Девочки что делать??? У меня в субботу поднялась температура 38,2 и целый день скакала, вечером снова поднялась, мы с мужем решили перебдеть поехали в областную, естественно меня положили прокапали три дня химомицин (лечили от вирусной инфекции, хотя она не подтвердилась, все анализы были хорошие), температура ещё в воскресенье пропала, но курс мне упорно докапали, а сегодня коричневые выделения появились. Я к врачу она отправила меня в женскую, там сделали УЗИ а ребёночка ещё не видно, срок маленький приходите через неделю,о сохранении речи и не идёт так как якобы сохранять ещё некого, но я чувствую как у меня там сжимается матка походу тонус. Короче я не знаю что мне делать😢
@kristina-s, вас этим же будут сохранять в больнице. Завтра вы пойдёте к платному врачу и он вам то же самое назначит. Сходите, для самоуспокоения, что это вам назначил врач😂
@olga1710, сегодня была в Евгении посмотрели сказали, что ничего очень страшного нет, завтра сдам кровь на хгч сделаем там УЗИ и дальше будет видно
Меня на вашем сроке на сохранение спокойно положили, хотя эмбриона тоже ещё не видно было, правда выделений не было но по УЗИ увидели гематому, и ХГЧ плохо рос, но в итоге все хорошо
@lera344, у меня тоже желтое тело в матке, сегодня поеду в платную, жду когда врач придёт выписку даст, у меня совсем обильные выделения стали безболезненные, похожи на месячные но все тесты положительные и матка увеличена по срокам, я уже совсем расстроилась
Я со вторым загремела на сохранение на Вашем сроке,только у меня были алые выделения. Сделали мне УЗИ , жёлтое тело было в матке, но эмбриона не видно, как я тогда переживала🙈🙈через неделю повторили, нашли мою ляличку.А на счёт дюфастона прогестерона проконсультироваться с врачом, дозу тоже разную назначают.Сами лучше не принимайте ничего.А для лучшего эффекта сходить в платную лучше
@infinitelove, я уверенна что вы правы☺️ но да пойду для успокоения😬
@kristina-s, вас этим же будут сохранять в больнице. Завтра вы пойдёте к платному врачу и он вам то же самое назначит. Сходите, для самоуспокоения, что это вам назначил врач😂
@infinitelove, утрожестан и дюфастон не принимаю, так как ни один врач не сказал а я боюсь самолечением заниматься, но благодаря вам всем я хотябы стала ориентироваться, а не паниковать.
@infinitelove, да вот дело в том что я лежу сейчас в областной, кроме физио (электросон, хромототерапия) больше ничего не назначают, и домой не пускают, а если сама уйду мне больничный либо не выпишут либо выпишут с нарушением, завтра пойду к платному гинекологу, буду тянуть до УЗИ как могу
И да, на таком сроке общее кровообращение между матерью и ребенком ещё не сформировано в полной мере и ваши антибиотики туда если и попали, то в небольшом количестве.
Можно вызвать скорую и сказать, что беременность 5 недель, мазня и болит живот. Вас положат на сохранение. Вне зависимости от того, видно там эмбрион или нет. Но там могут и соблазнить почистить, особенно если про антибиотики скажете. Поэтому надо быть готовой отказываться.
Можно дома попробовать сохранить. Если несильно мажет.
Дюфастон/Утрожестан принимаете?
Если нет, то начать, Дюфастон 1т 3 раза в день ИЛИ Утрожестан по 200 2 раза утро вечер.
Свечи папаверин симптоматически(если болит тянет) и раза 2-3 в день. До 12 штук в сутки можно. Это от тонуса.
И лежать как можно больше.
В принципе в больнице то же самое будет, может ещё при сильной мазне транексам.
До узи дотянете, там видно будет.
@rimylka, я об этом даже и не подумала что ребёночек ещё не прикреплён 🤦🏼♀️ , ребёночек просто очень очень желанный. Спасибо девочки я успокоилась немного
Не переживайте на счет антибиотика, если по узи не увидели прикрепленный плод, то к нему еще ничего из вашей крови не попадает. Пусть все у вас будет хорошо! Сходите к платному гинекологу
@kristina-s, надейтесь на лучшее и меньше переживайте✊ многие не знаюсь так же принимают АБ и все в порядке. Главное не паниковать и найти грамотного гинеколога
@lucky178, точно вы навели меня на мысль, у меня есть страховка, когда-то кредит брала и там онлайн мед.консультации сейчас попробую, спасибо за отзывчивость, появилась хоть какая-то надежда
Я б начала принимать дюфастон. По таблетке раз в 8 часов
И на приём к гинекологу
@lucky178, ставили капельницу химомицин как в большинстве пишут соотношение риска и пользы. Утром мажущие светлокоричневые, к вечеру жидкие темно-коричневые но не красные, с ежедневкой хожу. Каждый раз выделяются когда иду в туалет. Живот не болит, иногда чувствую тонус от этого дискомфорт на время и все.
Вообще после не значит вследствие. Вам, по-хорошему, прогестерона поддерживать нужно. Утрожестан или дюфастон, может небольшая отслойка. Или эрозия 🤷♀️
@kristina-s, а какой антибиотик вам колят? Вы читали инструкции ?
@lucky178, 😢жду завтра, прийдет доктор и пусть хоть что-то делает, иначе я сума сойду
@lucky178, в самом начале я была против антибиотика, меня и зав.отделением и мед.сестра убедили что именно этот можно но он по вене очень болючий, я говорю если можно то вытерплю главное не навредить. Они же медики епрст, если не им то кому доверять... а сегодня утром увидела выделения и прям паника, мне совсем ничего не назначили, единственное что помню с первой беременности от тонуса свечи ставила папавериновые
@kristina-s, ну а сами почему не отказались, только вы несёте ответственность за здоровье своё и детей.
Сейчас только надеяться на лучшее.
Вам врач кстати не назначила прогестерон? От тонуса ношпу попробуйте выпить. Тонус ещё от стресса
@lucky178, это я сегодня отказалась от капельницы она по плану от 3 до 5 дней ставится, говорю отчего и зачем вы мне ее ставите? Мед.сестра сказала не хотите не ставьте мне всеравно. Этим все сказано
@lucky178, да уже сами себя корим за это, рассчитывали на адекватность нашей медицины, теперь сума схожу
Нихрена себе перебдели, что аж антибиотики кололи непонятно от чего
Меня на вашем сроке на сохранение спокойно положили, хотя эмбриона тоже ещё не видно было, правда выделений не было но по УЗИ увидели гематому, и ХГЧ плохо рос, но в итоге все хорошо