Юля
yul4onok
Юля·Мама двоих (младенец)

Гкп это...

1) обязательно для ребёнка, он там развивается, общается с детьми и мама отдыхает или может сделать свои дела;

2) не обязательно для ребёнка, скорей обязательно для родителей, развиваться может дома, а общаться с детьми может и на площадке;

3) свой вариант

1

Комментарии

angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

1

Нравится Ответить
natalenti
Натали·Мама сына (2 года)

1. Это и социализация ребенка.

2. Это и разнообразие и развитие доп.

3. Это и тренировка иммунитета .

4. Это и возможность маме переключиться и быть ресурсной !

Нравится Ответить
alles_good
Анна·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Всё зависит от ребёнка и от мамы.

Есть Садовские детки, а есть домашние...

Есть мамы, которым проще ходить на работу (или вынуждены ходить на работу), а есть мамы, которые любят проводить все своё время с детками

Нравится Ответить
bitsey
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Я бы сразу 1 и 2 выбрала

Нравится Ответить
irina.kolosova88
Ирина Колосова·Мама дочки (3 года)

3) гкп, сад не обязательно для ребенка, но я исхожу от конкретной ситуации.

Например я садовский ребёнок, мне было настолько классно и нафиг не надо с мамой дома сидеть. В начале 90-х не было развивашек же.

Моя доча скорее садовский ребёнок. Я могу и не работать, но ей самой там нравится. Единственный момент стала хуже вставать по утрам. Летом всегда быстро просыпалась, когда и сада не было.

Общение на площадке минимально. Либо я не там гуляла.

31 октября был 1-ый утренник у дочки. Так приятно было посмотреть.

Нравится Ответить
lina0288
Алина·Мама сына (3 года)

Первый вариант! Считаю, что очень полезная и нужная ступень в развитии ребёнка. Сама в своё время думала, взвешивала стоит ли отдавать сына в ГКП, но в итоге, отдала, и не пожалела. Пошло только на пользу!

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года)

Это адаптация к саду, возможность маме отдохнуть, а ребёнку разбавить однообразную жизнь дома.

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама сына (2 года)

3. Если ребенок хорошо проходит адаптацию то почему нет, если с истериками и прочим то зачем мучать себя и ребёнка?

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (1 год)

3. Не обязательно, но если ребёнку нравится, то почему бы маме не освободить себе пару часов)

Нравится Ответить
allmimi
А.А.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

3) я понимала, что сад на полный день будет обязательно, не хотелось, чтоб для сына это стало неприятным сюрпризом. Для меня гкп- демо-версия садика 😁

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама сына-младенца

Вариант 1.

Нравится Ответить
tartar.nata
Наталья ·Мама дочки-младенца

И я считаю что 2

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (3 года)

Второй вариант

Нравится Ответить
anita_sorokina
Anita·Мама дочки-младенца

2 для меня

Нравится Ответить
oksana2205
Оксана·Мама двоих (1 год, 2 года)

1, и дело не только в развитии, общение со сверстниками, умение играть вместе, делится, чтобы понимал что мама не всегда будет рядом, привыкал к другим людям, в школе будет проще, у нас правда нет гкп, у нас сразу садик до 16.30

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

2) для меня сад- это вынужденная необходимость родителей.

Я сама не ходила в сад и проблем с адаптацией к школе, с болячками не было. Муж ходил в сад и сказал не хочет детей отдавать туда. Только плохие воспоминания.

Нравится Ответить
elenaar27
Елена·Мама сына (2 года)

Думаю в первую очередь для ребенка важно! Это социум,развитие и навыки и выработка иммунитета. Мое мнение

Нравится Ответить