Alina
alina4072
Alina ·Мама троих детей
post image

Всем привет!!! С первой дочкой, я была супер мать 😂😂😂прикорм сама буду делать никаких банок, хватило меня ненадолго. В этот раз буду облегчать свой путь 😂😂😂

Делитесь опытом, кто покупал себе этот агрегат ?!

За и против интересны. Супер мам которые по старинке варят в кастрюльках прошу проходить мимо. )))советы такого плана меня не интересуют.)спасибо, проходили, не хочу повторять.

8

Лучший комментарий

befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@ny_rulezz, у всех овощей и фруктов есть своё время варки. В этом гаджете, например, они варятся на пару, что сохраняет витамины. Они не вымываются в воду.

Я не считаю пюре в банках лучше. Консервы и есть консервы. Плюс неестественный вкус продукта. Я их полностью не забраковываю, но считаю, основная еда должна быть свежая.

Читая других консультантов по прикорму, наталкиваюсь на информацию о том, что предприятия не раскрывают своих секретов. На процесс не дают посмотреть. Остаётся только доверять. И проверять.

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

У меня предыдущая модель. Очень удобно. Алина бери и не думай

Нравится Ответить

Комментарии

alina4072
Alina ·Мама троих детей

@lyubov.dauer, да, я довольна. С первой я денег зажала на прибор этот, а сейчас понимаю без него никак.

Нравится Ответить
lyubov.dauer
Любовь Дауэр·Мама дочки-младенца

@alina4072 до вашего поста я вообще не знала, что такие чудесные приборы существуют! Думала дедовским способом придётся. Так что спасибо за пост👍😊 а вам нравится этот прибор? Там все легко моется?

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@lyubov.dauer, я не вижу разницы. Реклама и надпись авент. Мы кстати так же сомневались) смотрите по бюджету своему.

А какой вред от металла ?! Вы же не нашреваете на 1000 градусов что ю был химический процесс и выделялись ядовитые пары. ( говорю как жена химика.)

Нравится Ответить
lyubov.dauer
Любовь Дауэр·Мама дочки-младенца

@alina4072 ну вот я и спрашиваю , чтоб тоже определиться и понять😊 просто авент не зря так разработал, чтоб во время приготовления не было контакта с ножами. И вообще ни в какой другой модели такого я не нашла, хотя соглашусь, что очень удобно. Да и про сам аппарат практически ничего нигде не найти, поэтому меня терзают сомнения. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@lyubov.dauer, в авент готовый продукт переворачивается на эти же ножи которые были в сосуде в котором был пищевой процесс и мельчится. Вот уже несколько дней использую этот агрегат смысла переплачивать не вижу .

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@lyubov.dauer, не вижу логики если это готовится на пару.

Нравится Ответить
lyubov.dauer
Любовь Дауэр·Мама дочки-младенца

@alina4072 но там ножи не среди продукта во время приготовления

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@lyubov.dauer, в авенте ножи так же не съёмные и готовится в одном сосуде.

Нравится Ответить
natkamayer
Natalia Mayer·Мама троих детей

Прямо на ножах... Плесени???😳 Нет... А откуда ей там взяться???😳

Нравится Ответить
lyubov.dauer
Любовь Дауэр·Мама дочки-младенца

@natkamayer а там овощи прямо на ножах приготавливаются? И не было ли плесени?

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@natkamayer, заказала его в итоге.

Нравится Ответить
roxyyyy
Roxy·Мама сына-младенца

Стоит у меня такой, пылится, ждёт своей участи)) сделала один раз гуакамоле за всю беременность, супеееер! Вжик и готово) и морально готовлюсь к детоксу со смузи )))

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@ny_rulezz, я позже в эту воду добавляла кашу.

Нравится Ответить
ny_rulezz
Дина·Мама сына-младенца

@kursnezh, ну вот и хорошо. Я эту воду и так не выливаю, наливаю минимум, часть выкипает, остальное в пюре. Буду считать, что таким образом все витамины в дитё идут )

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@kursnezh, мое мнение такое же кстати.... я и первой готовила на пару в мультиварке, но закалибаламб мыть, тогда ещё посудомоечной у нас не было ((((

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@ny_rulezz, у всех овощей и фруктов есть своё время варки. В этом гаджете, например, они варятся на пару, что сохраняет витамины. Они не вымываются в воду.

Я не считаю пюре в банках лучше. Консервы и есть консервы. Плюс неестественный вкус продукта. Я их полностью не забраковываю, но считаю, основная еда должна быть свежая.

Читая других консультантов по прикорму, наталкиваюсь на информацию о том, что предприятия не раскрывают своих секретов. На процесс не дают посмотреть. Остаётся только доверять. И проверять.

