Наталья
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

Девочки, милые, поделитесь опытом☺️ не можем определиться с кроваткой для малышки🙈 я думаю что нужна функциональная на колёсиках, с опускающейся или вообще снимающейся передней спинкой, потому что я не знаю как мне будет удобно а как нет, мужу понравилась в икеа без колесиков и спинка не двигается( поделись кто как использовал, что пригодилось, что нет 🤗🤗🤗

Лучший комментарий

lyubov1810
Мама Люба·Мама дочки-младенца

У нас Гандылян Ванечка. Мне очень нравится. Бортик опускается, поднимается, снять можно. Снизу ящик. У нас на колесиках, если снять, то будет обычная качалка как у кресло-качалки. Колёса не фиксируются, но она достаточно тяжело ездит, надо прям постараться.

Но самое главное, у неё крутое качество! Прям видно, что качественная кроватка. А то пока искали я прям в шоке была от того что продают

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

*маятник

*Регулировка по высоте

*Опускающийся/ снимающийся бортик

Нравится Ответить

Комментарии

mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@ostapova_la10, ок, спасибо!)

Нравится Ответить
lyubov1810
Мама Люба·Мама дочки-младенца

@mumprincess, заедете в «Северозападный» там на 3 или 4 этаже прям напротив эскалатора есть детский магазин, в котором есть кроватки Гандылян. Можно их там разглядеть

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@umiko, хорошо что не привыкли)

Нравится Ответить
umiko
Марина·Мама двоих (2 года, 2 года)

У нас обычные с маятником

Оочень пригодился маятник , часто качала , особенно когда колики были у дочери . Не было возможности приучать к укачиваниям на руках , тк двоих не укачаешь , а так вставала седла ними и вжух вжух))) им нравилось но так и не привыкли чтоб это был обязательный ритуал . Не помню даже как качать перестала , наверное как колики прошли и так чуть подкачивала если просыпались , но вообще не в напряг, не приходилось брать на ручки и тд . Из дополнений сделали ящики . Все . Все это пригодилось и не вызвало привычки к укачиваниям 😌😊

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@mary_b, ничего себе, вот так делают

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@ostapova_la10, вот и мы также прошли посмотрели, все везде болтается(( ужасно.

Нравится Ответить
lyubov1810
Мама Люба·Мама дочки-младенца

У нас Гандылян Ванечка. Мне очень нравится. Бортик опускается, поднимается, снять можно. Снизу ящик. У нас на колесиках, если снять, то будет обычная качалка как у кресло-качалки. Колёса не фиксируются, но она достаточно тяжело ездит, надо прям постараться.

Но самое главное, у неё крутое качество! Прям видно, что качественная кроватка. А то пока искали я прям в шоке была от того что продают

Нравится Ответить
mary_b
Мария·Мама дочки (2 года)

@mumprincess, вот они все время расфиксировались у нас

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@mamakristi06.03, интересно, не видела такие

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@mary_b, есть же фиксаторы, чтобы она не каталась

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@olga_aleks, надо посмотреть как они хоть выглядят)

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына (2 года)

@mumprincess можно собрать, взять с собой. Можно постирать. Есть манежы и с маятниками(ну если очень нужно). 2 положения дна есть. А ребёнок будет спать так, как вы его научите!! Хоть в кровате в другой комнате, хоть с вами)

Нравится Ответить
mamakristi06.03
Татьяна🌺·Мама дочки (1 год)

@mumprincess, мы в малютке брали колесо-качалку ( так называются) , самую простую, за 3500

Нравится Ответить
mary_b
Мария·Мама дочки (2 года)

борт снимающийся это хорошо. все остальное нафик. если есть колеса - уже к своей кровати не придвинешь без борта - уедет, ребенок вывалится. а когда постарше, мы тут в сентябре в отпуск ездили и там была обычная кроватка на колесиках. я их сразу-то заблочить не догадалась, дак ребя там три часа скакала на ней, она ж двигается от прыжков, вот весело-то блин. маятник нафик, к качанию приучать - зло. вроде пнул и спишь, а по итогу потом всю ночь пинать будешь вместо сна. и еще я эту кроватку пятьсот раз в детской переставила, так что были б там еще ящики сбоку и куча всего- тоже было бы лишнее

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@olga_aleks, почему так решили?)

