annacool
annacool
annacool·Мама дочки (3 года)
post image

Сейчас я нахожусь в самолете..лечу в Москву..а затем в Дели..слушаю специально отобранную музыку для путешествий..

...

Вопрос с которым меня все **** Он один волновал и оставлял в замешательстве..всех.. Знаете какой?

Как меня отпустил муж в такое длительное и сложное путешествие?

.....

Он провожал меня..мы сидели в такси на заднем сидении, мы держались за руки и ..затронули эту тему.

Было так хорошо и спокойно..что не нужно было что-то говорить, а когда начинал говорить он..я заканчивала мысль и наоборот..

И мы говорили о том, что мы столько лет вместе и не разлучались больше, чем на 3 дня. И это будет полезно и правильно для нашей семьи.

...

Арине я ничего не сказала, просто проводила ее в садик, а вечером ее уже заберёт муж..

И я знаю, что он ей расскажет красивую детскую сказку..на вопрос: А где мама?

4

Лучший комментарий

shlomit
Ира·Мама сына (2 года)

А ещё так прикольно конечно открыть в себе дар чувствования других людей, но за три года не научиться чувствовать своего ребёнка - грош цена такому дару

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

@n.nastay но родители-то хоть попрощались с дочкой, оставив её с вами?

Ничего против не имею, если родители отдыхают, учатся, работают, расставаясь с детьми на несколько дней/недель. Каждый из нас может задолбаться, каждому нужно личностное развитие и самореализация. Но не попрощаться с ребенком для меня лично дико.

Нравится Ответить

Комментарии

arinakov
Arina Kov·Мама сына (2 года)

@evakerrigan вот знаешь, коты даже понимают, бросили их или нет. Ну как-то это не слова,а подсознательное. Ну блин, сложно объяснить 🙈

Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (2 года)

@evadem82, не, вопрос не в том что истерит. Я его могу просить принести его кружку. А он будет смотреть на меня непонимающими глазами и делать все что угодно кроме того что прошу. Приносить тапки мои мне, снимать плавки идти мыться, подгузник принесет, возьмет тряпку, пол начнет протирать.

Он видит что я от него чего то хочу, а слов не понимает которые говорю.

Если смотреть на ровесников, то Святу сейчас 2,5, а развит он года на 1,5. В 1,5 года его ровесники больше понимали чем он сейчас...

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

@rodionova.tani, чувства дочери

Нравится Ответить
arinakov
Arina Kov·Мама сына (2 года)

@evakerrigan Ксюнь, не правда. Если он истерит и плачет без мамы, это значит не понимает? Конечно нет.он имеет право на отрицательные эмоции. Тут ведь вопрос не в избежании истерик и слез, чтоб всем удобно было.

Нравится Ответить
rodionova.tani
Татьяна·В ожидании первенца

@elina.zubina кто вам сказал что ущемляются чьи то чувства?!

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (2 года)

@evakerrigan, не знаю насколько развитый

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

@evakerrigan, да мне тоже кажется, что не понимает мой 😂 но это только нам кажется, на подсознании дети знают, что когда мама выходит за дверь , она всегда возвращается

Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (2 года)

@elina.zubina, и еще раз, все дети разные. Если ваш понимает, то не значит что все понимают. Мой не понимает.

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

@evakerrigan, разные , это вы думаете, что не понимает, я с полугода говорю, что я пошла в магазин и вернусь через 15 минут, я пошла туда -то и буду через час. Все равно откладывается и обязательно рукой махать и говорить пока) это не бред

Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (2 года)

@shlomit, случайно увидела этот пост, не знаю кто эта девушка и комментаторы все незнакомые )

Я не спорить, просто интересно.

Сильно отличаются дети в 2,5 года и 3 ?

Святу вон, почти 2,5 и он не говорит и не понимает что ему говорят, кроме примитивных пары команд - спать и пить.

Мне кажется, если бы мне приспичило куда-то уехать, то бесполезно было бы объяснять что-то Святу, он же не понимает человеческую речь практически.

Ему мои объяснения - труляля в пустоту )

Вполне возможно что у автора дочь тоже не сильно развитая как Свят и никаких прощаний не поймет. А все в комментариях судят по своим детям, забывая что все дети разные.

Нравится Ответить
anutaboo
Anna·Мама дочки (3 года)

Ань, прикольные комментарии 🍿 повеселишься когда прилепишь 😂 а вообще круто что у вас такое понимание друг друга с мужем, а у него такая связь с дочкой ❤️

Нравится Ответить
olgakaprizz
Ольга Галина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@shlomit, 😉

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (2 года)

@olgakaprizz, да 👍🏻

Нравится Ответить
olgakaprizz
Ольга Галина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@shlomit, она просто девушка -говновентилятор)) понимаешь о чем я?))

