Татьяна
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Девочки, которые сталкивались во время беременности с тонусом? У меня начиная с 3-го триместра частенько каменеет живот, бывает так сильно и долго, что тяжеловато дышать. Уже 2 раза лежала на сохранении. Мне назначили капать гинепрал, нифедипин и утрожестан, после этого лечения чуствую себя ещё хуже, причем тонус повторяется. В последние недели научилась справляться сама нефедипином и постельным режимом. Как Вы справляетесь с подобными ситуациями?

1

Лучший комментарий

wanidy
Маня·Мама дочки-младенца

У меня сильнейший тонус был с половины срока. До 60 раз в день! Бывало и каждые 2-3-4 минуты, словно схватки. И так например 3 часа подряд.

Но тонус лечить не нужно!

Я пожаловалась врачу, мне ответили, что нигде в мире не лечат тонус. Это мышца и ей свойственно сокращаться.

Если девочка худенькая , то от движений ребенка тоже может быть тонус.

Поэтому никакие лекарства не нужны!

Это как лечить сопли таблетками.

Нравится Ответить
del_1547994340_lenovoc2290917

Тонус это норма, это вообще комерческий диагноз!

Нравится Ответить

Комментарии

leoli4ka
Леля·В ожидании первенца

@tanya0711 нет(

Нравится Ответить
leoli4ka
Леля·В ожидании первенца

@ezhevika7 пила с 28 по 36

Нравится Ответить
ezhevika7
Виктория·Мама дочки (10 лет), беременна (28 нед.)

@leoli4ka, очень рада за вас, что вы доносили своё счастье до срока! 😇

Нравится Ответить
leoli4ka
Леля·Мама сына-младенца

@ezhevika7 спасибо большое

Нравится Ответить
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@leoli4ka, а писсарий Вам поставили?

Нравится Ответить
leoli4ka
Леля·В ожидании первенца

@tanya0711 36 недель это круто) поздравляю!

мне врач сказал хоть до 34 долежать.. если бы шейка дальше не открывалась и не укорачивалась продержалась бы..у меня уже три недели постельный режим,нифедипин,утрожестан..но очень часто дни когда ничего не помогает..терплю(

Нравится Ответить
leoli4ka
Леля·В ожидании первенца

@wanidy спасибо большое..

Нравится Ответить
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@leoli4ka, мне поставили писсарий, я к тонусу тоже привыкла, а может со временем чуть легче стало, сейчас 36 нед., если совсем тяжело, пью нифедипин 0.5 таб. Ещё на УЗИ выяснили, что ребеночек крупный, а я худенькая, хотя набираю по норме, в прошлую беременность я набрала больше веса и такого тонуса не было.

Нравится Ответить
ezhevika7
Виктория·Мама дочки (10 лет), беременна (28 нед.)

Скажите, пожалуйста, в какой дозировке нифедипин у вас был, 10 или 20 мг таблетка?

Нравится Ответить
wanidy
Маня·Мама дочки-младенца

@leoli4ka мне тоже говорили, что тонус из-за мелкого веса, мол Кожа и Матка :) поэтому она реагирует сильнее, чем например если был бы жир. В норме надо по хорошему набрать 12 кг за беременность, чтоб была прослойка в животике. А у меня 2 кг было, поэтому раздражители больше матку постоянно приводили в тонус.

Он меня был капец сколько.... Я даже вела тетрадку и там за сутки тонус мог быть например 80 раз... Периодичность была порой раз в 3-4 минуты, словно схватки. Было страшно. Но врач говорила, что это такая особенность))

У меня КС было в 38.2 недели, завтра ребенку будет годик) поэтому доносила нормально)

Недель в 33-34 уже привыкла и вообще не обращала внимание.

Главное чтоб по УЗИ ребенок хорошо развивался)

Поэтому не переживайте;)

Ищите в этом плюсы! Зато не придется вес скидывать, )

Хоть так я себя успокаивала)

Всё будет хорошо!🌷🌷🌷

Нравится Ответить
leoli4ka
Леля·В ожидании первенца

@wanidy я худенькая,тонус постоянно...из~зв него ицн...чем дальше тем хуже..(вы доносили нормально?

Нравится Ответить
ermakovamilana
Ирина ·Мама дочки-младенца

@tanya0711, всю беременность, в начале раза 3-4 в день, на последних сроках раз до 10 наверное, а то и больше

Нравится Ответить
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@ermakovaonex, а как часто у Вас был тонус и на каком сроке?

Нравится Ответить
ermakovamilana
Ирина ·Мама дочки-младенца

@tanya0711, у меня так было, не одно УЗИ не показало! Сейчас лечимся!

Нравится Ответить
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@ermakovaonex, я сама этого боюсь😳

Нравится Ответить
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@elena1977kozak , кстати да, со стулом проблемы! Спасибо, учту!

