Ульяна Иванова
lana.petrovskaya1995
Ульяна Иванова·Мама двоих (младенец)

Девочки! У меня вопрос) достали мама с бабушкой😫 для чего нужно сцеживаться после кормления? Это обязательная процедура? Ляля на груди в среднем 30-40 минут. Бабушка говорит, что если сцеживаться, то будет большой приток молока. Но зачем он мне большой? Чтобы титьки лопнули? Или я что то не понимаю🤔

1

Комментарии

reri
Ната·Мама сына-младенца

Ой не стоит сцеживаться... потом лактостазы эти вылазят

Нравится Ответить
eto_ya1
Я·Мама сына-младенца

Крепитесь! Советы только начались 😪😈

Нравится Ответить
kseniavalerievna
Ксения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А ещё мы этот месяц дружно ели блины с моего молока, я ещё старшего подпаивала, ему нравилось

Нравится Ответить
lana.petrovskaya1995
Ульяна Иванова·Мама двоих (младенец)

@kseniavalerievna спасибо! Вот у меня сегодня дочь долго спала, я прям не знала что и делать🙄

Нравится Ответить
kseniavalerievna
Ксения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я двоих выкормила грудью, сцеживала только до облегчения, если вдруг долго спал или куда-то сходить надо было. Первый месяц с одной кормишь, со второй лилось 😃. А потом и грудь не болела и молока хватало.

Нравится Ответить
gagarinamariya
Мария·Мама дочки (2 года)

У меня вообще никогда не сцеживалось, даже каплю не могла выдавить. И молокоотсосы были разные, способы разные придумывала. Но нет.. ни на что это не влияло. Кормлю до сих пор

Нравится Ответить
skodam
Melissa ·Мама дочки (1 год)

@lana.petrovskaya1995, конечно сохранится. А вы знаете, что даже после долгого перерыва можно восстановить лактацию?

Просто прикладывайте ребенка к груди и все! Ничего дополнительного делать не надо. Сцедить невозможно по принципу сосания ребенка.

Нравится Ответить
lana.petrovskaya1995
Ульяна Иванова·Мама двоих (младенец)

@eryashina да я так и делаю) тем более лактация налаживается первый месяц

Нравится Ответить
lana.petrovskaya1995
Ульяна Иванова·Мама двоих (младенец)

@skodam у нас бывает, что каждый час требует, а иногда и по 3 часа спит. Я вот и переживаю, сохранится ли молоко

Нравится Ответить
tanyaklimenko
Татьяна👸🏼·Мама сына (2 года)

О боже ну что за бред) не слушайте Вы никого! Не надо сцеживать. Я за год и пять месяцев сделалась 3 раза. Потому что надо было по делам. У вас ближе 4,5 месяцев будет столько молока приходить сколько съедает малыш)

Нравится Ответить
sakhlena
Елена·Мама сына (1 год)

Никогда не сцеживала. Только пару раз до облегчения. Кормила по требованию, кормлю до сих пор🤷‍♀️

Нравится Ответить
eryashina
Елена·Мама дочки (1 год)

чем больше вы сцеживаете, тем больше будет молока. зачем вам еще больше молока? малыш наедается спокойно. если же малышу понадобится больше молока, она чаще прикладываться будет и тем самым молоко увеличится.

с бабушкой и мамой не ругайтесь, говорите просто им "ага, хорошо" и делайте по своему👌

Нравится Ответить
mamadashuni
Лола·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Двоих детей кормила грудью и никогда не сцеживала и все отлично было,хотя свекровь то же говорила сцеживать

Нравится Ответить
skodam
Melissa ·Мама дочки (1 год)

Средневековые байки. И мне так говорили, приговаривая «а то молоко горькое будет» и ребенок откажется от груди 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Кормите малыша по требованию и в любой непонятной ситуации давайте грудь. Чем больше ребенок будет сосать, тем больше будет молока.

Не надо дополнительные манипуляции проводить

Нравится Ответить
katrin260491
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я где то до месяцев 3х сцеживалась,так как молока много было,он столько не съедал,а потом всё в норму вошло,и не надо было сцеживаться

Нравится Ответить