Мария Колпакова
kolpakova.m.l
Мария Колпакова·Мама сына-младенца
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки посмотрите пожалуйста, может у кого было такое. На голове у ребёнка корочка появилась и шелушиться. Что это может быть? Опасно ли?

Комментарии

frau8katrin
Катрин·Мама дочки (1 год)

И да, не Шампани Аля от корки, ни масло не помогали, а бепантен прям чудеса творит)))

Нравится Ответить
frau8katrin
Катрин·Мама дочки (1 год)

У нас до сих пор она бывает к сожалению. Это несовершенная работа сальных желез и совсем не страшно. Намажки малышу голову бепантеном, так помощнее после купания,потом чепчик и спать)) а утром аккуратно щёткой или гребешком счешите. И помойте шампунькой. Если не все слезет, то повторяйте через пару дней. Мы из-за неё брили под машинку в пол года, зато проще удалить и волосики новые хорошие растут

Нравится Ответить
alisa19912401
АЛИСА·Мама дочки (2 года)

У всех это было.убралось за 3-4 приема.мазала бепантеном,оставляла минут на 15 А потом аккуратно расческой.

Нравится Ответить
mama_kati_vetvrach
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mama_kati_vetvrach
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама сына-младенца

Себорейный дерматит. Не опасно. Мустелла пенка-шампунь от себорейных корочек.

Нравится Ответить
miss.sasha84
Александра·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
hey_march
Наталья Рокотянская·Мама сына-младенца

Главное, ногтями не сдирайте. А так, да, как сказано выше - масло (мы обычное льняное использовали), расчёска перед купанием и смыть через 15-30 минут.

Нравится Ответить

@miss.sasha84 и мне интересно, какой шампунь

Нравится Ответить
kolpakova.m.l
Мария Колпакова·Мама сына-младенца

@miss.sasha84 спасибо) а какой шампунь купили?

Нравится Ответить
miss.sasha84
Александра·Мама сына-младенца

Нет, это не опасно, у нас также было, я не стала убирать, тк слышала мнение, что убирать не нужно, само должно пройти, но меня несколько врачей уже отругали, что не убираем, одна объяснила, что это себорийная корочка, тот же грибок, под ним бактерии скапливаются, обязательно убирать, а вторая сказала, что и волосы очень плохо растут из-за нее, и действительно, я купила шампунь специальный и через дня три-четыре все прошло, и волосы сразу намного лучше стали расти))

Нравится Ответить
dona_pomolen
Анастасия·Мама сына (1 год)

У всех детей она. Ничего не делать, за 30 минут до ванны немного масла нанесите (например, Джонсонс бэби), а после ванны пройдитесь щёточкой-расческой. Только не усердствуйте 😅

Нравится Ответить
0pi8s1
Таня Громова·Мама дочки (1 год)

Это себорейная корочка. Можете вычесывать, можете не трогать, сама пройдет. Это у всех. Если решите вычесывать, то намажьте маслом, любым, оливковым, например, чтоб размокли, потом помойте голову и расчешите щеткой, типа мягкой зубной, за пару раз все уйдет.

Нравится Ответить
_tema_
Ксения·Мама сына (1 год)

Себорея новорожденных, это норма

Можно смазывать маслом перед ванной за минут 10-15 потом после мытья вычесывать

Ну или мустела шампунь пенка тоже очень помогает

Нравится Ответить
alina_vladimirovna.
Алина·Мама дочки (2 года)

Нормально это,пройдет.можно вымывать спец средствами, можно подождать

Нравится Ответить