Vera Vasina
vera.vasina
Vera Vasina·Мама сына (1 год)

🆘🆘🆘Мамы помогите!!!!🆘🆘🆘 Что делать??У ребенка темпа. Пол 9 вечера дала нурофен при 38,6. Сейчас 38,2 . плохо сбивается. Он спит уже.

Днем после сна была темпа 38,5. Пол 9 уже второй раз давала нурофен. Если не будет спадать вызывать скорая?? Чтоб сделали укол??

1

Лучший комментарий

juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

Если вирус, То первые трое суток может вообще не сбиваться, главное, чтоб во временной интервал действия жароарнижающего она не поднималась. Поите больше, нагишом пусть лежит. Пить и писать главное.

Нравится Ответить

Комментарии

juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

@vera.vasina ее никто не любит) она гадость редкостная) Но без этого никак( Вирусняк пока не придумали чем уничтожить(

Нравится Ответить
vera.vasina
Vera Vasina·Мама сына (1 год)

@juliap28 спасибо большое!🙏 Боремся с ней. Больше всего не люблю температуру у сына

Нравится Ответить
juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

@vera.vasina Это хорошо, что пьет👍 Я всегда парацетамол даю, Но в таблетках и рассчитываю по весу. 10-12мг На килограмм веса ребенка. Но если вам нурофен привычнее, то используйте его. Здесь дело индивидуальное) Выздоровления скорейшего!

Нравится Ответить
vera.vasina
Vera Vasina·Мама сына (1 год)

@juliap28 все так и делаем. Пить сам просит и разный чаи много пьем. Ночью толькл интервал не соблюдался от нурофена,пришлось парацетамол давать. А вот утром опять дала нурофен и держит температуру, выше 37,5 не поднимается пока

Нравится Ответить
juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

Если вирус, То первые трое суток может вообще не сбиваться, главное, чтоб во временной интервал действия жароарнижающего она не поднималась. Поите больше, нагишом пусть лежит. Пить и писать главное.

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

А насчёт,что плохо сбивается, это не так. Всё равно на 0.4 градуса это результат! Теперь организм борется сам. Главное наблюдайте, трогайте ножки. Тут теперь главное,не чтоб она именно спала,а чтоб не поднималась высоко. Нам,например, укол скорой вообще не помог. И врач на ней сам сказал про Ибуклин и ношпу. Если слишком будете волноваться,лучше вызовете, скорая чаще всего более положительный эффект оказывает на маму)) успокаивает её,а это тоже очень важно!

Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (1 год)

У меня для экстренного Ибуклин 1/2. Если ножки холодные, значит спазм и нужно ношпу 1/2, чтоб снять спазм и нормализовать кровообращение к конечностям и потоотделение,чтоб не дай бог к судорогам дело не пошло.можно носочки теплые одеть,как ножки и ручки станут горячими-снять.

Нравится Ответить
lyalechkana1000
Светлана·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

У меня для таких случаев Нимулид сироп. Идёт для детей с 3-х месяцев. Да, гормональный, но для экстренных случаев, очень редко, самое то. Сбивает быстро, надолго, и противовоспалительный.

Нравится Ответить
anastasia_pnz
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ее только при температуре выше 38°, если ниже то не сбивайте ею

Нравится Ответить
tatyanazaxarova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@vera.vasina про ибуклин, его почему не рекомендуют давать до 3х лет, 2 разных компонента в нем, такой маленький ребенок не может описать свое состояние если вдруг ему станет нехорошо. Лучше дать нурофен, в попу свечу цефекона, эффект тот же будет что и ибуклина. Проверяйте если конечности холодные, то темпа будет расти.

Нравится Ответить
anastasia_pnz
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anastasia_pnz
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@vera.vasina это то что колят от температуры врачи, которые приезжают на скорой

Нравится Ответить
tatyanazaxarova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@vera.vasina надо было дать 1/2 нош-пы вместе с нурофеном. Из-за спазма сосудов темпа не сбивается хорошо

Нравится Ответить
stupnik-tanya
Коваленко Танюша·Мама дочки (1 год)

@vera.vasina, мне врач говорила половинку таблетки давать, в 1,7 это было

Нравится Ответить
vera.vasina
Vera Vasina·Мама сына (1 год)

@stupnik-tanya в нем дозировка только с трёх лет можно

Нравится Ответить
vera.vasina
Vera Vasina·Мама сына (1 год)

@natalya58 да нету их ((( есть нурофен,парацетамол в сиропе и таблетки и ибуклин детский

Нравится Ответить
tanyushka993
Татьяна Гонина·Мама дочки-младенца

Свечи цефекон хорошо сбивают

Нравится Ответить
natalya58
Наталья·Мама дочки (2 года)

Я чередую нурофен и цефекон(свечки) если плохо сбивается

Нравится Ответить
vera.vasina
Vera Vasina·Мама сына (1 год)

@anastasia_pnz это что за смесь?

Нравится Ответить
anastasia_pnz
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Литическую смесь можно в таблетках или внутри мышечно

Нравится Ответить
stupnik-tanya
Коваленко Танюша·Мама дочки (1 год)

Ибуклин детский

Нравится Ответить
barin
Анастасия·Мама сына (1 год)

@vera.vasina ну вы же Нурофен сироп уже давали ,я бы в таблетке лучше дала.

Ну все равно скорую вызовите

Нравится Ответить
vera.vasina
Vera Vasina·Мама сына (1 год)

@barin а сироп пойдет?

Нравится Ответить
barin
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я бы парацетамол дала ,1/4

Нравится Ответить