Ириска
iriska.elya
Ириска ·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Девочки. 24 неделя пошла. Анализ ддимер повышен. Прописали аспирин для разжижения крови. Пить чтоли? Прочла на форумах разные мнения. Хотя врачу своему доверяю🤔

1

Комментарии

szarina11
Laura·Мама дочки-младенца

Не основывайтесь на том, что здесь пишут. Следуйте указаниям врача. Инфу отсюда просто для ознакомления. Тем более если доверяете своему врачу

Нравится Ответить
szarina11
Laura·Мама дочки-младенца

У меня был повышен ддимер и рфмк. Тоже назначили аспирин кардио. Вообще сказали тромбоас, но он типа на что-то сильно влияет и есть кардио аспирин с пометкой гастро. В общем пила я его и ддимер вошёл в норма а вот рфмк был повышен и я всю беременность его пила и плюс уколы в живот делали

Нравится Ответить
milash_ka
Анна·В ожидании первенца

Гинекооог тоже назначила аспирин по 1/4. Фибриноген и рфмк повышены. До беременности лечилась долго у невропатолога, сейчас пришла к ней, она назначила курантил вместо аспирина, как оказалось мне аспирин вообще нельзя. Состояние сразу легче стало, анализы сдавать через каждые 2 недели сказала, следить, чтобы дозировку корректировать. Доктор с умом подошла к делу. Гинекологи аспирин назначают всем, иногда не вникают кому и насколько точно он нужен

Нравится Ответить
777inessa777
🌹🌹🌹🌹🌹·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Я 1/4 аспирина в обед пью. И все.

Нравится Ответить
jun_777

Мне гематолог сказала сдать этот анализ и прописала пить кардиомагнил так как там уже нужная доза, не надо его крошить на 7 кусочков как аспирин. Моя гиня сказала не сдавать этот анализ так как он у всех беременных повышен. Пропила кардиомагнил до 36 недель и кровь нормализовалась. Так что ничего страшного)))

Нравится Ответить
asselek0454
Assek·В ожидании первенца

Вообще эти показатели во время беременности повышаются и это как бы норм, нужно смотреть в совокупности с другими показателями, но наши врачи только и любят прописывать лекарства. Для своего спокойствия можете пить раз уж прописали😀

Нравится Ответить
kayeradi
Яжмать·Мама дочки-младенца

Я тромбо асс почти всю беременность пила

Нравится Ответить
berry-boom
Black Berry·Мама дочки (1 год)

Можно заменить на тромбоасс 75 мг

Нравится Ответить
arbuznaya_ya
Салтанат·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Мне назначали по 1/7 таблетки. Крошить делить и пить. Я короче неделю пила потом задолбалась с порошочком и перестала)) мне проще воды больше пить для разжижения крови, с отеками и почками проблем нет

Нравится Ответить
dzhddd
Ddd ·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Аспирин кардио? Мне его назначили с 19 недели. Пью. И в прошлую пила б.

Нравится Ответить
aseldusenbieva091186

щас его почти всем прописываются,я уже месяца четыре кардиомагнил пью,тот же самый аспирин.

Нравится Ответить
ridimd
ridimd·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Назначили по 1 таблетке?

Нравится Ответить