Наталья
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто нибудь сдавал анализ кровь,мочу детишкам на цитомегаловирус если детишки болели? Кто что знает про это?

Лучший комментарий

e.kom
Екатерина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@nata.s2010, не надо, вы же его уже обнаружили? Теперь с результатами в инфекционисту или иммунологу, дальше схема лечения

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, вобщем если смотреть по имуноглобулину, нет ничего страшного. Показатели низкие. Лечения не требуют

Нравится Ответить

Комментарии

nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@nice_gerl я читала что и мы мамы передаем им это, и в воздухе все это летает. То есть защитить практически не возможно.

Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@nata.s2010, хорошо, что не надо! У нас вот эпштейн барр нашли в пцр наоборот, а цмв отрицательный. Откуда все это берется у деток, ума не приложу

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@nice_gerl у иныикуилниста были,сказала что лечить не чего не надо. Он не активен и этот вирус есть почти у всех.

Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@nata.s2010, не надо, вы же его уже обнаружили? Теперь с результатами в инфекционисту или иммунологу, дальше схема лечения

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@nice_gerl спасибо ... мы сдавали кровь и мочу, думаете надо еще слюну?

Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Пцр можно сдать из слюны, в ситилаб, стоит 280₽ всего

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@save у нас он не активен. А так врачи говорят что он у 99% детей есть.

Нравится Ответить
save
Евгения Савельева·Мама дочки-младенца

Да, он был в активной, системы неоцитотек( в стационаре), сейчас свечи виферон

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@save у вас он в активной форме? Чем лечитесь ?

Нравится Ответить
save
Евгения Савельева·Мама дочки-младенца

@nata.s2010, нет, он не должен быть ни в моче, ни в крови, должен быть на него иммунитет, тогда все нормально. В показателях имг джи, все остальные показатели должны быть отрицательными. У нас его обнаружили в 1,5 месяца, были достаточно серьезные проблемы, мы лечимся до сих пор, и лечится ещё месяца 3 точно.

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mamadvoihdetishek лечение не требуется, тк он не активен. Насчет медотвода разговора не было.

Нравится Ответить
mamatroihdetishek
Olya·Мама двоих (младенец)

@nata.s2010, спасибо)

Нравится Ответить
save
Евгения Савельева·Мама дочки-младенца

@mamadvoihdetishek, а нам лечили, и в больнице мы лежали, и до сих пор по этому вопросу наблюдаемся у врачей и лечимся. И мед отвод пока на три месяца сделали

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_nikitki хорошо)))

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, отпишитесь потом, пжл

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_nikitki завтра спрошу у врача,в чем причина.

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, тогда странно что отправила только на качественныц метод пцр днк крови/мочи

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_nikitki врач направил, мы болеем 3 раз с августа.

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, вы сами решили сдать или врач направил?

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, не за что

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_nikitki спасибо большое,помогли разобраться)))

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, вобщем если смотреть по имуноглобулину, нет ничего страшного. Показатели низкие. Лечения не требуют

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, должно было быть так:

Пцр днк крови качественный метод обнаружено

Пцр днк мочи качественный метод обнаружено

Пцр днк крови количественный метод (цифры)

Пцр днк мочи количественный метод (цифры)

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, пцр и ифа это два разных исследования

Нравится Ответить
irinaru63
Ирина·Мама дочки (1 год)

Добрый день, извините, что отвлекаю. Здесь по моему запросу "цитомегаловирус" прочитала Ваши комментарии и решила спросить. Ситуация такая, у дочки при рождении обнаружен цитомегаловирус, его пролечили. И когда были на консультации в Инфекционной больнице. Нам сказали-сдать кровь на Ифа и Пцр (а какой - качественный, количественный или полуколичествегный, не помню, не могу найти назначение). Может подскажите? Заранее спасибо

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_nikitki а разве кровь не количественная, вот 149,6 показатель lgG и 0,288 показатель lgM?

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, значит вы сдавали качественный. Который показал наличие или отсутствие вируса. А количественный, был бы в цифрах отражен. IgG показывает наличие вируса. Значения не высокие. Это говорит о том что ребенок является носителем вируса. Просто следить за ним.

Если бы вы сдали количественный метод пцр днк крови и мочи было бы проще ориентироваться, требуется лечение или нет.

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_nikitki а моча ПЦР ДНК ЦМВ обнаружено... вот так написано.

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, нужно смотреть на показатели. Вы пцр днк в крови и моче сдавали качественный и количественный метод?или только качественный?

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama_nikitki в крови он у нас есть!!! Мы сдавали. IgG положительный, lgM отрицательный. В моче сегодня обнаружили.

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, сдайте ифа IgG и IgM и в зависимости от показателей будете плясать, забить или бить тревогу

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына (1 год)

@nata.s2010, это значит что вирус в кровь еще не распространился.

Нравится Ответить
zalina_photo
Залина·Мама дочки (3 года)

@nata.s2010, мы сдавали в маленьком возрасте, так как была водичка в голове, и вот этот вирус и давал водички нам.. Смотрели в динамике, активен или нет, если нет, то ничего страшного

Нравится Ответить
homegirl
Марина·Мама сына (1 год)

Мы сдавали тоже сдавали пцр на цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра. В принципе все рано или поздно болеют ими. Мы переболели. Врачи расписывают лечение, но чаще всего его даже не замечают, думают, что это орви. Правда бывает не только легкая форма, но и тяжелая. Но это не так часто.

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@zalina-mama а вы с какой целью задали,болели. Если не секрет, у вас он обнаружен? Просто я уже не знаю где брать инфу.... врач одна сказала забей,другая что это страшно.

Нравится Ответить
nata.s2010
Наталья·Мама двоих (младенец)

@save я вот уже 2 дня читаю, так то все поняла,что этот вирус в крови присутствует у нас у всех. Другое дело активен ли он или нет. А если он обнаружен в моче,что это значит?

Нравится Ответить
zalina_photo
Залина·Мама дочки (3 года)

Мы сдавали в инвинтро, кровь и моча на этот вирус, надо смотреть в динамике, сдать и через 3 месяца ещё

Нравится Ответить
save
Евгения Савельева·Мама дочки-младенца

Мы сдавали, кровь и мочу, ПЦР и ИФА анализы сдают, ПЦР это наличие вируса в крови/моче, ИФА это на иммуноглобулин джи и м (выработка иммунитета и острая форма) незнаю понятно ли написала, если что уточните или почитайте сами, в интернете много информации

Нравится Ответить