Кочкина Анастасия
hactyxa
Кочкина Анастасия·Мама сына-младенца

Лактостаз👿👿👿 первые две недели после родов я избавлялась от него (физио, сцеживание ). Грудное Вскармливание для меня было адом , так как из-за неправильного прикладывания в род доме появились трещины , которые до сих пор на одной из грудей не прошли , вторая слава богу зажила 😅 (накладки в помощь ).

В субботу опять температура и заболела грудь при чем уплотнений не было , после лечения прошла и сегодня опять температура и эта же грудью заболела в другом месте и опять без уплотнений , мягкая грудь , но красноватая на месте боли ! Я уже в отчаянии, поделитесь опытом , кто как боролся с этим недугом !? Мы уже и домой специалиста вызывали и сами ездили в центр грудного Вскармливания, короче мне кажется это все вечно !!!

Комментарии

natala5329
Наталья Дд·Мама сына-младенца

У меня до сих пор раз в месяц лактостаз , мать его 🤬

Нравится Ответить
a.jullia.a
Амосова Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

@hactyxa небо и земля, я сначала купила авент (ручной), тянет сильно, рука устает. Этот присоединила и сиди, мощность тоже сама установила, по ощущениям похоже на сосание ребенка. У меня медела был (ну и есть, я на 2го его оставила)

Нравится Ответить
hactyxa
Кочкина Анастасия·Мама сына-младенца

@a.jullia.a, ну и как вам электрический? У меня ручной, но как все специалисты говорят , что любой молокоотсос только верхнее молоко может сцедить (((

Нравится Ответить
mamakate_78
Екатерина·Мама троих детей

Скоро лактация установится. Пока только следить. Не давать заполняться сильно.

Нравится Ответить
a.jullia.a
Амосова Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Я на 3ий раз купила электрический молокоотсос😂, а так траумель, капуста, частые прикладывания

Нравится Ответить
luna-luna
Lu·Мама дочки (1 год)

@hactyxa, и сцеживала руками ) это хорошо грудь разминает) на ютубе есть качественные инструкции.

Нравится Ответить
luna-luna
Lu·Мама дочки (1 год)

@hactyxa, перерыв между едой 3 часа (оно же по требованию), каждое кормление - одна грудь.

Нравится Ответить
valeroooohka
Валерия ·Мама сына (1 год)

@hactyxa, да😑 стабильно раз в месяц ездила на курс физио ((

Нравится Ответить
yanaben
Яна ·Мама сына-младенца

Каждое кормление новая грудь, в первый месяц отслеживала, если грудь наполнялась, шла в ванную и совсем немного сцеживалась, делала легкий массаж груди.

Нравится Ответить
hactyxa
Кочкина Анастасия·Мама сына-младенца

@luna-luna, как часто ели по очереди ?

Нравится Ответить
katena_baranova23
КатЁна·Мама сына (1 год)

Я консультант по гв,пишите постараюсь помочь удаленно .

Нравится Ответить
luna-luna
Lu·Мама дочки (1 год)

Массаж груди в течение дня. Следила чтобы ела из каждой по очереди. Если много молока, сцеживала до облегчения состояния и не больше. На второй месяц всё уже наладилось )

Нравится Ответить
hactyxa
Кочкина Анастасия·Мама сына-младенца

@valeroooohka, 7 месяцев ?🙄😢

Нравится Ответить
psihozzzz
Lena·Мама двоих (1 год, 3 года)

К 4 мес прошло

Нравится Ответить
valeroooohka
Валерия ·Мама сына (1 год)

Мучилась до 7 месяцев🤦🏻‍♀️никак от этого не избавишься, со временем молока становится меньше, грудь рассасывается и все налаживается

Нравится Ответить