Катя
le-katya
Катя·Мама дочки (2 года)

Всем доброе утро!Девочки,вчера сдавала анализ на хгч и прогестерон.Сегодня результат пришел😕😕😕Хгч с 22895 упал до 20095,а прогестерон с 28 вырос до 42.Что это значит????В врачу во вторник и тогда же на УЗИ.Боюсь ужасно ЗБ.

11

Комментарии

krisana
Ксения·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

8-9 недель наступает пик роста хгч, и дальше идет на спад. Я после замершей бегала сдавала, вот в 9 недель был похожий упадок, думала всё, рыдала, потом на узи сбегала, оказалось всё нормально

Нравится Ответить
bnh

@le-katya на УЗИ может ещё раз чтобы посмотреть как ХГЧ покажет на таком сроке?

Нравится Ответить
le-katya
Катя·Мама дочки (2 года)

Сдавала,т.к врач сказал будем смотреть динамику,на предыдущем УЗИ сказали сердцебиение есть,но мол слабое,ара сказал что хгч тоже медленно растет и прогестерон был низкий,поэтому динамику иол и надо отследить.Вот теперь и переживаю

Нравится Ответить
mujerconhija
Наталья·Мама дочки (1 год)

Даже по таблице видно, что динамика изменения этого показателя у разных беременных женщин сильно отличается. Диапозон нормы очень широк. А на вашем сроке динамика вообще не информативна, потому что он быстро растет в самом начале, а потом примерно на вашем сроке выходит на плато

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына-младенца

Хгч падает с какой- то недели, почитайте. Зачем сдавали - то?

Нравится Ответить
bnh

Да он уже должен падать ! Срок такой@mujerconhija

Нравится Ответить
mujerconhija
Наталья·Мама дочки (1 год)

А зачем вы сдавали этот анализ? Чтобы теперь волноваться? Это может что-то значить, а может и ничего не значить. Погрешность в измерении этого показателя очень высока. Главное, не волнуйтесь. На этом сроке уже должно быть сердцебиение, так что во вторник все узнаете. А пока просто верьте в себя и что все у вас будет хорошо.

Нравится Ответить
dianna151
Dianna ·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

Сейчас себя запугаете только! Сходите на УЗИ и к врачу можно и без очереди! Вы- беременна!

Нравится Ответить
bnh
стикер
Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

После 8 недель хгч не является информативным. Прогестерон вырос - это хорошо, так и должно быть.

Нравится Ответить
bnh

После 8 недель разве не меньше должен быть? Вроде 8 недель максимум потом меньше становится

Нравится Ответить
tatiana8
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Я бы тоже пересдала хгч. Однозначно он не должен падать. Прогестерон показатель не постоянный, он меняется в течении дня, так что его нет смысла сдавать. Если он не ниже нормы лаборатории то всё с ним хорошо.

Нравится Ответить
le-katya
Катя·Мама дочки (2 года)

@kotaadamidi, да,только другой филиал

Нравится Ответить
pingvin.05
Arina V·В ожидании первенца

Пересдайте. Мало ли ошибка.

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама дочки (1 год)

В этой же лаборатории делали, что и первый анализ?

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама дочки (1 год)

Падать хгч не должен, к сожалению

Нравится Ответить