Наталия
tatka265
Наталия·Мама дочки (2 года)

Девочки! Как бы Вы отреагировали,и что бы вы сказали (посоветовали) ребёнку, если бы он/она пожаловался(лась) на то, что его/её ударил другой ребенок?

Комментарии

skachkovama
Мария·Мама сына (2 года)

Спрашиваю как это произошло, жалею, объясняю ребёнку виноват он или нет, если нет то говорю что дети разные бывают, что ребёнок не прав и поступил неправильно или плохо

Нравится Ответить
alexandrasr
Александра·Мама сына (2 года)

@margo_dos_hombres_madre, поддерживаю.

Нравится Ответить
margo_dos_hombres_madre
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сначала выясняю причину. Потом учу в начала сказать обидчику что ему это не нравится/больно/не приятно и тд, если не поймёт и стукнет снова, разрешаю дать сдачи.

Нравится Ответить