Надежда
nadbond
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Девочки, помогите советом!

Сын пошёл в садик (ясли), побыл там неделю и нам сказали, что ясли, нам не подходят, так как ребёнок все умеет, разговаривает и т.д.... Перешли в группу постарше, детки там от 3лет до 4ех, а нам пока ещё 2.9!

Как не приду сына забирать, мне вечно говорят: толкается, не слушается, сам кушать не хочет, одеваться тоже... ! Ребёнок даже написал в штаны один раз ... Дома кушает сам, промахов в горшок не было, одевается иногда сам, но редко! Как реагировать? Я очень переживаю и постоянно думаю, неужели мой ребёноок один такой? Такое чувство, что только мне это высказывают...

21

Лучший комментарий

guta
YVG·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@nadbond мы в свое время тоже попали ещё на год в яслях. Дочка ноябрьская, в 1,9 пошла в сад. Все умела. И через год я думала пойдет в старшую группу. А нам заведующая посоветовала остаться. ,,Успеет она ещё со старшими нагуляться, а в школу со всеми все равно не пойдет. Пусть лучше в я лях побудет, чем два года потом в старшей группе,, -ее слова. Так и сделали и довольны. А то что самая большая была среди малышей, так это не помеха. Зато она всем помогала, и посуда, и стаканчики, и одеться другим деткам. Как не придем, воспитатели без нее как без рук были. Сейчас восемь лет и детей маленьких до сих пор любит всех.

Так что я бы посоветовала вам походить в ясли...не торопиться...все успеете!!! И рисовать, и бассейн.

Нравится Ответить

Комментарии

kristina.semenets.96
Кристина·В ожидании первенца

@nadbond ,во многих садах выбора не предоставляют!определяют в конкретную группу и все!А по поводу криков,ну сами поймите,девочки,когда в группе 20 чел.и большинство из них мальчики,то, конечно, очень тяжело воспитателю,тут уже и не грех крикнуть на них,в пределах разумного,конечно!Если их постоянно жалеть,то они очень быстро на голову сядут и потом их уже не перевоспитать!!Сами поймите!!!😀😀

Нравится Ответить
katenicys
Елена·Мама двоих (младенец)

@kristina.semenets.96, верно подметила. Кстати, речь о 9 группе? Судя по всему вы не одни такие кому 3 нет)

Нравится Ответить
nadbond
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@virgin ну, с другой стороны, ребёнок должен учится самостоятельности , общению с детьми!) Ведь и в школе детки адаптацию проходят... Чтобы было легче в будущем, мне кажется нужно ребёнку отдавать в сад) просто выбирайте воспитателя сами)

Нравится Ответить
virgin
Яна·Мама сына (1 год)

Почитала комменты и теперь почти согласна с мужем, который вообще не хочет отдавать ребенка в сад. У нас постоянно споры на эту тему.

Нравится Ответить
nadbond
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@vikipavlin эх, я тоже этого боюсь... Он у меня открытый, общительный, а воспитательница кричит на всех, боюсь, что затюканым станет, но стараюсь не думать об этом, а настраиваю себя и ребёнка на лучшее...

Нравится Ответить
vikipavlin
Виктория·Мама дочки (2 года)

@nadbond, обнимемся🤧 больше всего я переживаю, что воспитатели внушают моему ребёнку, что она плохая. А она всего навсего отстаивает свои интересы, ещё маленькие чтобы договариваться, поэтому в ход и идут простые методы

Нравится Ответить
nadbond
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@vikipavlin такое чувство не у вас одной))

Нравится Ответить
nadbond
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@klaringbull Мдааа, я как не приду, о одна и та же жалуется на поведение моего ребёнка, знаю, что у него характер ещё тот, но она же воспитатель, нужно же как то помочь, подсказать... Сын уже 2раза написал в штаны... И главное писяется только у той воспитательницы , которая жалуется, у меня уже подозрение, что сын её боится...!