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@ny_rulezz, без проблем, я так ответила той девушке, так как знала начнётся перепалка))))

Нравится Ответить
ny_rulezz
Дина·Мама сына-младенца

@kursnezh, можно тебя спросить по поводу информации выше, что пюре в банках лучше из-за правильной технологии варки и сохранения витаминов? Если самой варить, то действительно легко переварить? Как считаешь

Сорри, Алина, что под твоим постом об этом авенте, но здесь к месту пришлось

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@re_becca, цена конечно кусается... почитаю про неё....

Нравится Ответить
re_becca
re_becca·Мама двоих (2 года, 2 года)

@alina4072 да, в точь как на фото. Когда они уже начнут нормальные порции есть, то одной чашки может быть мало.. а так сразу каждому по порции готовишь. А по началу можно сразу и овощи готовить и фрукты. Вообщем я ни разу не пожалела.

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@davudova_05, я по этой причине с первой и не купила....это когда один ребёнок... вариант в мультиварке, у меня это было так же. Когда их больше, времени столько нет на это.

Нравится Ответить
davudova__
Julia·Мама сына (1 год)

Я пожалела что взяла..Пару месяцев и лежит себе дальше...В мультиварке самое то,на всех сразу готовлю на пару

Нравится Ответить
alfaa
Аня·Мама дочки-младенца

@natalia.kudrin, а что там можно сделать неверно...?😊☺️

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
natalia.kudrin
Natalia·Мама сына-младенца

@alfaa, я же написала, это не мое мнение. Я просто разговаривала с технологом пищевым. Но я сама, если честно, даже зная что за мясо и откуда, не решилась бы его готовить для малыша в пюре, просто из страха что-то сделать неверно. Но это сугубо мой подход 🙌🏻

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@re_becca, почитаю сейчас , спасибо

Нравится Ответить
orishicha

У меня подруга купила аналог от Россманн и очень довольна!

Нравится Ответить
alfaa
Аня·Мама дочки-младенца

@natalia.kudrin, почему мясо из банок лучше...? вы знаете что за мясо , какие части и какого животного из какой фермы в них...? Интересно просто..🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
re_becca
re_becca·Мама двоих (2 года, 2 года)

У меня был такой аппарат - с двойной чашей от Beaba. Супер вещь! Вот буквально недавно отложила его в сторону. Ооочень облегчает жизнь мамам.

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@natalia.kudrin, задайте вопрос вам подскажут подробно. Я сторонник начинать прикорм с овощей. У меня ребёнок к году уже все ел.

Нравится Ответить
natalia.kudrin
Natalia·Мама сына-младенца

@alina4072, да я наоборот чужим мнением интересуюсь, а не учу. У меня вот первый ребёнок, как на курсах рассказали, так и делаю. 🤷🏻‍♀️ Мы вообще ещё с прикормом не начали, вот мне и интересно 😳

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@matilda323, спасибо друг 😘

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

У меня предыдущая модель. Очень удобно. Алина бери и не думай

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@natalia.kudrin, да была на курсах.

у меня не первый ребёнок, я четко знаю что нужно мне. Я не вижу ничего плохого в твороге до года. У каждого свой ребенок, и каждый что считает нужным то и даёт. Я выше задала вопрос про аппарат Avent, а не про то что давать и когда))) Соррри не обсуждаю эту тему.

Нравится Ответить
natalia.kudrin
Natalia·Мама сына-младенца

@alina4072, а вы были на курсах для беременных и родивших в Германии? Молочку немцы категорически не дают детям до 12 месяцев, якобы вредно для желудка и вообще. Гречку они и взрослые не едят, это комбикорм для них.

Мясо они считают надо начинать с говядины и рыбы и этого малышам достаточно, вот мясо, кстати, мне говорили исключительно в банках покупать, самой не делать.

Так что тут просто дело в подходе.

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@afina201, у мен прикорм был год назад, даже больше. То что брали тогда все воняло.

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки-младенца

@alina4072 я от holle мясо беру, вроде нормально не воняет

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки-младенца

@natalia.kudrin нам так врач сказал что когда готовишь сам, то в 99% что тотне так и в результате в пюре мало витаминов и больше риска что вылезит на что то аллергия

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@natalia.kudrin, моя Подруга когда прилетала с ребёнком из России , была в ужасе от выбора. Да элементарно даже каша гречневая тоже нет для детей.

Много позиций.

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@natalia.kudrin, элементарно творога... первое что в голову пришло. Кролик, чистое мясо в банках а не в смеси ( от Hipp мясо и других производителей вонючее до ужаса.)

Нравится Ответить
natkamayer
Natalia Mayer·Мама троих детей

@alina4072, вот я тоже не слышала, потому долго сомневалась, стоит ли брать его... Просто несколько человек жаловались на бракованные Avent...

