Ирина
irina.kris
Ирина ·Мама дочки-младенца

Малышам давали/даёте Витамин Д? Или вы против всего этого

Лучший комментарий

snowkat
Olga·Мама двоих (младенец)

Педиатр прописала, не давала. Потом невролог прописала, не давала. А когда начались первые признаки рахита (влажные стопы и ладошки) и эндокринолог сказала, что из-за этого. Начала давать. Прошло дней за 10. Хоть дочь и октябрьская, но мы ежедневно в сухую погоду гуляем по 4 ч в день и я думала, что это вполне достаточно, чтобы восполнить вит Д. Оказалось нет.

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

Даю конечно. Чтобы получать витамин д, нужно летом с 11 до 15 находится как минимум полчаса под открытыми палящими лучами солнца.

Только вот тогда и взрослый и ребёнок ожогами покроется.

Поэтому во избежание ожогов и рака кожи во всем мире всем советуют пить его. А до 3 лет обязательно давать, а не рекомендовано.

А высказывания про тёплые деньки это конечно сильно. Он не от тепла, а от прямых лучей вырабатывается🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

oksilyale4ka
Оксана Моргунова·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Даю омега3 (В составе нет Д) и комплекс витаминно-минеральный, там уже есть витамин д

Нравится Ответить
alyonass13
Алёна💙·Мама сына-младенца

Даю на масленной основе витамин д, заказывала с айхерб )

Даю каждый день

Нравится Ответить
eliss92
Елизавета Т.·Мама сына-младенца

Ещё не давала, заказала Французский, скорее всего буду давать в феврале - когда сезон дождей

Нравится Ответить
shamalcity92
·Мама сына (3 года)

@irina.kris .витамин Д маслянный

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

Даю конечно. Чтобы получать витамин д, нужно летом с 11 до 15 находится как минимум полчаса под открытыми палящими лучами солнца.

Только вот тогда и взрослый и ребёнок ожогами покроется.

Поэтому во избежание ожогов и рака кожи во всем мире всем советуют пить его. А до 3 лет обязательно давать, а не рекомендовано.

А высказывания про тёплые деньки это конечно сильно. Он не от тепла, а от прямых лучей вырабатывается🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
irina.kris
Ирина ·Мама дочки-младенца

@shamalcity92 а это что?

Нравится Ответить
shamalcity92
·Мама сына (3 года)

Нужно давать

Нравится Ответить
shamalcity92
·Мама сына (3 года)

Вигантол

Нравится Ответить
anya_azatyan
Аня Азатян·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Давала. Хоть мы и в Сочи, но чтоб получить нужную дозу солнца, надо гулять под ним целый день

Нравится Ответить
siirina
Ирина·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Витамин Д - не только от рахита. Даю с 2-х месяцев и буду давать до 2-х лет, как прописал врач.

Нравится Ответить
c.galagan
Катерина·Мама двоих (младенец)

@snowkat Организм у всех разный

Нравится Ответить
c.galagan
Катерина·Мама двоих (младенец)

Странно, сколько знаю самое частое это рахит при не хватке, и сколько читала ни где про шишки ни чего не было.

Нравится Ответить
irina.kris
Ирина ·Мама дочки-младенца

@mothertwoboys ну я тоже думаю что совпадение просто

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама двоих (младенец)

Педиатр прописала, не давала. Потом невролог прописала, не давала. А когда начались первые признаки рахита (влажные стопы и ладошки) и эндокринолог сказала, что из-за этого. Начала давать. Прошло дней за 10. Хоть дочь и октябрьская, но мы ежедневно в сухую погоду гуляем по 4 ч в день и я думала, что это вполне достаточно, чтобы восполнить вит Д. Оказалось нет.

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

@irina.kris, ну это может быть обычным совпадением 🤦🏻‍♀️ у наших врачей всегда 100 причин на все, но виноваты всегда мы , но не они . Сдайте анализ . Если будет дефицит тогда пусть врач назначает дозировку . Но не думаю , что живя в Сочи у вас будет дефицит

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама двоих (младенец)

@irina.kris, не думаю что это связанно .

Нравится Ответить
irina.kris
Ирина ·Мама дочки-младенца

@c.galagan @mothertwoboys @diana_av просто у знакомой был случай. Прописали, но она не давала и при этом через какое то время у ребёнка образовалось какая то большая шишка на голове (но не гиматома, но что то вроде этого) так вот врачи говорят что это из за того что не давали витамин Д! Вот думаю из за этого ли

Нравится Ответить
oksana862
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Даю обоим детям! 🖒

Нравится Ответить
c.galagan
Катерина·Мама двоих (младенец)

Купила,но в итоге не давала, и так солнечных дней достаточно. А избыток тоже очень плохо

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не давала , хотя прописывали . Считаю не нужным давать без показаний , тем более в Сочи . Сдайте анализ , узнайте нужен ли он вам . Переизбыток плохо

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама двоих (младенец)

Давала пошёл запор от них 😬перестала давать все нормализовалось,в Сочи витамин Д и зимой отличный 😆

Нравится Ответить
getrade17
Маришка Лавриненко ·Мама дочки (1 год)

Давала осень, зима. Весна, лето его и так полно витамина))

Нравится Ответить