Тата
tatik21
Тата·Мама сына (1 год)

Всем привет! Мамс, на первый-второй рассчитайсь! Есть счастливцы, у кого дети в нашем возрасте едят сами (Ну то есть без развлечений, мультиков, книжек, игрушек и родительского театра)? Вот просто открыл рот, положил ложку, ест?? Или все танцуют с бубном?🙄🤔

Комментарии

specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (2 года)

@tatik21 это вопрос привычки. Поэтому опасно с самого начала эти варианты использовать

А если были, то постепенно отучать

Нравится Ответить
tatik21
Тата·Мама сына (1 год)

@specialistgv здорово как!

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (2 года)

Ели всегда без театра и мультиков

Нравится Ответить
tatik21
Тата·Мама сына (1 год)

@marisha_knits я говорю "Сам" в смысле без развлечений. Ложку давала, ковырялся, даже научился до рта доносить. Но наскучило, теперь иногда вообще не хочет брать ложку.

Нравится Ответить
margosha2014
Маргоша ·Мама сына (2 года)

Дайте ему ложечку он будет ковырятся, а вы кормить в это время.Бывало и с мультиками ел ,бывало и без ,но я не помню чтоб в таком возрасте он сидел и ложкой ел сам,сама кормила и сейчас кормлю иногда.Не могу я так ,чтоб он вышел на поев типа "значит не голодный" душа не спокойна😁

Нравится Ответить
mamo4kaolya
Оля·Мама дочки (2 года)

Раньше, кстати, танцевали с бубном под мультики 😂 вспоминаю и смеюсь 😂 И ничего! Не привыкли))

Нравится Ответить
mamo4kaolya
Оля·Мама дочки (2 года)

Моя ест сама только обед и полдник. Кашей утром и вечером я сама кормлю. Но ей важно держать ложку и перекладывать еду в другую тарелку. Типа играет, но рот открывает хорошо))

Нравится Ответить
tatik21
Тата·Мама сына (1 год)

@st.tatiana мы вообще не перекусываем, никогда. Кроме времени кормления всё остальное время еда недоступна. Погулял, поспал-Всё ок. Сели за стол-и по-новой😩

Нравится Ответить
levinatanya
Таня ·Мама сына (1 год)

Значит неголодный) ел, не самостоятельно в вашем возрасте, но никогда с мультиками.... уберите перекусы, хорошенько погуляйте, а потом ещё и поспите, он у вас потом слона съест) ))) если сдадитесь, покажется жалко, ну хотя б что то поел ,все будет по новой )

Нравится Ответить
katusha.1358
Катерина ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@tatik21 да) мы привыкли и нас это не напрягает..Мы лучше с мультиком спокойно и с удовольствием покушаем и идем играть)))

Нравится Ответить
tatik21
Тата·Мама сына (1 год)

@katusha.1358 уф😬 сочувствую. А у нас смесь. Он и не просит особо ничего. Соску разве что😔

Нравится Ответить
katusha.1358
Катерина ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы только с мультиками кушаем, если не включишь,то вообще не будет есть и целый день будет на титьке ....мне проще спокойно накормить с мультиком, и потом играть, заниматься и рисовать чем она целый день будет истерить и просить титьку

Нравится Ответить
lkolt
Лена Кольт·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Когда у свекрови жили,ел всегда за столом со всеми,с удовольствием,дома у нас не получается так,приходится с мультиком или за столом,но рисуем

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама двоих (младенец)

С 1,1 посадила за стол,вручила приборы и села есть рядом. С тех пор ест. Не пихаю, главное. И проблем нет.

Нравится Ответить
barina
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Никогда с бубном не танцевала, не хочет есть-не хочет

Поест позже

Нравится Ответить
yyeess

@tatik21, да, не заставляю. Смесь ещё ест у нас во всю. Ест нормальную еду-прекрасно, нет так нет. А зубы.. ну это у всех зубы лезут. Главное, чтобы ребёнок себя хорошо чувствовал) я и сама до 2х на груди была, ничего толком не ела.

Нравится Ответить
tatik21
Тата·Мама сына (1 год)

@yyeess даже если вообще ни ложки не съел? Просто убираете и всё? Альтернативу тоже не предлагаете?

Нравится Ответить
tatik21
Тата·Мама сына (1 год)

@happy-mom у него сначала зубы один за другим лезли-ничего не ел... Теперь видимо привык🙁 не от балды же развлекали...

Нравится Ответить
yyeess

Ест сам, если не хочет, я не заставляю.

Нравится Ответить
happy-mom
happy-mom·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня ребёнок в вашем возрасте все сам кушал. И до сих пор так. Изначально не надо было к этому приучать, чтоб вот потом не мучиться!

Нравится Ответить
milayamilka
Мари·Мама дочки (2 года)

Когда очень голодная и вкусно сама ложкой упелатала

Нравится Ответить