Нравится Ответить
vikipavlin
Виктория·Мама дочки (2 года)

@klaringbull, я уже устала так же нудеть:) знакомые воспитательницы говорят что много детей дерутся, толкаются. И это норма, они привыкнут что так нельзя и перестанут. Но у меня тоже складывается чувство, что только мне это высказывают, а остальные детки ангелочки. Устала уже😭

Нравится Ответить
klaringbull
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@vikipavlin, долго и нудно обьясняю, что так нельзя, это плохо.

Мама с папой так не делают, у нас так не принято...

Психолог в саду сказала, что это способ коммуникации от дискомфорта.

Ноя сама видела, как пацаны дерутся. У нас в группе много мальчиков.

Так что мнп это не оч нравится

Нравится Ответить
vikipavlin
Виктория·Мама дочки (2 года)

@klaringbull, как решаете дела с агрессией?

Нравится Ответить
klaringbull
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

У нас такая же фигня. 2,9 и определили в группу 3-4. Сразу откат с горшком, агрессия и тд. Но я почитала, что это побочка от адаптации.

И да, тож одна жалуется, но я реагирую спокойно: он же младший, ему тяжело, я верю, что вы поможете и тд

Нравится Ответить
vikipavlin
Виктория·Мама дочки (2 года)

Странно, у нас в группе яслях есть детки кому 3 вот-вот исполнится. Вы ж потом не со своей группой даже выпускной будете отмечать

Нравится Ответить
ksusha1111
Ксюша·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Мне кажется не нужно было переводить, какой бы ни был ребёнок развитый , для него это стресс . А теперь получается начинается адаптация сначала(

Нравится Ответить
mamavika11121985
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас в саду такого нет. Все зависит от руководства сада. Очень часто собирают две ясельные группы в саду: одна детки до двух лет, вторая с 2-3. И таких вопросов не возникает. В яслях с детками занимаются, у нас так точно. Надо было не переводиться, если уже дороги нет назад. Помогите ребенку пройти быстрее аадоптаци.

Нравится Ответить
kristina.semenets.96
Кристина·В ожидании первенца

@masha_pupina ,это не воспитатели странные,это администрация сада странная!Им сказали освободить место,выбрать детей,которых можно перевести,они и делают,то что им велено!Мы люди подневольные,что нам говорят,то и делаем!

Нравится Ответить
kristina.semenets.96
Кристина·В ожидании первенца

Насколько я знаю,что Вас должны были перевести,когда ребенку исполнится 3 года,у нас в саду так не делают..получается,что ребенок не подходит по возврасту...У меня вторая младшая группа и детям моим по 3 года исполнилось....

Нравится Ответить
lenka_piashkun
Елена Пешкун ·Мама сына (2 года)

У меня ребёнок тоже и кушает сам,и в туалет ходит,и одеться иногда может,и раздеться,и тоже как ни приду так воспитатели говорят,что ничего не может...🙅‍♂️

Нравится Ответить
ledzi2001
Катя·Мама дочки (2 года)

Я бы оставила в яслях

Нравится Ответить
nadbond
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@lil_saint_199292 переводить ребёнка опять в ясли я уже не буду, опять стресс, для него и так это тяжело(

Нравится Ответить
takaya-sayakaya
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У сына день рождения 14.09, т.е. в яслях был уже в 3 года. Воспитателя говорили, что ему скучно, но перевести так и не перевели. Странно конечно, что вас туда перекинули. Может ещё рановато?

А то что в штаны написял, так ничего страшного. Он может и просился, но его не услышали. Мой летом обкакался впервые, ему уже 3,10 было. Я конечно была в шоке, но увидев как воспитательница подменная с ними общалась, не удивилась этому промаху

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Я бы оставила в яслях. Там все по возрасту. Ну и что, что все умеет. Это даже плюс.

И неправда, что с малышами не занимаются... Нам воспитатель регулярно скидывает фото в Вайбер, там детки рисуют, лепят.

Нравится Ответить
lil_saint_199292
Olga·Мама дочки-младенца

Вас не имели права переводить, разве что группа в которую вы попали не разновозрастная. Вы клиент яслей! В яслях дети с 2-3 лет, во второй младшей с 3-4. Вам так придётся лишний год в саду сидеть в группах постарше. Я бы на вашем месте требовала бы перевода обратно. В этом нет ничего страшного что вы все умеете и в яслях. Это даже очень хорошо!