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына (2 года)

В следующий раз возьму хорошую манеж-кровать👍 нафиг эти кроватки.

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@polina.malina, дно то однозначно нужно регулирующееся, да и ребёнка пока опустишь, он опять проснётся)))

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@natashko, 😂😂

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@marisa_, поищем ещё, может будут такие

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@nuta_74, согласна! Спина и так болит😱

Нравится Ответить
polina.malina
Полина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Колесики пригождаются, чтобы делать уборку легче) передняя стенка была съёмная, мы ее одели, когда парень перевернулся первый раз (1,5 мес примерно). У донышка 2 позиции, в 5 мес опустили на нижнее положение.

По опыту: нагибаться через высокий бортик сложновато, мягко выражаясь

Нравится Ответить
natashko
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@mumprincess, ну муж переставлял 2 раза, один раз к нам в спальню и обратно в детскую, ничё, обошёлся без колесиков😂кроватка довольно лёгкая

Нравится Ответить
marisa_
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@mumprincess дно регулируется тоже, 3 года назад.

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@mumprincess, мое мнение, начнёте качать с рождения, привыкнет к качашкам, нет так нет) я и на руках качать не приучала, в итоге до 3 мес в шезлонге засыпала, после 3х сама засыпает в кроватке одна! Качала только когда колики страшные были и пару раз когда зубы лезли

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@nuta_74, здорово! Тоже не хочу все эти качающие устройства. Спасибо!)

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

У нас круглая, сейчас овальная, перегородку пока не убирали даже) колесики функцию свою не исполняют, так как не двигаем особо, только когда полы мою) к своей не приставляем, спит одна в кроватке с рождения на ура! Без маятников всяких, на нашу можно было отдельно купить, решили, если надо будет, потом купим, в итоге без него обошлись, зачем его многие берут не понятно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@strezhneva, поняла, спасибо🙏

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@krisssmarion, спасибо! К своей кровати не приставляли?

Нравится Ответить
strezhneva_lena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

@mumprincess мы не приставляли к своей. Просто удобно, ребёнок когда научится сам залезать в неё будет.

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@marisa_, сейчас таких нет в икеа, только дно регулируется(( давно покупали?

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@strezhneva, спинку прям снимали? Приставляли к своей кровати?

Нравится Ответить
marisa_
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

У нас икеа была, борт только снимается один и все, мне хватило, к своей кровати не ставили. До 6 мес была люлька на колесиках.

Нравится Ответить
strezhneva_lena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

На колёсиках с фиксацией. Со снимающейся спинкой.

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@larente86, почему?))

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@morameh, спасибо🙌🏼

Нравится Ответить
larente86
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Просто если стенка снимамается, кроватка дольше прослужит. До 3-3,5 лет.

Нравится Ответить
morameh
Тома·В ожидании первенца

@mumprincess мы взяли на авито за 2т, выбор хороший т.к дети почти не лежат в этих кроватках и они новые абсолютно.

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@natashko, не сложно было таскать без колёсиков?

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

*маятник

*Регулировка по высоте

*Опускающийся/ снимающийся бортик

Нравится Ответить
natashko
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@mumprincess, да, некоторое время, с 10 мес до 1.4 года приставляла кроватку

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@morameh, скажите, а где купили и за сколько? Тоже хочу обычную, но функциональную. Из того что мы пересмотрели ничего не понравилось, какие-то хиплые все, болтаются

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@larente86, спасибо! Я вот тоже думаю что колесики в любом случае надо

Нравится Ответить
morameh
Тома·В ожидании первенца

Мы купили самую простую на колёсиках с двумя позициями дна кроватки и снимающейся боковушкой, чтобы приставить к кровати. Все потому что не уверена что малыш будет там спать, все дети родных эти кроватки так и не признали. Ни один ребёнок. У меня же немного теплится надежда🙂

Нравится Ответить
larente86
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

У нас была с маятником. И снимающейся передней стенкой. Ребенок спал с нами - маятник не сильно пригодился. А вот после отлучения от груди, она спала в своей кровати вплотную придвинутой к нашей - без передней стенки.

Нравится Ответить
mumprincess
Наталья·В ожидании первенца

@natashko, ставили кроватку на ночь к своей в плотную или нет?

Нравится Ответить
natashko
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

У нас была без колесиков и маятников, один борт можно было снять. Мне достаточно этого было

Нравится Ответить