечника никак не влияет

Нравится Ответить
n_gam
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@yarmaeva любой)) любой хлеб попадает в кровь в виде углеводов

Нравится Ответить
svetlana_ov
svetlana·Мама двоих (младенец)

@yarmaeva, хлеб? Я как то вообще ем все подряд, и что какой-то хлеб нельзя есть даже не задумывалась

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Девчата, ещё такая делема! Кокой хлеб при ГВ можно есть? Мнения расходятся!

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Да.... Зря к врачу обращалась только.... Здесь вон сколько докторов со стажем! 😘Ито больше пользы

Нравится Ответить
anyutas56
Анна·Мама сына-младенца

Ну не знаю.. зачем мучить до посинения , если можно помочь🤷‍♀️ у нас уже двое росли с бифидумбактерином и то ли совпадение, то ли что, но животики не мучали)) спали по 5 часов , ели и опять спали ) пока не начались зубы🙈 трубочкой не пользовалась , тут ничего сказать не могу 🤷‍♀️ про плантекс и эспумизан тоже забыли )

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама двоих (младенец)

И какие только жидкости не были у моих пацанов 😆и желтая и зелёная и пузыри и комочки . И я вообще

Не обращала внимания ( мы полностью на гв были). И ни разве врачам не бегала с этой жидкостью

И все ок )) кушала все подряд. Колик не было, разноцветный стул у рабенка был. Переждать вам и все пройдёт. Не ищите болячек у ребёнка. А врачи выписывают , так как им надо что то выпасать , чтобы вы ушли с надеждой )

Нравится Ответить
svetlana_ov
svetlana·Мама двоих (младенец)

А так называемый «дисбактериоз» конечно будет. Малыш родился со стерильным кишечником, и ему нужно время чтобы приспособится к новой среде. Просто у кого-то этот процесс проходит легко.

У меня оба мучались с этим, что ж поделаешь

Нравится Ответить
svetlana_ov
svetlana·Мама двоих (младенец)

Пока вы будете пропивать курсы всех пилюль, которые вам выпишут, ваш живот уже пройдёт сам собой со временем. Только зачем пихать в ребёнка лекарства, я не понимаю 🤷🏻‍♀️

Нас живот начал мучать ровно с 2 недель. Так ещё и запоры начались. Послезавтра нам 3 месяца и уже легче конечно.

Нравится Ответить
katrin_56
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это нормально для деток до 3 месяцев , это не понос а их нормальные какашки )) они же кушают молочко ! и газики для деток тоже нормальны , нужно переждать , пока сформируется микрофлорам в к леснике , можно облегчить просто , мы пили плантекс и боботик. Почитайте немого мед литературы на эту тему. Сейчас вообще пишут что понятия дисбактериоз у детей не существует.

Ещё можно трубочку газоотводную ставить , если пучит сильно , с целью того что детки не умеют пукать , чтобы газики выходили .

Массажик По животику, тёплая пеленка, тёплая ванна - тоже помогают.

Нравится Ответить
tanya_kinzo
Татьяна·Мама двоих (младенец)

😂 у меня двое какали желтой жидкостью с пузырями 😂и орали месяцев до 3-4 до посинения , в основном после 3 дня и ближе к 9 вечера 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tanya_kinzo
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ржу 😂желтая жидкость с пузырями 😂😂😂это нормальная жидкость , она со временем меняет консистенцию , цвет , запах это нормально . Дисбактериоз не лечат 😂

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки (2 года)

@zulya_ya, очень хорошо! Не хотела бы оказаться на месте Врача, особенно того, кто вредит ребенку! А вы как всегда в своём репертуаре! Любите цепляться к одному слову🤣

Нравится Ответить
kovesnikovaaleksandra
Ковешникова Александра·Мама дочки-младенца

Сдавайте кал на дисбак. Если кал пеннистый, скорее всего какой то микроб патогенный сидит.