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@alinkamams, картинка, действительно, жуткая 😅😅

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

@rodionova.tani, не ущемляя при этом чувства других

Нравится Ответить
aliamams
Аля·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@n.nastay представляете эту жуткую вечеринку: кошка болтает с миньоном, вокруг летают звезды и цветы а рядом танцуют ноги без тела и головы с собакой 😂🤣😅😥

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@alinkamams, я думаю таких много наберется))) 😂

Нравится Ответить
aliamams
Аля·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@n.nastay надо собрать еще подобных и устроить прегги встречу "Назад в СССР" (хотя при чем здесь он знает только автор этого поста, но идея хорошая)🤣😀

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@alinkamams, ахахаха)))

Нравится Ответить
aliamams
Аля·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@n.nastay кстати, у нас есть кое что общее : Вы - кошка, Я - ноги 😅

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@elina.zubina, возможно, Вы и правы. Не хочу больше спорить ))

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

@n.nastay, вы не можете знать насколько счастлив был в этот момент ребенок, и не все явно, эти комплексы могут сказаться и потом, никто не говорит что уезжать плохо, не попращявшись и не обьяснить ребенку -вот это самое плохое в этой ситуации

Нравится Ответить
aliamams
Аля·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@n.nastay просто Вы так ее защищаете в очевидной ситуации.... Она явно не самая лучшая мать - так уезжать от ребенка не попрощавшись... Это не может быть правильно, даже тот факт, что так делали у Вас не означает что так делать можно. А вообще это да, была просто шутка из детсада 😆 такой у меня юмор, уж простите 🤣

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@elina.zubina, 😂😂😂

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

@n.nastay, не знаю при чем тут он 😂 это же не я дала формулировку

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@alinkamams, что за бред Вы несёте?)) причём тут «фанатка»? Детский сад )

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@elina.zubina, наверное потому что в пример я привела свою семью и знаю чего да как)

про кошек, это было про меня, кстати)) я не злопамятная, мне просто стал интересен такой ажиотаж )) да и причём тут Советский Союз 😂

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

@n.nastay, да откуда вы знаете, что все счастливы?) и еще, почему это мы не можем осуждать, вполне себе можем, девушка позволяет это это делать, выставляя свое мнение на всеобщее обозрение, да она и сама не чурается залезть в чужую жизнь , написав пост про кошек на аве 😂 или вы защищая ее пытаетесь доказать, что вы не советский союз? 😂 не в обиду

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (2 года)

А ещё так прикольно конечно открыть в себе дар чувствования других людей, но за три года не научиться чувствовать своего ребёнка - грош цена такому дару

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@lucypierce412, я думаю просто все индивидуально, может для кого-то это и травма) спасибо, и Вам всего хорошего)

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

@n.nastay травмы не на поверхности и они не осязаемы так просто...

ну да дело ваше и ваших знакомых и всех остальных, кто вокруг счастлив.

Благополучной вам беременности, удачных родов и радости материнства 😗

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@lucypierce412, знаете, нас все детство оставляли, травмы нет 😂

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@lucypierce412, так все детки разные. В моем примере родители зная свою дочь и ее истерики, сказали ей то, что будет лучше для неё) в итоге истерик не было, она послушано ждала их с работы, ведь они денежки для неё зарабатывают))

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@n.nastay она написала, что НИЧЕГО не сказала. Вообще ничего.

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

@n.nastay это не значит, что ребенок внутренне не травмирован и последствий ее будет на всю его жизнь. Я не буду расписывать здесь, просто почитайте Петрановскую "тайная опора". Тогда поймёте откладывать ноги растут этих "наездов"))) если вам, конечно, интересно ))

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

@n.nastay ну так вот для меня это дико ) я такого не понимаю ))

Нравится Ответить
rodionova.tani
Татьяна·В ожидании первенца

Вы молодец! Чтобы любить кого-то, нужно сперва уделить время себе и полюбить себя😍

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@lucypierce412, да я не защищаю, просто удивилась наездам)) просто вокруг так много знакомых, которые могут уехать отдыхать без деток, не объяснив им это и все хорошо, все счастливы)

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@lucypierce412, ну они всегда с дочкой прощаются, когда на работу уходят)) но они не сказали, что на работу на 2 недели уходят.

Тут же девушка нигде не писала, что не попрощалась, она написала, что отвела в садик и не сказала, что улетает надолго)

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

@n.nastay каждый делает и говорит то, что считает нужным? Так тут все и написали то, что посчитали нужным ))) почему же право говорить и писать, что хочу только у того, кто пишет пост? Выставляя его на публику надо быть готовым ко всем вариантам ответной реакции. Ну и автор, видимо, готов. А вы чего её защищаете?)

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@barachik, где тут осуждение с моей стороны? Я лишь задалась вопросам, если внимательно прочитаете.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@n.nastay лучше бы с любовником, чем учиться дару всё видеть.

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

@n.nastay но родители-то хоть попрощались с дочкой, оставив её с вами?

Ничего против не имею, если родители отдыхают, учатся, работают, расставаясь с детьми на несколько дней/недель. Каждый из нас может задолбаться, каждому нужно личностное развитие и самореализация. Но не попрощаться с ребенком для меня лично дико.

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама двоих (1 год, 3 года)

@n.nastay девушки, написавшие выше, уже знаю хоть немножко о своих детях. Да, никто не в праве никого осуждать. Но осуждать мам, когда вы ещё ожидаете малыша - не дело. Это совершенно другие взгляды и эмоции.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@elina.zubina я тоже так же думаю. Хорошо, если без медикаментов обойдется.

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@tiliana @vikki253 @ilonne @a250 @shlomit вы меньше читайте и верьте. Я помню, у автора была тема про сад, это зло. Потом отдала в частный сад. И почти сразу инсайт, видит будущее других людей, летит на Гималаи развивать. Я уж молчу, как это в кучу для ребенка будет. Ну, и в общем, бедный отец ребенка. Автору желаю разобраться с мыслями.

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

@elina.zubina, наша племянница даже ничего и не поняла, и уж точно не сидела все 2 недели с мыслями «меня бросили»

Нас с братом также оставляли на месяц с бабушкой и говорили, что родители на работе. Так я даже этого не помню, узнала только в зрелом возрасте. Так что не преувеличивайте :)

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

@n.nastay, ну все же поняли интерпритацию слова

бросает, в этом возрасте для ребенка это именно так и есть

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

И ведь девушка просто поделилась историей, а тут начинаются какие-то осуждения. Каждый воспитывает ребёнка так, как считает нужным. Каждый делает и говорит то, что считает нужным.

А тут все наехали, будто она навсегда уехала с любовником за горизонт

Нравится Ответить
n.nastay
Анастасия·В ожидании первенца

Бросать ребёнка? Что за грубые слова, люди?

Нам оставляли летом племянницу 3 годика на 2 недели, ей тоже ничего не сказали, просто будто родители на работе. Сказали бы правду - была бы дикая истерика, а так все хорошо, она просто ждала их с работы. Родители вернулись, все счастливы 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ekaterinaba
Катя·Мама сына (2 года)

Моя сестренка неделю назад родила своего 3го ребенка. Но воспитывает она уже 10 лет четверых. Первый ее ребенок, ребенок мужа, которого мама оставила папе и уехала в Грецию.... тоже других людей чувствовать хотела. И свои не нужны остались. Это называется предательство! И что бы вы там себе не нафантазировали...сбежать в какую-то жопу мира и ради каких-то чужих людей...бросить маленького ребенка и даже не попрощаться- это верх эгоистического свинства.

Нравится Ответить
linalu
Elina·Мама сына (1 год)

нельзя уезжать или уходить не попращявшись, есть целая теория и исследование на эту тему, ребенок будет бояться теперь когда вы уходите, что вы снова обманете и исчезнете надолго, веры не будет вам, и она не будет вас спокойно отпускать даже на час( желаю, чтобы на этот раз вас пронесло 😏 но в след раз так не делайте, почитайте Монтессори на эту темы

добавляю свой комментарий, после того, как исследовала ваш профиль 😂 знаете к черту все советы, вам абсолютно пофиг , что скажут и подумают другие, вы же «другая» и у вас суперспособности ) зачем кричать, что вы против социума и все мы копии друг друга , когда находитесь в социуме сами, моя подруга когда сьехала башня уехала в деревню с детьми и там кукует против социума , удалилась со всех соц.сетей, вот это настоящий подход 💪 ну да бог с вами, жаль только ваше дитя, не факт , что она вам потом спасибо за все «ЭТО» скажет

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (2 года)

Знаете, сказу для маленького ребёнка сочиняют обычно когда родственник умер или домашнее любимое животное, с вашим отъездом эффект примерно такой же...

Нравится Ответить
a250
Екатерина·Мама сына (2 года)

Не прощаясь исчезать - травма для ребёнка. Даже на несколько часов. Что уж о долгой разлуке говорить

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

А на сколько летите?

Нравится Ответить
ilonne
Илона·Мама дочки (2 года)

Не забудьте удалить из профиля "Мне 29. Я осознанная"

Нравится Ответить
vikamamaliz
Вика·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

мне кажется странно все это, зачем надолго бросать ребенка, ради чего???

Нравится Ответить

Вы серьезно? Оставили малышку? И даже не прощились????? У меня слов нет! Почему прощаться было сложно? Стыд и вина заели бы?

Нравится Ответить