гульнара
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

Ну как девочки напишите кому какие витамины назначают?а то прочитала пост про нехватку витаминов и их последствия и задумалась.моя врач не назначала ни одного препарата.очень халатно относится и вообще была два месяца в отпуске.познакомилась с ней на днях.до этого медсестра наблюдала.сама пью элевит пренатал.просто купила и пью.

4

Комментарии

jonbonjovi

@gulnara_star, гинеколог мне так сказала, что по новому протоколу или чему надо до конца пить 👀🤔ну я и принимаю вот

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@bonny93 фолиевую до конца надо пить?

Нравится Ответить
jonbonjovi

Йодомарин по 1 таб в день до конца беременности и при ГВ, фолиевая по 1мг до конца беременности, и Ротафер (железо) до конца беременности по 1 капсуле

Нравится Ответить
orange.mom
НЕ ОРАНЖЕВАЯ ·В ожидании первенца

А я начала пить йодомарин и фолиевую кислоту

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@bemusya_93 спасибо.я тоже целый день жую овощи и фрукты.

Нравится Ответить
bemusya_93
TalantovaB💍·В ожидании первенца

Я до 4 мес пила Элевит , все лето кушала и кушаю яблоки , фрукты , сейчас йодомарин, феррус с ( железо и фолиевая кислота там) у меня например гемоглобин хороший , но она прописала для профилактики и сказала продолжать пить эти лекарства и после родов месяца 3

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@kanulya.tn, ну хотя у каждого врача свои предпочтения . Так что никогда всем одинаково не скажут .

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@kanulya.tn, пить можно просто бестолкова. Она сказала дальше пользы от него нет .

Нравится Ответить
nesska240
ИНЕСС·Мама дочки-младенца

@gulnara_star пожалуйста

Нравится Ответить
kanulya.tn
А К·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@jazgul_9393 Йодомарин по моему можно и сейчас пить.. его и не беременные могут пить.. насчёт фольки согласна.. обычно ее до 12 недели пьют и все.. а мне сказали до конца

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@kanulya.tn, йодомарин

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@jazgul_9393 спасибо

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@gulnara_star, у меня тоже сильные были особенно по ночам я просыпалась со слезами, муж аж подскакивал и начинал массажировать 😊. А после нескольких дней суправита все прошло .

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@kanulya.tn, моя гиня сказала йодоформе нужен только до 3-4 месяцев а потом от него нет пользы. И то нудно щитовитку проверить если вдруг есть зоб, то вообще же нельзя

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@lolitaabakirova ааа понятно

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@gulnara_star, мне с 5 месяца . Просто до этого я стояла на учете у другого гини и она ничего не прописывала а на 5 месяца я сменила гиню

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@jazgul_9393 тоже судороги начинают беспокоить

Нравится Ответить
kanulya.tn
А К·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Мне сказали пить фольку , Йодомарин , ферсинол до родов.. мне кажется этого мало.. надо бы мне ещё железо и омегу 3

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@jazgul_9393 а в каком сроке назначали магне в6?я в первом триместре пачку пропила сама.без назначений.

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@kanulia_0518, да с ферум лек у меня и не падал по 1 таб 2 раза в день пила . А суправит магнезиум это тот же магний в6. Просто он эффективней и дешевле , шипучие таблетки усваиваются хорошо. Мне гиня сказала либо его по одной таб 2 раза в день или магний в 6 по 2 таб 3 раза в день. Он реально помог от судорог на ногах

Нравится Ответить
lolitaabakirova
Lolita Abakirova ·Мама дочки-младенца

)))

Нравится Ответить
lolitaabakirova
Lolita Abakirova ·Мама дочки-младенца

@gulnara_star не знаю тут в турции всем подряд назначают.

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@lolitaabakirova или вам для профилактики назначали

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@lolitaabakirova ну железо наверное по показаниям.если есть необходимость.

Нравится Ответить
kanulia_0518

@jazgul_9393, добрый вечер, можно узнать суправит магнезиум для чего, ферум лек хорошо помогает поднять гемоглобин? и у меня двойня)

Нравится Ответить
lolitaabakirova
Lolita Abakirova ·Мама дочки-младенца

Мне еще тут назначили железо ))) как раз на впшем сроке

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@vdev а фемибион для чего?