Нравится Ответить
sensorika.by
Кейт·Мама дочки (4 года)

Странные воспитатели. Моя пошла в разновозрастные группу в 2,9, остальные дети были 4-6 лет. Первое время, конечно, все внимание воспитателей было ей. Были в яслях до этой группы две недели, не пожалела что ушли

Нравится Ответить
randevu04
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@nadbond Я бы на вашем месте оставила его в яслях...И никого не слушала. ..Сама в саду работала до д/о и знаю что дети разные бывают,и по росту,характеру,складу ума и развитию...Да один в яслях говорит а другой нет,но это не повод переводить...

У нас такими инициаторами были сами родители,а потом из дети по два года в старшей группе сидели ..Так как и по возрасту в школу не попадали...

У меня тоже сынок непоседа,но пойдет только в ясли пока..

Нравится Ответить
guta
YVG·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@nadbond мы в свое время тоже попали ещё на год в яслях. Дочка ноябрьская, в 1,9 пошла в сад. Все умела. И через год я думала пойдет в старшую группу. А нам заведующая посоветовала остаться. ,,Успеет она ещё со старшими нагуляться, а в школу со всеми все равно не пойдет. Пусть лучше в я лях побудет, чем два года потом в старшей группе,, -ее слова. Так и сделали и довольны. А то что самая большая была среди малышей, так это не помеха. Зато она всем помогала, и посуда, и стаканчики, и одеться другим деткам. Как не придем, воспитатели без нее как без рук были. Сейчас восемь лет и детей маленьких до сих пор любит всех.

Так что я бы посоветовала вам походить в ясли...не торопиться...все успеете!!! И рисовать, и бассейн.

Нравится Ответить
nadbond
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@lina233 просто на фоне всех детей в яслях он выглядел великаном)) там все детки маленькие спокойные, а мой шилопоп! Как мне ещё объяснили, что в яслях развития никакого не будет особо,а в старшей группе уже и рисуют и лепят и бассейн... Там лучше, ну вот и пошли...

Нравится Ответить
masha_pupina
Маша_WB нейродизайнер·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nadbond Очень удивляет, что воспитатели сами предложили вам перевести ребенка. У нас была такая ситуация, что нам было 2.9, я хотела в группу постарше, тк мы тоже говорили, на горшок сами ходили спокойно, кушали и т п, но не взяли, сказали, что это большой стресс для ребенка, что нужно поочередно пройти все этапы сада, тк на каждом этапе свои нюансы. Например, сейчас уже в группе с 3 до 4 лет нет горшков, все ходят на унитаз, никто не помогает одеваться, кушать и тд, всё более сурово 😂В группе уже несколько деток 4 лет), но есть и кому только 3 весной исполнилось. Возможно не нужно было переводиться. Ну или сейчас как-то постараться помочь ребенку

Нравится Ответить
ssha15052012
ирина·Мама двоих (младенец)

Нужна поддержка и от воспетателей

Нравится Ответить
ssha15052012
ирина·Мама двоих (младенец)

Это защитная реакция на смену обстановки к которой он физически готов а морально нет.

Нравится Ответить
murka245
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Не переживайте! Воспитатели должны не претензии высказывать постоянно,а помочь ребенку пережить адаптацию.

Если дома он ведёт себя неплохо, то какие к вам вопросы тогда?

Обьясните им,что будете беседовать с малышом, но они пусть тоже стараются,вовлекают его в игры с детками и пр.

Рекомендую так же к прочтению книгу Анны Быковой"Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад"

Держитесь, все пройдет,поддерживайте малыша.

Легкой адаптации

Нравится Ответить
lina233
АЛИНА·Мама двоих (младенец)

Не нужно было из ясель уходить, все таки там они и контактировать друг с другом учатся, дочери 2.6 скоро и до сада почти не писялась, а в саду опять начала

Нравится Ответить