Нравится Ответить
natalia.kudrin
Natalia·Мама сына-младенца

@alina4072, а чего вам конкретно не хватает? Я наоборот от российских мамок слышу всегда: ну у вас то можно без страха банки покупать

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@natalia.kudrin, был бы здесь такой выбор как в России я бы вобще не заморачивалась. Выбор-то скудный 🤦‍♀️

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@natalia.kudrin, на опыте с первой, скажу точно не все банки съедобны. Без банок однозначно не обойтись, я не сторонник жизни без них.

Нравится Ответить
natalia.kudrin
Natalia·Мама сына-младенца

А я разговаривала с пищевым технологом, человек доктор наук, и она мне сказал, что в наше время все таки лучше кормить банками. Якобы когда делаешь сама, можешь убить какую то важную часть витаминов или наоборот добавить ненужных микробов, а в банках очень высокие стандарты и все по рецептуре 🤷🏻‍♀️ но опять же это мнение не мое 🙌🏻

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@natkamayer, спасибо огромное, я даже не слышала о таком)))

Нравится Ответить
natkamayer
Natalia Mayer·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@sveto4ka_berlin, готовишь и блендеришь в одном сосуде. Не пачкаешь много посуды .

Нравится Ответить
sveto4ka_berlin
Lana·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Интересно, есть ли у этих детских блендеров принципиальные отличия от обычных?

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@daria.k., я тоже поддевала ложкой чтобы открыть. И промывала чудо губкой.

Нравится Ответить
daria.k.
Daria Krasnikova·Мама дочки (1 год)

@kursnezh вот мне очень тяжело эту крышку снять, может, брак...приходится подковыривать ножом, очень бесит

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Была такая. Использовала около полугода. Когда ел кусочками - что то все равно готовила там. Фруктовые пюре всякие с кашами. Удобно, что можно маленькое количество готовить. А под крышку все забивается. Надо снимать дополнительно и мыть.

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@daria.k., это от морковки, у меня мультиварка покарасилась.

Нравится Ответить
daria.k.
Daria Krasnikova·Мама дочки (1 год)

А, ещё минус - у меня то ли от моркови, то ли от тыквы окрасился пластик, выглядит она теперь потрёпанной, хотя использовала 3 месяца

Нравится Ответить
daria.k.
Daria Krasnikova·Мама дочки (1 год)

У меня такая, не в восторге. Нужна она на 2-4 месяца, потом все равно переводить на кусочки, размятое вилкой. Моется она не очень просто, вода затекает внутрь под элементы, которые не снять. Если готовить три раза в день, задолбает это мытьё! Удобнее сварить в кастрюле и погруженым блендером или вилкой размять.

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@guzpuz, с одним ребёнком вполне возможно, я так же сама варила 👍🏻👍🏻👍🏻а вот когда их трое и один бегающий Шилопоп. Все должно быть быстро и безопасно)))

Нравится Ответить
guzpuz
Guzel·Мама дочки-младенца

Весь прикол в том, что такая штука подарена, новая стоит, а я забыла про неё и варю по старинке в кастрюльке 🤦‍♀️😂

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@kotenok86_85, вот вот ....

Нравится Ответить
a_lulu
Julia·Мама дочки (1 год)

@alina4072, в России вообще ассортимент не сравнить. Но оттуда не упрёшь.В Германии вообще с этим сложно 😅

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@kotenok86_85, мы в 7 месяцев старшей были в России, вот где выбор банок, те банки я сама есть была готова 😂😂😂

Нравится Ответить
a_lulu
Julia·Мама дочки (1 год)

@alina4072, 😂

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@kotenok86_85, мне как раз на две порции и надо😂😂😂

Нравится Ответить
a_lulu
Julia·Мама дочки (1 год)

@alina4072, вот это точно. Вонь от некоторых банок была 🤢. Кстати, агрегат рассчитан на определённое количество. Сильно его не забьешь. Но на две порции точно хватало. Да и тут ты сама себе повар мешаешь что хочешь 😝

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@kotenok86_85, у меня старшая банки не особо ела, но ела...по мне здесь в банках не особо большой выбор... и порой откроешь и блевать хочется 😂😂😂😂

Нравится Ответить
a_lulu
Julia·Мама дочки (1 год)

У меня тоже такая была. Очень удобно. Моется легко . Конечно проще банку открыть 😂но тут как то на пару и домашнее.

Нравится Ответить
abcdefg12345
Darhe·Мама сына (1 год)

Мне эта штуковина очень нравилась! Один минус у неё был - попадала вода с соком овощей под несъёмную крышку (на скрине она наверху). Заметила я это не сразу, потом просила мужа открывать и проблема исчезла.

Нравится Ответить