Ксения
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Что можно дать ребенку 2 лет вместо Регидрона?

Вместо регидрона, что можно давать детям 2 лет. Всю жизнь давала, а теперь фармацевт в аптеке запугала. И при поносе без других признаков, что можно дать?

Лучший комментарий

mamulka54
Янина Анестезист·Мама четверых детей

@marianna_spb какой хороший фармацевт, все б такие) вот пост #двп_обезвоживание

Нравится Ответить
marianna_spb
Марианна·Мама сына (2 года)

Фармацевт права, у @mamulka54, был пост про эти средства, там много вариантов.

Нравится Ответить

Комментарии

callmeback63
Маша·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Адиарин Регидро

Нравится Ответить
mamulka54
Янина Анестезист·Мама четверых детей

@ksene4ka33 в 90 % диарея вирусная, ничем не лечу, кроме выпаивания и иногда энтерол

Нравится Ответить
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@mamulka54, а чем вы лечите диарею?

Нравится Ответить
mamulka54
Янина Анестезист·Мама четверых детей

@ksene4ka33 ну это вам решать, я не имею права отменить лечение вам назначенное. Я лично его не применяю. Поэтому

ссылка

Нравится Ответить
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@mamulka54, а про стоп-Диар вы там не лестно отозвались? Его тоже не давать лучше?😱

Нравится Ответить
mamulka54
Янина Анестезист·Мама четверых детей

@ksene4ka33 есть и такая возможность. Так часто в инфекционных больницах делают)

Дополнительный Бонус специальных смесей в их приятном вкусе. Но в целом, более разведенный регидрон для взрослых, подойдёт. Но вот количество дополнительной жидкости не знаю

Нравится Ответить
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@mamulka54, спасибо, в ближайших аптеках ничего подобного нет🤷‍♀️как вариант, предложили развести менее концентрированную смесь. Не подходит?

Нравится Ответить
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@marianna_spb, спасибо)

Нравится Ответить
marianna_spb
Марианна·Мама сына (2 года)

@mamulka54, Ага, у меня по тегу просто опять не ищет 😒

Нравится Ответить
mamulka54
Янина Анестезист·Мама четверых детей

@marianna_spb или тут на слайда к посту) ссылка

Нравится Ответить
marianna_spb
Марианна·Мама сына (2 года)

ссылка вот пост вроде

Нравится Ответить
mamulka54
Янина Анестезист·Мама четверых детей

@marianna_spb какой хороший фармацевт, все б такие) вот пост #двп_обезвоживание

Нравится Ответить
marianna_spb
Марианна·Мама сына (2 года)

Фармацевт права, у @mamulka54, был пост про эти средства, там много вариантов.

Нравится Ответить
kyklalena
Елена·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@ksene4ka33 у них фарм. Образование. Ой вы даже не представляете кого туда работать берут.!!а насчёт скорой, она вообще загнула.я вот только не пойму они уж направо налево готовы расписывать лечение наблюдала не раз в аптеке, причём пожилого возраста.

Нравится Ответить
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@kyklalena, на сколько я знаю, у всех фармацевтов есть специальное образование. Бабу валю с лавки не берут торговать лекарствами. Ну, правда в ее словах была, как выяснилось, если капнуть поглубже и почитать рекомендации по применению. Но она была через чур строга) и кричала срочно вызвать скорую. Я как-то при поносе без рвоты и температуры не очень считаю нужным скорую вызывать...ну да, что уж тут...

Нравится Ответить
kyklalena
Елена·Мама двоих (2 года, 12 лет)

А у фармацевта есть мед образование?

Нравится Ответить
vkb13
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ksene4ka33 старшая Регидрон обожает. Мелкий плюет

Нравится Ответить
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@welding_girl, не знаю, фармацевт кричала на нас, что нельзя. В интернете рекомендуют пониженное содержание натрия искать в составе, чем в регидроне 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@viktoriyakatty, прекрасно пьёт, лучше, чем обычную воду

Нравится Ответить
kiticat
Екатерина·Мама дочки-младенца

Давала его В больнице когда с рото и норовирусе лежали пакетик регидрона выдавали отпаивать

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

В инструкции написано, что детям можно. Тоже его давала всегда, но в последний раз нам фармацевт сказала, что его нельзя.

Нравится Ответить
viktoriyakatty
Виктория·Мама сына (3 года)

Он его пьёт ? Смекту, да воду обычную , любое питье

Нравится Ответить
yyuulka
Йулька·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@ksene4ka33 в выпуске Комаровского про регидратацию рассказан еще рецепт, как сделать самим. Это как еще один вприант. Но я своего двухлетку отпаивала регидроном, когда он подцепил норовирус (разновидность ротовируса)

Нравится Ответить
vkb13
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ksene4ka33 почему нельзя Регидрон?

Нравится Ответить
redfox17
ксения бондарева·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@ksene4ka33, я даю,с ребёнком все в порядке,в инструкции противопоказаний критичных не нашла)

Нравится Ответить
ksene4ka33
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@yyuulka, @redfox17, после выпученных глаз фармацевта, залезла в интернет, там написано детям рекомендуется с пониженным содержанием натрия найти. Короче, как обычно, фиг поймёшь

Нравится Ответить
yyuulka
Йулька·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Комаровский регидрон рекомендует как раз

Нравится Ответить
redfox17
ксения бондарева·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Обычный регидрон можно детям,а био нельзя,всегда покупаю обычный

Нравится Ответить
arslangereeva__naida_
Наида·Мама дочки (1 год)

Полисорб

Нравится Ответить
toomuch
Olga·Мама дочки (1 год)

Регидрон био, хумана электролит

Нравится Ответить
elletti16
Елена·Мама сына (2 года)

Уголь активированный

Нравится Ответить
gulyaeva.masha
Константинова Мария·Мама сына (1 год)

Смекта

Нравится Ответить