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Мне пришлось самой поехать в другую просто клинику и сдать анализ ребёнка платно!!! А от нашей бесплатной медицины не добиться ни чего! Ждём результат и плачем каждый день(

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки (2 года)

Все будет хорошо, не переживайте! Ребёнку нужна спокойная мама💐

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки (2 года)

Я бы уже на месте вашего Врача выписывала вам направление на сдачу анализа - дисбактериоз! Сразу будет ясна причина!

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Бифидумбактерин форте сколько пьётся дней? А-то мы уже нормобакт четвёртый день пьём и экофурил 5 дней пропили

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки (2 года)

И без анализов и Врача, сами ни какие бактерии не принимайте! Нужно проверить, что покажет анализ, и врач по нему все назначит! Я ходила сама сдавала в мед центр белая роза! Там есть и врачи, которые расшифруют и назначат препараты!

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Нет, пробовали только то, что врач прописала

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Что же за врачи такие у нас((((((( я же спрашивала у неё, нельзя ли нам бифидумбактерин попить((((

Нравится Ответить
tankol56
Татьяна·Мама дочки-младенца

Бейби калм не пробовали? Неплохо помогал

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Как пользоваться газоотводной трубкой?

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Да как же не понос, пукает даже просто и вместе с воздухом обязательно жидкость

Нравится Ответить
tankol56
Татьяна·Мама дочки-младенца

Это не понос! У нас до сих пор так.

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (1 год)

В нас было тоже самое, это не понос!!!! Как только жкт сформируется, примерно к 3 месяцам, это пройдёт.

Газоотводная трубочка вам в помощь при криках

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Нет, нам педиатр посоветовала сначала хилак форте, потом мезим форте, энтерофурил и нормобакт....

Нравится Ответить
squirrel_zs
Светлана·Мама дочки-младенца

Это и правда не понос, такой стул у деток, а животик болит из за газиков, нам хорошо ванна теплая помогала, выкладывание на животик и плантекс.

Нравится Ответить
logout
·Мама дочки (1 год)

У нас были такие же симптомы и понос водой. Бестолковые участковые и местные преги-эксперты утверждали, что все пройдет, корректируйте типа свое питание. Взяла весы-за неделю поносов ребёнок потерял в весе и совсем перестал спать в кроватке. Гастроэнтеролог прописал бифидумбактерин и сразу понос прекратился и вес начал расти. Анализы показали кишечную палочку.

Обязательно контролируйте вес! Если набирает, можно и без паники обойтись

Нравится Ответить
anyutas56
Анна·Мама сына-младенца

@yarmaeva, я давала бифидумбактерин форте до 3 месяцев , проблем с животиком практически не знали.

Нравится Ответить
yarmaeva
Евгения·Мама дочки-младенца

Да, ГВ.... Питание, что же изменить.... И не знаю уже(((( кричит так, что сердце останавливается ((( Боботик как пили? (Мы пили, но не особо виден был результат)

Нравится Ответить
shumilinaelena
Елена·Мама двоих (младенец)

Давала как начинал плакать. И минут через 7 газы выходили и спокойно замолкал. Перед кормлением на живот вкладываете?

Нравится Ответить
tankol56
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ну вообще то это не понос. Такие и есть какашульки у деток такого возраста и на гв. У нас педиатр даже видела их и сказала что этот нормально. А какие они должны быть от молочка на гв как у взрослого что-ли сами подумайте. А колики это тоже норм. У нас только прошли. Поможет только время. Немного помогал бейби калм. Пробовали?

Нравится Ответить
shumilinaelena
Елена·Мама двоих (младенец)

Нам Боботик помог от живота.

Нравится Ответить
ann_vyshlova
Анна Вышлова ·Мама дочки (2 года)

Смесь или свое питание меняйте

Нравится Ответить
aliushka23
Алия·Мама дочки-младенца

Вы на ГВ? Если да, то попробуйте молочку исключить.

Нравится Ответить