Наталья
nata2803
Наталья·Мама дочки (2 года)

Девочки подскажите дочери 2 года ,не говорит (кроме слогов и подражания животных) стоит ли сходить к логопеду и как вообще у логопеда проходит приём?

2

Лучший комментарий

shaurmama
Анна·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

nata2803
Наталья·Мама дочки (2 года)

@dr.vita, у нас вот начала говорить баба ,мама,деда,ням,Няня (Ваня)нет да вот и все

Нравится Ответить
dr.vita
Виталия·Мама дочки (1 год)

А понимает все,да?

Нравится Ответить
nata2803
Наталья·Мама дочки (2 года)

@dr.vita, нет

Нравится Ответить
dr.vita
Виталия·Мама дочки (1 год)

У нас просто тоже слоги и звуки,я вот переживаю, ещё как бы про себя что то говорит,не открывая рта,в нос, вот думаю когда прогресса ждать

Нравится Ответить
dr.vita
Виталия·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте,как сейчас дела? Заговорила?

Нравится Ответить
nata2803
Наталья·Мама дочки (2 года)

@immatilda, спасибо

Нравится Ответить
immatilda
Мария·Мама сына (3 года)

@nata2803, психолог играет во всякие специальные игры на включение, на концентрацию внимания, на звуки (типа ронять игрушки и бах, или качать куклу уауа), нарабатывает у ребёнка моторную имитацию. А на консультации вам психолог скажет, все ли норм с психоэмоциональным развитием. К логопеду советую Марину Александровну шульдайс в агате, хотя бы на консультацию

Нравится Ответить
nata2803
Наталья·Мама дочки (2 года)

@immatilda, а подскажите логопеда

Нравится Ответить
nata2803
Наталья·Мама дочки (2 года)

@immatilda, а как психолог работает с ребёнком 2 х лет ?

Нравится Ответить
immatilda
Мария·Мама сына (3 года)

Только не обычный логопед, а тот, который с неречевыми детьми работает

Нравится Ответить
immatilda
Мария·Мама сына (3 года)

Логопед, ээг, психолог - потом со всем этим к неврологу

Нравится Ответить
evgeniyaa2010

Остеопаты массаж??? Обращались?

Нравится Ответить
kate0606
Екатерина ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
natylia9
Наталья·Мама сына (1 год)

@kir2106 альбом есть в Бубль-гуме, в Ашане редко и на WB

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (3 года)

@kir2106 в читай-городе. Но он везде есть. Я и на озоне видела, и в других книжных. Там есть упражнения для развития общей моторики, дыхательная гимнастика, пальчиковые игры, артикуляционная гимнастика, всякие задания, чистоговорки, сказки и всё очень доступно и в игровой форме)

Нравится Ответить
kir2106
Людмила·Мама дочки (2 года)

@shaurmama А где такой альбом покупали???

Нравится Ответить
kir2106
Людмила·Мама дочки (2 года)

Нам 2.3)Тоже особо не говорим (все жестами, да на своем языке объясняет... Были у невролога Ничего особенного не сказали... На след неделе едем к другому неврологу там уже видно будет что дальше делать)))

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
nata2803
Наталья·Мама дочки (2 года)

@fiesta1987, говорит но не обращено к нам ,а просто в пустоту

Нравится Ответить
fiesta1987
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Мама, папа, баба не говорит?

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

К неврологу для начала, логопед все равно к нему отправит

Нравится Ответить