наталия
natasha131303
наталия

Девочки ,кому ставили прививку от гриппа во время беременности? Вредно ли это, врач утверждает ,что это обязательно и доза маленькая

Комментарии

zhecha
Евгения Никитина·Мама сына-младенца

Не ставила прививку от гриппа с класса 8-9, тьфу тьфу ни разу не болела им. А уж при беременности, вообще любые вмешательства в естественный процесс не позволила бы. Врачи же не отвечают за последствия, а они могут быть

Нравится Ответить
yule4ka_matule4ka
Юлия андреева ·Мама сына (1 год)

Не ставила

Нравится Ответить
mariya_sofiya
Мария·Мама дочки (2 года)

Тебе оно надо??? Я сделал прививку неделю назад и сейчас заболела и теперь вопрос какая нахрен прививка от гриппа.Рука опухла,шишка и все болело

Нравится Ответить
juliakul
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@yuliyamam не может он мутировать, раз он не живой :)

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (2 года)

Я бы не рисковала

Нравится Ответить
margosha2014
Маргоша ·Мама сына (2 года)

Я бы не стала

Нравится Ответить
juliakul
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@yuliyamam беременным вводят инактивированные вакцины, живой вирус в организм не попадает)

Нравится Ответить
juliakul
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Это необязательно, выбор за вами)

Нравится Ответить
natochka22
Наталья·Мама сына-младенца

Мне тоже предлагали, срок тогда чуть меньше, чем у вас был, сразу отказалась, просто береглась, чтобы не подхватить орви. Это дело добровольное, навязывать врачи не могут.

Нравится Ответить
daryana_
Дарья·Мама двоих (младенец)

Нельзя во время Б ставить. С первой Б стояла на учёте в нижнем, сказали - ни в коем случае не ставить. А со второй Б в чебоксарах стояла, сказали ставить обязательно. Но я отказалась.

Нравится Ответить
13234545
Марина ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Слышала от врачей, что будут всех беременяшек во втором триместре отправлять на прививку эту. Первого и третьего триместра не касается мол.

Нравится Ответить
natasha131303

@yuliyamam вот именно я не болею, прописала как профилпктику

Нравится Ответить
oli-ya_ivanova

Грипп обычно набирает обороты после нового года, до этого родите уже) Знакомая женщина потеряла ребенка после прививки от гриппа (((

Нравится Ответить
scorpioniha
Scorpioniha·Мама двоих (младенец)

Вы что? Какие прививки во время беременности?! Ужас какой! Врачам лишь бы поставить, они же премии за это получают, почитайте литературу, пож-та и ни в коем случае не прививайтесь. Что значит обязательно? У нас предоставляют медицинские услуги добровольно, а не обязательно

Нравится Ответить
irinka911
Ирина 911·Мама сына (1 год)

Бессмысленный этот укол

Нравится Ответить
natkav2013
Наталия Варлыгина ·Мама двоих (младенец)

Нам сказали что нельзя

Нравится Ответить
sanyafm99
Александра·В ожидании первенца

Я бы поставила! Сегодня как раз направление было, но при заболевании дыхательных путей нельзя такие прививки, как и при насморке((( а так бы обязательно поставила, не задумываясь даже. Врач в ЖК объяснила, что это специально для беременных, там и у ребёночка иммунитет будет вырабатываться

Нравится Ответить
zlatagribanova.gm
Злата Багменкова ·В ожидании первенца

Не вредно. Тоже сомневалась,но граммотный врач всё объяснил

Нравится Ответить
vlazukova21
Виктория·Мама дочки-младенца

Никакие прививки ведь нельзя ставить, во время беременности))

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама сына-младенца

Не ставила,и ни в коем случае не поставила бы🙄

Нравится Ответить