Наталия
natka.zueva
Наталия

Девочки, посоветуйте, как бороться с запорами?

Комментарии

korotkovatasay
Таисия ·В ожидании первенца

Посоветовали мне в начале беременности глицериновые свечи и микролакс делать ! Дело дошло до того ,что я без этих препаратов вообще не могла сходить в туалет!

Поднялся у меня тонус матки я в больницу пришла а врач мне прописал форлакс там 20 пакетиков с утра пакетик и вечером и через 3 дня стул нормализовался это было у меня в 28 недель! Сейчас тьфу тьфу все хорошо уже и без препаратов всяких

Нравится Ответить
irina.1995
Ирина·В ожидании первенца

Микролакс)

Все подружки делали во время беременности) теперь сама делаю🤗когда прям совсем тяжко)

А так стакан воды с утра помогает на тощак

Нравится Ответить
fefecheshka21
Анна·Мама дочки (1 год)

Оно меня спасло

Нравится Ответить
fefecheshka21
Анна·Мама дочки (1 год)

Киви ела

Нравится Ответить
zna257
Наталья·В ожидании первенца

Было испробовано все , сухофрукты, свекла, кефир, клетчатка, дюфалак.. ничего особо не помогало, с форлаксом наступила некая стабильность в жизни, даже несмотря на то, что сейчас пью сорбифер( железо) а он сильно крепит.

Нравится Ответить
zna257
Наталья·В ожидании первенца

Форлакс, только с ним наступило счастье))

Нравится Ответить
elena.160585
Елена·В ожидании первенца

Чайную ложку льняного масла в день, две столовых ложки льняного семени в день (только перемолоть их), можно добавлять в еду или просто съедать запивая водой, натощак не надо, и обязательно к этому минимум 1,5 л чистой воды в день. Может кому-то покажется трудным это выполнять, но эффект всё оправдает.

Нравится Ответить
nastyaslepneva
Анастасия·В ожидании первенца

Я варю компоты из сухофруктов и эти самые сухофрукты ем,у меня ттт все нормализовалось

Нравится Ответить
irina.kolosova88
Ирина Колосова·Мама дочки (3 года)

Дюфалак незначительно помог, свежий кефир (не более суток, потом крепит), киви объедалась.

По-хорошему ничего не помогало, даже с учетом того, что я вегетарианка и ела много клетчатки, добывая из овощей, бобовых и тд.

От чернослива/кураги, сливы, свеклы меня адски пучило, но выхлопа нет.

Нравится Ответить
larisa.linkedin
Lara ·В ожидании первенца

Микролакс в попу!)

Нравится Ответить
verpetka
Ольга·Мама троих детей

Мне все советы врача не помогали. Только шоколадка с утра)) но это индивидуально я думаю))

Нравится Ответить
stefs
Саша·Мама дочки-младенца

Где-то тут видела фразу «у запора два врага:чернослив и курага» 😂

Кефир утром натощак

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына-младенца

И кстати многие здесь хвалят воду минеральную чешскую, но как-то мне она не помогла, да и на вкус 🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына-младенца

Еще гинеколог советовала масло льняное в капсулах натощак , если это и вышеперечисленное не помогает - дюфалак (правда от него живот вздувался у меня лично ) или фитомуцил

Нравится Ответить
lindsay-2408

Вода донат магния

Нравится Ответить
katty81
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сливы, чернослив. Побольше клетчатки

Нравится Ответить