Виктория
chypa-chyps1992
Виктория ·Мама сына-младенца

Девочки, дайте пожалуйста безпроигрышный рецепт пышных оладьев на кефире🙏. А может не на кефире 😁

3

Комментарии

chypa-chyps1992
Виктория ·Мама сына-младенца

@dzheni без яиц)

Нравится Ответить
marrabal
Мария·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@dzheni и так и так можно. У нас есть друзья, которые не едят, готовлю без яиц. В рецепт сейчас это допишу

Нравится Ответить
dzheni
Евгения·В ожидании первенца

@marrabal,@chypa-chyps1992, а яйца не надо?

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·Мама сына-младенца

@yuliya.potolitsyna главное не на большом огне их жарить и тесто по плотнее. Все получится 👍

Нравится Ответить
yuliya.potolitsyna
Юлия 🌸·В ожидании первенца

@chypa-chyps1992, я уже и до делала, и после, ну никак не выходит 🤪 попробую ещё по первому, как и вы)

Не клеится у меня с ними 🙈

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·Мама сына-младенца

@yuliya.potolitsyna по первому рецепту отличные получились)

Единственное я сначала в кефир соду положила, кефир попенился, а потом все остальное

Нравится Ответить
yuliya.potolitsyna
Юлия 🌸·В ожидании первенца

Ох, сколько я и их перепробовала, ну никак не получаются 😩 хотя у мамы моей они пышные и очень вкусные. Мои если и поднимаются, то на вкус ну вообще никакие и резиновые🤪

Нравится Ответить
katya1309
Катюшка·Мама троих детей

В тёплый кефир соду. Немного размешать и добавить все остальные ингредиенты

Нравится Ответить
ma2008
Елена·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
ma2008
Елена·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
marrabal
Мария·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@chypa-chyps1992 нет. Не получится

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·Мама сына-младенца

@marrabal а разрыхлитель вместо соды если добавлю, нормально?

Нравится Ответить
marrabal
Мария·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@chypa-chyps1992 отлично, самое то

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·Мама сына-младенца

@marrabal спасибо) как раз есть просроченный кефир 😁

Нравится Ответить
marrabal
Мария·Мама двоих (2 года, 13 лет)

0.5 кефир покислее, в идеале к концу срока годности. 2 ст ложки сахара, 1 ч л соли, далее муки так, чтоб было прям очень густо и еле ложка проворачивала. В самом конце 1 ч л соды. Ещё раз помешать и оставить на 15 мин. Выпекать на медленном огне. Больше тесто не мешать. Получаются как булки высокие. Тесто надо накладывать на сковороду, оно не будет стекать. Этот рецепт можно без яиц или с яйцами, тогда 1- 2 шт.

Нравится Ответить