Натали
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

Девочки, всем привет! Ставили кому-то ГСД? Все от придерживались диеты? С ребеночком все в порядке?

Комментарии

uurrihbnk87458
Z·Мама дочки-младенца

@natalja95_n, да, все нормально, у неё и у меня брали анализ, ничего не сказали

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@dari87, малыш здоровый родился?)

Нравится Ответить
uurrihbnk87458
Z·Мама дочки-младенца

У меня с самого начала беременности 5.2 глюкоза была, максимально - 5.4. ГСД сразу поставили, я сидела на строгой диете. Несмотря на то, что благодаря диете, глюкоза к концу беременности стала 4.8, диагноз так и не сняли.

Нравится Ответить
larente86
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

@k.pushka84 и это тоже.

Нравится Ответить
ksenia_push
Ксения В·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

@larente86 я думала рис, макароны и картофель под запретом))

Нравится Ответить
larente86
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

У меня тоже ГСД с начала этой беременности. С 8 недель. Колю инсулин и придерживаюсь диеты. На 4 кг похудела. Вчера на УЗИ было - вес плода соответствует сроку.

Нравится Ответить
larente86
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

@k.pushka84 у овсянки высокий гликемический индекс.

Нравится Ответить
ksenia_push
Ксения В·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

У меня сейчас стоит диагноз гсд, диета не помогла, колю инсулин и измеряю сахар глюкометром 4 раза в день 🙈. Сказали инсулин отменять сразу как рожу. Вес ребенка соответствует сроку, я сама набрала менее 7 кг за беременность. Самое интересное что иногда съем что-то вредное, а сахар в норме, а иногда утром овсянку и он повышен,Не знаю с чем это связано.

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@mashka18_94 до 7 норма

Нравится Ответить
nintit
нина·Мама сына-младенца

Если не изменяет память -7.1 через час после еды

Нравится Ответить
mary_tsyganova
Мария·В ожидании первенца

Извините если не по теме, но вы не знаете норму после нагрузки? Вчера сдала, результат 6.7, а на явку только через неделю🤔

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки (1 год)

Ставили. Справилась диетой. Но на границе висела. Ещё чуть чуть и на инсулин. С малышкой хорошо все. Родилась не крупной 3750, хотя прогнозировали 4-5 кг

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@nintit, да, нужно сохранить силы и нервы😃

Нравится Ответить
nintit
нина·Мама сына-младенца

@natalja95_n чуток остался)))

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@nintit, карапузик сладкий🐰 уже своего так хочется поддержать на ручках)))

Нравится Ответить
nintit
нина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@nintit, это хорошо)))

Нравится Ответить
nintit
нина·Мама сына-младенца

@natalja95_n нормально все))) богатырь 10500 ,ростом 75. Родился 4300.

Нравится Ответить
nintit
нина·Мама сына-младенца

А девочкам инсулин в роддоме ставили на последних сроках - и девочка, и мальчишка родились нормальные.

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@nintit, с ребеночком все хорошо?

Нравится Ответить
nintit
нина·Мама сына-младенца

@aemiroshnichenko88 я тоже сдавала, то ж все ОК и тоже не сняли. В роддоме посадили на диету, каждый день брали кровь до и после. А потом ещё и сыночка мучали, каждый день кровь на сахар брали((( и тоже всё норм. Просто сама себе позволила картошку печеную в девять вечера перед сдачей крови утром - и вот такой геморрой почти на всю беременность

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·В ожидании первенца

У меня стоит этого диагноз с самого начала, благодаря сахару в 5,6. На 40 неделе вот положили в роддом, тут заставляют 4 раза в день сдавать, бдят за весом ребёнка, диета, но никаких рисков по перевесу нет. Я, откровенно говоря, диету соблюдала не всегда, на сахар сдавала раз в месяц.

Нравится Ответить
aemiroshnichenko88
Анастасия Заболотнова·В ожидании первенца

Я гликемический профиль проходила. За сутки из пальца 6 раз кровь взяли. И все результаты в норме. И даже после этого диагноз не убрали😒

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@nintit, да , с пальца брали, ещё прикол в том что проверяли на разных глюкометрах и результат на обоих разный, на одном в норме, а на втором выше

А в консультации с вены сдавала и все ок

Нравится Ответить
aemiroshnichenko88
Анастасия Заболотнова·В ожидании первенца

Мне диагноз выставили, а я дама ответственная), месяцев 5 строго придерживалась правильного питания. Сейчас правда немного дала слабину, но все равно стараюсь следить за тем, что ем. И ребенок по весу соответствует сроку, и я набрала не много за беременность

Нравится Ответить
nintit
нина·Мама сына-младенца

Мне при 5.2 поставили и больше не сняли. Хотя это был только один раз!!!!! Есть один прикол со здачей этого анализа. Если у вас его из пальца берут и на глюкометре смотрят и при этом палец СПИРТОМ обработали , можете анализ в мусорку выбросить. СПИРТ искажает результат- это мне в аптеке для диабетиков сказали. Потом сама проверяла- ДА

Нравится Ответить
aemiroshnichenko88
Анастасия Заболотнова·В ожидании первенца

Что бы малыша не раскормить и при родах легче вам было придерживайтесь диеты. Жирное, сладкое, мучное из рациона уберите. Крупы, супчики, овощи, фрукты оставьте

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@aemiroshnichenko88, вес ребёночка в норме по узи! Малыш по параметрам соответствует сроку))

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@aemiroshnichenko88, я врачей уже не слушаю! Лишний раз себя накручивать... одни одно говорят, другие другое...

Нравится Ответить
aemiroshnichenko88
Анастасия Заболотнова·В ожидании первенца

@natalja95_n на вашем сроке уже не страшно. Гсд может повлиять на вес ребёночка. Крупный может быть. И печень немного увеличенная может быть, но после родов пройдет. Сахарный диабет опасен на маленьких сроках при закладке органов

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@ekaterina862, что кушаете? Придерживаетесь диеты?

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

У меня также, один раз сахар 5.5 был и диагноз поставили

Нравится Ответить
nataliborisovna
Натали·В ожидании первенца

@aemiroshnichenko88, Нет, в 32 недели! И как-то странно, что до еды он выше, чем после еды

Нравится Ответить
aemiroshnichenko88
Анастасия Заболотнова·В ожидании первенца

У вас на протяжении всей беременности сахар был выше нормы? Мне поставили диагноз при постановке на учёт. Сахар был 5.4. сдаю каждые две недели кровь на сахар на протяжении всей беременности. Сахар всегда в норме, но диагноз снять не могут по каким то причинам. Эндокринолог в перинатаном центре сказала, что сахар был выще нормы на фоне токсикоза. А эндокринолог в поликлинике даже разбираться не стала. Сразу диагноз выставила

Нравится Ответить