Юлия
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

Как проходят партнерские роды в Кулакова?

Девоньки, у кого-нибудь были партнерские роды в Кулакова? Как все проходит, что нужно мужу помимо анализов и сменной одежды, какие впечатления остались?🤰🏼🙈

2

Комментарии

kateskvo
Катя·Мама сына-младенца

@beretta_161, ой вроде мой тапки домашние приносил))

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@kateskvo просто некоторые пишут, что наоборот жор нападал )) а обувь мужу какая нужна?)

Нравится Ответить
kateskvo
Катя·Мама сына-младенца

@beretta_161, воду в бутылках по 0,5 со спорт крышкой. А там, знаете ли, не до шоколадки 😂

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@kateskvo фото классное🤗сразу видно, что оно того стоит и не нужно бояться страшило про партнерские роды.А вы брали с собой воду, шоколад и.т.п?)А обувь у мужа какая должна быть, моющеися сланцы?)

Нравится Ответить
kateskvo
Катя·Мама сына-младенца

@irysik199, одноразовую выдают, с собой - хб штаны и майка

Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@kateskvo а эту форму ему выдали? Или сами покупали?

Нравится Ответить
kateskvo
Катя·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@dashulka126 спасибо большое, нам тоже около часа ехать.

Нравится Ответить
dashulka126
dashulka126·Мама двоих (1 год, 3 года)

@beretta_161, мы живём в области , добирались оба раза на машине , минут 50-час примерно. Когда контракт заключаете, дают пропуска на территорию Центра для автомобиля. Оставляете там машину и идёте рожать 😀Пока вас оформляют, муж переодевается, мы верхние вещи в машину отнесли, остальное в камеру хранения. Ну и потом муж везде с вами , в предродовой , потом если захочет в родовой , после родов 2 часа в послеродовой и затем уже в палату поднимался , принёс вещи.

Нравится Ответить
katenka92
Екатерина ·В ожидании первенца

@beretta_161, ну тогда у вас хорошая работа, раз предоставляют ржать в таком центе

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@katenka92 кто рожал по омс от работы, все довольны.Кто-то отказывается,т.к.далеко ехать.

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@katenka92 у нас получается, как бонус от работодателя)

Нравится Ответить
katenka92
Екатерина ·В ожидании первенца

Сама иду туда рожать за деньги

Нравится Ответить
katenka92
Екатерина ·В ожидании первенца

Там каждый пук платить надо

Нравится Ответить
katenka92
Екатерина ·В ожидании первенца

Очень странно что в Кулакова будет принимать бесплатно, если нет квоты

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@katerinakuz рожать буду с дежурной бригадой, т.к. там все врачи хорошие.Теже что и по контракту. А по всем вопросам касающиеся беременности обращаюсь к Грачевой М.

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@dashulka126 ну раз оба раза с мужем, значит оно того точно стоит) у меня одни вопросы🙈 А как вы добирались до роддома? Какое место определяют мужу?

Нравится Ответить
katerinakuz
katerinakuz·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@beretta_161 контрактов мы не видели, но из уст в уста люди хорошие делятся данным опытом) вы какого врача выбрали?

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@katerinakuz она самая)

Нравится Ответить
katerinakuz
katerinakuz·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@beretta_161 у вас работодатель гос служба? 😀

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

@beretta_161, Я работаю в ГУП, у нас такого точно нет 😌

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@ekaterina_ovechko думаю, что может это какой-нибудь контракт или программа для гос.учереждений.

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@ekaterina_ovechko нет, ДМС страховки у меня от работы нет. Виза так и стоит - ОМС. Тонкостей всех не знаю, обманывать не буду.

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

@beretta_161, Это ДМС страховка у вас значит, грубо говоря работодатель оплачивает вам контракт «роды в радость».

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@ekaterina_ovechko у меня работодатель заключил контракт на роды сотрудников по ОМС. Сухих Г.Т ставит подтверждающую визу.Поэтому это не квота.Но некоторых и скорая везет.Счет выставляют, но оплачивать вас обязать не могут.

Нравится Ответить
karamel_ka13
Jul ·В ожидании первенца

@ekaterina_ovechko, я в курсе )

Поэтому хочу послушать ))

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

@bon.bon13, По ОМС туда попадают только те, кому дают квоты. Если девушка наивно рассчитывает приехать со схватками и полюсом ОМС, то ей либо скорую вызовут и отправят в ближайший роддом, либо попросят подписать бумагу, что она обязуется оплатить контракт и после выставят счёт.

Нравится Ответить
karamel_ka13
Jul ·В ожидании первенца

@ekaterina_ovechko, тоже интересно) как так в кулакова по омс) послушаю ))

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

@beretta_161, По ОМС в смысле по квоте? По ОМС просто так там не рожают 🤨

Нравится Ответить
dashulka126
dashulka126·Мама двоих (1 год, 3 года)

Только анализы и сменная одежда, обувь , оба раза рожала с мужем . Все понравилось, если что-то нужно подробнее спрашивайте)

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@ekaterina_ovechko я просто по ОМС рожать буду.Сказали только на словах про анализы и все

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца

@beretta_161, А вам разве такую не давали в контрактном отделе?

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·В ожидании первенца

@ekaterina_ovechko спасибо большое🤗🍁

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить