Гульнара Бахшиева
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

Девочки подскажите моя дочурка не ест суп каши творог в течении дня никакого нормального питания только так печенька яблоко йогурт может мясо чуть сьесть у кого так же как вы поступаете?

Комментарии

buzina.olga
Ольга Бузина·Мама дочки (1 год)

@gbaxshieva11, вот да кстате!

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@olesyachipak да ест хлеб

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@buzina.olga сегодня съела все что предложила как писали ранее надо все лишь исключить перекусы

Нравится Ответить
buzina.olga
Ольга Бузина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olesyachipak
Олеся Чипак·Мама дочки (1 год)

Кстати сделайте домашнюю закваску, на литр молока 200 мл биолакта, лучше тёма. Йогурт получается густой жидкий жирненький, питательный. Но не кислый-как сливки на вкус, не такой как покупной. Замените им одно кормление смесью. В суп я много моркови добавляю, она тоже сладость даёт . Лук чеснок обязательно . Хлеб ест??

Нравится Ответить
olesyachipak
Олеся Чипак·Мама дочки (1 год)

Вы знаете, вы не одни такие!!))) у нас тоже на эту тему оооох как непросто всё. Сейчас хоть на общий стол перешли, пофантазировать можно. Мы и смесь плохо всегда ели. Сейчас у нас эта тема связана с поздними зубами. Ну это я такие наблюдения сделала-лезет только четвёртый зуб. Два дня ест тфу тфу-на третий вообще караул-пихаю еле еле ну хоть что нибудь. Посмотрела-десна набухшая. Пробуйте делать смузи: яблочко банан плюс под шумок отварной кабачок- он не чувствуется, а полезный. Попробуйте в блендере с бутылочки. Я кстати с кабачком как только не изгонялась. Мы в 6-7 месяцев ну вообще есть отказывались, я тогда поседела !)))) чуть с катушек не слетела. В смесь добавляла этот самый кабачок !)))) работало!))) вроде вкус смеси, а густая консистенция. Чо я только так не мешала. На банане хорошо выезжать. С ним круто каши мешать. Постепенно сладость делайте с каждым днём меньше меньше. Рыбу тоже с мясом мешала. У нас бывают дни когда только на жидкой еде из бутылки. Бывает наоборот. Кстати, попробуйте не обычную картошку, а батат-сладкую. Она в гипермаркетах продаётся. За границей у мамаш этот продукт в обиходе, даже в банках как к нас цветная капуста продаётся. Вообще конечно я всегда была ну очень против перекусов. Меня аж трясло, когда мама и сестра говорили, что я ребёнка голодом морю. Нет ну а как?? Голод притупляется,аппетит пропадает. И чо делать???? Перетерпите три дня, пусть проорётся. А вы через силу. Пусть вами ребёнок не манипулирует. А дальше ведь будет что?)))

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@lena18091985 ну да

Нравится Ответить
lena18091985
лена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@gbaxshieva11 да,воды много не выпьет😀как компот

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@nasyaryz уберу перекусы воду пьёт да хорошо

Нравится Ответить
nasyaryz
Насечка·Мама сына (1 год)

@gbaxshieva11, воду не убирайте, это очень хорошо, что пьёт много воды

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@lena18091985 постараемся

Нравится Ответить
lena18091985
лена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@gbaxshieva11 у меня как то весь день на кампоте пробыла🙈😀на след.убрала и все норм

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@lena18091985 воды много пьёт

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@nasyaryz ну да.

Нравится Ответить
nasyaryz
Насечка·Мама сына (1 год)

@gbaxshieva11, ну у нас так))) не надо травмировать ребёнка , запихивая насильно еду. Вы если кушать суп не хотите-не кушаете его, почему тогда ребёнок должен? От голода ещё никто не умирал 😄

Нравится Ответить
lena18091985
лена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Убрать сладости, перекусы,много жидкости) голод не тетка)))

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

В течении дня ещё может смесь 1-2 раза попить по 200 мл

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@aleks_mom по стараюсь

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@nasyaryz думаете?

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@gbaxshieva11 урезать перекусы необходимо

Нравится Ответить
aloraeka
Валентина·Мама двоих (3 года, 3 года)

@gbaxshieva11 у нас всегда такая пижня была. С рождения малоежки. И сейчас заставляешь. Очень редко когда сами сядут и все сьедят...Еда это больной вопрос у нас

Нравится Ответить
nasyaryz
Насечка·Мама сына (1 год)

Я не пихаю с уговорами и угрозами. Не хочет есть-не надо, захочет-покушает.

Перекусы как у вас тоже есть, банан, печенка. Раз на раз не приходится, день ест норм, другой день отказывается - не вижу в этом ничего страшного )))

Нравится Ответить
naastis
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У нас сейчас такой кризис, но дочь на груди висит постоянно. Кашу утром под мультики ест ттт, в обед только если кусочками все и кормлю руками, то более менее съест.

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@aleks_mom пару дней назад и суп и каша и мясо все ела в перерывах печенька фрукты

Нравится Ответить
gbaxshieva11
Гульнара Бахшиева·Мама дочки (1 год)

@aloraeka хорошо. Наверно завтра так и начну так пару дней назад ела нормально

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Так она у вас сладости только выходит ест, вот и не интересна ей другая пища

Нравится Ответить
aloraeka
Валентина·Мама двоих (3 года, 3 года)

Пихала с уговорами и угрозами. Не давала пиченье и остальные вкусняшки. Голод не тетка

Нравится Ответить