Валентина
200680
Валентина ·В ожидании первенца

Девочки Тольятти, всем доброго утра) загремела в медгородок в паталогию с короткой шейкой матки-24 мм. Скажите, у кого так было, долго ли лежали, что делали с вами, как тут с выходом на улицу и домой сгонять?)

2

Комментарии

vvv13
Виолетта ·В ожидании первенца

@fedorella, вы наверно меня не так понимаете )Я имею в виду про то,что врачи гулять отпускают -это не тюрьма

Нравится Ответить
fedorella
Анна·Мама дочки (3 года)

@vvv13 да все можно, физическая активность не влияет на шейку, шейка это часть матки, а не самостоятельный орган) а матка у нас работает исключительно под воздействием гормонов) так что умеренная физ активность только на пользу.

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·В ожидании первенца

На улицу выходить можно ,я когда там лежала выходила после завтрака в лесу гуляла и возвращалась к обходу врача (11:00 примерно обход).

Домой не отпускают ,только если отказную писать под свою ответственность

Нравится Ответить
lilu_as89
Astrik·В ожидании первенца

Поделюсь опытом. Я правда в Самаре лежала и шейка у меня была вообще 19!!! Тут главное покой, физический, эмоциональный и половой. И больше лежать.

Ну а для полной уверенности мне поставили акушерский писсарий. А лечили просто Утрожестаном от тонуса и железом от анемии

Нравится Ответить
np.baybakova
Наталья·Мама двоих (младенец)

На 28 недели шейка матки была 25мм и сильный тонус. Три дня лежала в патологии, делали капельницу магнезии и Утрожестан свечи. На третий день сделали УЗИ - шейка матки стала 35 мм. Отпустили домой. В моей гинекологии сделали снова УЗИ через неделю и шейка снова 25 мм была. В патологию больше не ложили) сказали, что сколько проходишь, столько и проходишь. Родила на36 неделе.

Нравится Ответить
katekovalchuk2
Екатерина Ковальчук·Мама сына-младенца

Ну дня 2-3 точно будете лежать, пока анализы не возьмут и УЗИ не сделают

Нравится Ответить
fedorella
Анна·Мама дочки (3 года)

Держали 2 недели, легла 30 декабря(. Шейка была 16 мм, и полураскрытая. Пугали что рожу вот вот, было 30 недель что-ли. Хрен вам, сказала я, и родила в 39,4))))

Нравится Ответить
200680
Валентина ·В ожидании первенца

Спасибо большое) для меня это стало полной неожиданностью, т. К. беременность проходит так, как будто её нет)) никаких симптомов кроме шевелюшек))) а тут такое)) ну и ночка в родзале ого-го выдалась))

Нравится Ответить
vladislava96
Владислава Камалдинова·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Лежала, на 34 неделе, в первую беременность

Легла и через три дня уже отправили домой после узи)) так как шейка стала нормальной))причём сама без лечения, я просто лежала) не переживайте)) это не так страшно)) думайте о хорошем и все у вас и у вашего малыша будет замечательно💋😊

Нравится Ответить