Нравится Ответить
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@yuliia_maximka, мне поставили писсарий на 30 неделе при длине шейки 42 мм., а поставили по причине открытия внутренего зева (как повторнородящая). Во вторник скрининг, как раз и выясню. У меня тоже сложилось впечатление, что тонус усиливается когда увеличивается живот. Спасибо Вам за ответ!

Нравится Ответить
mom_zahara
Катя Щербакова·В ожидании первенца

пью утрожестан 200 два раза ,папавирин и постельный режим вставаю только в туалет и все проходит,но если сново начинаю вести активную жизнь все возрощается

Нравится Ответить
ezhevika7
Виктория·Мама дочки (10 лет), беременна (28 нед.)

Как ваш тонус?

Нравится Ответить
mom_zahara
Катя Щербакова·В ожидании первенца

@ezhevika7 тонуса нет,но низко лежит пью все равно утрожестан 200 1раз в день.его отменяли ничего не пила наверное пол месяца. и после второго скрининша приписали снова.

Нравится Ответить
yuliia_da
Юлия·В ожидании первенца

@tanya0711 из-за тонуса может укорачиваться шейка матки, что чревато преждевременными родами, поэтому и назначают гинипрал(или нифедипин), утрожестан. Я почти всю беременность была на сохранении, помогал гинипрал, нифедипин мне только давление понижал. Шейка у Вас реагирует? Если не реагирует, то тонус может быть от того, что матка растягивается.

Нравится Ответить
elena1977kozak
Elena ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Стул нормальный ? Я попала на сохранение с гипер тонусом за три дня выяснили тонус появлялся от волнений назначили капли заранее пить валерианы и пустырника на ночь персен пить и наладить стул чтоб каждый день был , сразу стало лучше капли уже и не пью проблема со стулом ушла , тонус практически не бывает

Нравится Ответить
ermakovamilana
Ирина ·Мама дочки-младенца

Не шутите с этим! Это может быть недостаток кислорода у ребёнка!

Нравится Ответить
lenavisnickaa
Лена·Мама троих детей

Я с угрозой лежала в больнице с 3 нед до 6 мес. Выхода другого нет. Если не хотите в больнице то дома постельный режим

Нравится Ответить
katrinly86
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я обеих выносила с тонусом с первого до последнего дня. Пила тупо но-шпа

Нравится Ответить
55555557000

@tanya0711 я лежала на сохранении, на последних сроках отказалась, попила магне и прошло)

Нравится Ответить
wanidy
Маня·Мама дочки-младенца

У меня сильнейший тонус был с половины срока. До 60 раз в день! Бывало и каждые 2-3-4 минуты, словно схватки. И так например 3 часа подряд.

Но тонус лечить не нужно!

Я пожаловалась врачу, мне ответили, что нигде в мире не лечат тонус. Это мышца и ей свойственно сокращаться.

Если девочка худенькая , то от движений ребенка тоже может быть тонус.

Поэтому никакие лекарства не нужны!

Это как лечить сопли таблетками.

Нравится Ответить
elya...ehlja
Эля·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Свечи с ношпой и постельный режим.

Нравится Ответить
lenochka16.03
балицкая елена·Мама двоих (младенец)

Я спасалась вибурколом и магний б6.До 34 недели была на прогинорме.

Нравится Ответить
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Спасибо Девочки!

Нравится Ответить
del_1547994340_lenovoc2290917

@tanya0711 я консультировалась с врачем из Германии, она с нас смеялась что из за тонуса ложат в больницу,и пичкают кучей лекарств, говорит это уму непостежимо и глупо!!!

Нравится Ответить
dianetta
Диана·В ожидании первенца

Всеравно тонус не есть хорошо. Могут быть преждевременные и укорочение матки. Я спасалась уколами папаверин и магне б 6.

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына-младенца

Всю беременность тонус был,каменел живот. Я пила ношпу,магне,ставила вибуркол и постельный режим. Два раза пила таблетки Утрожестан 100 . Но это так,на время проходили,а потом снова,и так 9 месяцев.

Нравится Ответить
tanya0711
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@natalisha_ua, @natohiyyulia меня просто моя гинеколог вгоняет в панику, настаивает лечь на сохранение с угрозой.

Нравится Ответить
del_1547994340_lenovoc2290917

Тонус это норма, это вообще комерческий диагноз!

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

Это вроде так треники проходят когда живот каменеет, при чем не весь а локально и через 30 секунд отпускает. Я нош-пу пью, а на ночь могу папаверин еще

Нравится Ответить
antipova1che
Евгения·В ожидании первенца

Была попала с угрозой, отаппали магнезию, ставила вибуркол. Сейчас пью магне в6 антистресс, он хорошо помогает от тонуса

Нравится Ответить
55555557000

Не как, иногда пила ношпу а так терпела, лежала больше)

Нравится Ответить