Анна
anna777777777
Анна ·Мама сына-младенца

Девочки, поделитесь опытом ПРИКОРМА!!! 🙏🙏🙏

Нам только исполнилось 5 мес. раньше 6 не хочу начинать, но хочу разобраться 😇😇😇

Комаровский советует с каш 🤷‍♀️

С каких? Какие марки?

Или не каши?

У врача нареканий к ребенку нет, кормлю только грудью.

Лучший комментарий

pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Никогда Комаровского не переваривала... Если набор веса идёт нормально, то вводите овощные пюре, если плохо набираете, то тогда с каш...

Нравится Ответить

Комментарии

natasha_bud
Наталья·Мама дочки-младенца

@anna777777777, я тщательно подбирала баночки. Остановилась на Бабушкино лукошко и Спеленок овощи и фрукты, мяско Гербер (ещё Тёма хорошие, но пока не пробовали), каши безмолочные флёр альпин

Нравится Ответить
anna777777777
Анна ·Мама сына-младенца

Девочки, спасибо огромное за отзывчивость, я в итоге закупилась лукошком 😇😇, но у меня вопрос по каше, а почему она должна быть безмолочная?

Нравится Ответить
natasha_bud
Наталья·Мама дочки-младенца

@anna777777777, вводят всегда однокомпонентное, а потом можно смешивать. Поэтому сначала просто кашка, позже молочная. Ее рекомендуют вводить в разных источниках с 8-10 мес

Нравится Ответить
anna777777777
Анна ·Мама сына-младенца

@oksanka12 спасибо огромное 🙏

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anna777777777 мы сначала придирчиво выбирали фирмы. А сейчас берём особо не глядя. Только состав читаю. Чаще всего фрутоняню берем

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@anna777777777, каши флер Альпин хорошие, пюре ели Фрутоняня, сейчас до сих пор в паучах фруктовые ест. Пока сезон, можете наморозить овощей и самой готовить, кабачок в любом случае я и сейчас заморозила

Нравится Ответить
anna777777777
Анна ·Мама сына-младенца

@pantera0606 ого, я не знала, спасибо 🙏

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@anna777777777, не за что))) на коробке как правило пишут это)

Нравится Ответить
anna777777777
Анна ·Мама сына-младенца

@pantera0606 я начинающий пользователь 🤷‍♀️

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiizz
·Мама сына-младенца

@anna777777777 кушает фрукты Агуша и Расти Большой. Овощи Лукошко и Расти Большой. Каши хипп и хайнц.

Нравится Ответить
anna777777777
Анна ·Мама сына-младенца

@gasik14193 9@0509 @0509 @pantera0606 @alenkay08 @irishka-77 @pediatr_massagist_elena_viktorovna @oksanka12 @ppv88 @golga1995 Девочки, спасибо большое... штудирую информация от Вас 💪

Я только думаю какую марку пюрешек и кашек выбрать 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я тоже прикорм с 6 начинаю. Но вообще то Комаровский говорит что начинать можно либо с каш, либо с овощей, либо с кисломолочки. Я начинала с овощей.

ссылка

Вот этой статьей пользовалась с обоими детьми. Там всё подробно описано и с рекомендациями Комаровского совпадает

Нравится Ответить
ppv88
Полина·Мама дочки (2 года)

Заходите ссылка у меня кратко выложена основная информация о прикорме

Нравится Ответить
natasha_bud
Наталья·Мама дочки-младенца

Схем прикорма много. Самые популярные- сайт мамазануда и в иг фея броколли. Советую посмотреть. Нам второй вариант подошёл

Нравится Ответить
doc.elena

Смотрите по набору веса ребёнком : если набирает хорошо, начинаем с овощей: кабачок, брокколи и дальше по списку и вашему желанию) если же ребёнок маловесный, то начинаем с кашек) прикорм лучше всего вводить с период с 4 до 6 мес, так как этот возраст является «окошком» для лучшего ввода прикорма, и избежания пищевой аллергии)

Нравится Ответить
irishka-77
Ирина Сергеева·Мама сына-младенца

80% с кабачка начинают.. Мы 3 раза начинали вводить кабачок и цветную капусту, вообще ничего не зашло. В итоге в понедельник будем пробовать кашу...

Нравится Ответить
alenkay08
Алла ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alenkay08
Алла ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alenkay08
Алла ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Я шесть лет отработала консультантом по вводу прикорма у ХИППа и Бабушкиного Лукошка, приблизительная схема ничего у приложения Хайнц первый прикорм, расписано что и как вводить, календарик по прикорму как бы, только не ориентируйтесь на их граммовки, каждый малыш по разному ест

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Никогда Комаровского не переваривала... Если набор веса идёт нормально, то вводите овощные пюре, если плохо набираете, то тогда с каш...

Нравится Ответить
0509
аноним ·Мама двоих (младенец)

И когда овощей введёте полные порции ,добавляйте оливковое масло. А когда кашу полную порцию ,тогда туда сливочное

Нравится Ответить
0509
аноним ·Мама двоих (младенец)

Начинайте с овощей. По чуть. Потом другой овощ. Третий. Всегда по утрам начинайте и с малых порций

Так же потои фрукты ,мясо и все остальное. Сок вообще не вводите или уж ну не раньше года .хотя лучше вот вообще никогда )

Нравится Ответить
0509
аноним ·Мама двоих (младенец)

Ваше явно реклама фоутоняни. К первому прикорму никак не относится

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiiiiiiizz
·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить