Al K
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите. Тема какашек

Доча какает и плачет. Будто ей тяжело выкакать. Стул густой, даже бы сказала твёрдый. По чуть-чуть «выдавливает» и плачет, ноги напрягает сильно .

Почему так? И Как какашки сделать мягче ?!

Комментарии

alina_lis
Alya·Мама дочки-младенца

@alya1001 педиатры в этом не особо шарят. Мы просто с поносом столкнулись и от педиатров только слышали "ну пусть какает, ну и что что то до 20 раз в день. Вы же на ГВ"🙈

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@soonmom2018, да есть где в этот же день отдают результаты, но я об этом узнала только после того как сдали уже в другой поликлинике👿

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@soonmom2018, ну я ей с утра дала чернослив , говорят он слабит , и водой пою (но не пьёт толком) . Разговаривала с девочкой знакомой, у них была такая же проблема , им педиатр сказала , что это от нехватки жидкости в организме 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки-младенца

@alya1001 я бы вам советовала пока что убрать прикорм, пока не будут готовы результаты. Чтоб не усугубить запор

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки-младенца

@alya1001 ого, у вас как долго делают

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@soonmom2018, на капрограмму сдали сегодня , ждём результаты 3 дня и к врачу ,но надеюсь к тому времени нам станет лучше 🙏🏻

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки-младенца

@alya1001 а лучше к гастроинтерелогу. Нам сразу помог

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки-младенца

@alya1001 просто педиатр 😂

Нравится Ответить
alinateresenko815
Алина ·Мама дочки (1 год)

@alya1001 ну не знаю, я вот говорю я сменила щас смесь и стали какать мягко и по 2 раза бывает! Понаблюдайте

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@alinateresenko815, ну вот мы тоже уже дня 3-4 кушаем «двойку». Но я читала , что на неё реакции не может быть , потому что это по факту та же смесь, что и 1, только дополнена витаминами

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·Мама сына-младенца

@alya1001 😂😂😂 не слушай никого))

Нравится Ответить
alinateresenko815
Алина ·Мама дочки (1 год)

@alya1001 так мы с 4 мес прикорм кушаем, смесь кушали НАН, а потом когда перешли на 2 что то пошло не так, поэтому поменяли смесь и стала какать лучше

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@anya-1993, меня бабушка с мамой выставляют недомамой, что ребёнка голодом кормлю и мало даю прикорма😂🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
daria010490
Дарья·Мама сына (1 год)

Верно вверху пишут, воды побольше предлагайте. Пюре из чернослива моему помогало, ну или если по серьезке то к врачу, но назначат наверное дюфалакт, микролакс

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·Мама сына-младенца

@alya1001 ну норм тогда)) а то некоторые прям закармливают

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@alinateresenko815, мы прикорм не вчера ввели , уже 1,5 месяца кушаем потихоньку

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@moanata705, печенье и хлеб не едим вообще , соки чаи и бульоны тоже ) тыквенные давала , чернослив завтра дам попробовать

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@anya-1993, куда нам 80-100мл🙄 мы то 30-50 еле съедаем))

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@daria010490, наоборот , мало даю. Бывает за день вообще ничего не даю кроме смеси . Либо один раз кашу , один раз пюре( 30-50мл) Не больше

Нравится Ответить
moanata705
Наталья·Мама дочки (1 год)

Пюре с черносливом дайте и больше воды пить. Прям предлагайте воду в течение дня. Печенье и хлеб, рис не давайте пока. Больше тыквенного пюре, соков, чаёв, бульонов. Жидкого не хватает просто

Нравится Ответить
_001
𝓝𝓪𝓻𝓶𝓲𝓷 ·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Копрограмму а сейчас нормобакт для кишечника

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·Мама сына-младенца

Попробуй, если не поможет, то к врачу и копрограмму наверное сдать надо будет)

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·Мама сына-младенца

Ну вот как у нас, помогает Больше жидкости,

Прикорма не большие порции, не больше 80-100 гр, По Меньше каш даю.

Нравится Ответить
alinateresenko815
Алина ·Мама дочки (1 год)

Мы на ив и прикорм тоже начилось такое, но сменила смесь и ттт все стало лучше!

Нравится Ответить
alinateresenko815
Алина ·Мама дочки (1 год)

Вы на гв или на ив?

Нравится Ответить
daria010490
Дарья·Мама сына (1 год)

Может слишком много прикорма кушает? Вот жкт и не справляется

Нравится Ответить
dandelion_lm
Алина·Мама дочки (2 года)

Нам педиатр, то что назначал (в вашем возрасте) не помогало, идите сразу к гастроэнтерологу.

Сейчас можете дать дюфалак 3 мл для начала

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@soonmom2018, и к какому врачу? Обычный педиатр или есть специализированный «по какашкам» ?!😀

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@soonmom2018, подскажите, направление на капрограмму где брать?

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@mama020717, да, но она мало пьёт

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки-младенца

Если на прикорме началось такое , то это нехватка Ферментов для переваривания. Надо сдать капрограмму и к врачу. Попить ферменты и бактерии

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@alya1001 а водичкой поите?

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@_001, @mama020717, да

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Вы прикорм ввели уже?

Нравится Ответить
_001
𝓝𝓪𝓻𝓶𝓲𝓷 ·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Ив?

Нравится Ответить