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@ismailova97 да нет гемоглобин в норме.

Нравится Ответить
noname___
NoName·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Фемибион

Нравится Ответить
ona97

@gulnara_star если гемоглабин низкий можно феррум лект пить

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@ismailova97 спасибо

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@nesska240 спасибо

Нравится Ответить
ona97

@gulnara_star до родов пить

Нравится Ответить
ona97

и йодомарин

Нравится Ответить
ona97

мне энфеталь сказали пить

Нравится Ответить
zhibek24

Мне тоже только йодофол назначилп и все

Нравится Ответить
zhibek24

Элевит можно и без назначения да

Нравится Ответить
nesska240
ИНЕСС·Мама дочки-младенца

Мне так гиня сказала

Нравится Ответить
nesska240
ИНЕСС·Мама дочки-младенца

@gulnara_star я элевит стала пить после фолиевой т.е. на 13 недели ,а пила так месяц пью,месяц отдых и так чередовала до родов

Нравится Ответить
zarina_d
Зарина·В ожидании первенца

Мне прописывали в первом триместре фолиевую кислоту, во втором магний b6 (20 дней по 1 т.3 раза в день), и 1 раз в день по 1 т. Йодомарин.

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@gulnara_star, ну незнаю, я думаю что лучше сейчас за вами будут хорошо наблюдать, что б гемоглобин в норме был, что б все анализы были, и т. Д. У нас очень много девушек стоят на учете в частной клинике а потом идут рожать в гос роддом. Возьмите с собой партнера и все будет отлично. Все равно пока в роддоме на лапу не дашь норм отношения не будет .

Нравится Ответить
m.nastya120
Nastya·В ожидании первенца

@gulnara_star, железо

Нравится Ответить
gulnaza525
Гульназа·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

@gulnara_star, элевит надо до конца, если есть возможность , мне так доктор сказал, я щас тоже его пью

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@jazgul_9393 принять то примут но г.... не оберешься потом

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@gulnara_star, глупости у нас тоже участковый . Но я отказалась а роддом обьязан принять по прописке. Главное у вас на руках обменная карта будет .

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@nesska240 элевит надо постоянно да?я два месяца пью без остановки.

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@jazgul_9393 у нас участковый же.к частному нельзя иначе в роддом не примут.

Нравится Ответить
sharygina.anna86
Анна·В ожидании первенца

Фемибион 2 пила со второго триместра, только они не во всех аптеках продаются . А для поднятия гемоглобина пила solgar железо. Железо для профилактики до сих пор по 1 пью.

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@neili-010896 анализы в норме.

Нравится Ответить
gulnara_star
гульнара·В ожидании первенца

@m.nastya120 гинетардеферон для чего

Нравится Ответить
nesska240
ИНЕСС·Мама дочки-младенца

Помимо этого ела фрукты овощи рыбу и т.д.

Нравится Ответить
nesska240
ИНЕСС·Мама дочки-младенца

Фоливую до 13 недель ,йодомарин всю беременность элевит проноталь всю беременность

Нравится Ответить
ritamayaimya
рохат·Мама троих детей

Ферсиноль бонд кальций йодамаринь фалиевую

Нравится Ответить
jazgul_9393
Jazgul·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

У меня была такая же ситуация, врач ничего не прописывала до 5 месяцев, и вечно че не спроси она отвечала ты сперва доноси или если доносишь детей тогда поговорим, вечно была на негативе. На 5 месяце нашла по советам гиню и перешла к ней , правда в частную клинику. Она офигела мало того что витамины не прописывала так ещё и половины анализов не было. Хотя у меня двойня она говорит без витаминов они все с тебя высосут. И назначила элевит, ферум лек, суправит магнезиум и кальциум. У меня сразу прошли судороги и гемоглобин не был ниже 119 . Так что может врача поменять .

Нравится Ответить
etyyvdfhhjnft

Молодец что пьете витамины.Но при этом надо и кушать и витаминчики.

Я пила витрум пренаталь фортэ.

И гемоглобин проверяла чуть понижался я генотрадиферон пила.

Ваша мед сестра -гинеколог следит за вашим гемоглобином?

Нравится Ответить
m.nastya120
Nastya·В ожидании первенца

Элевит пила,фолиевую,гинетардеферон пила

Нравится Ответить