Kseniya
ksyu_14.11
Kseniya·Мама сына-младенца

Доброе утро.Девочки,ребёнку 9 месяцев,без груди вообще не может!раньше как-то не так было,сейчас даже качать не получается-только грудь требует,и только так засыпает.Т.е никто кроме меня не может его уложить спать.Кушает еду с общего стола хорошо,но грудь все равно в приоритете.Парой мне кажется,что он даже не ест,а просто держит как пустышку.

1

Лучший комментарий

milkmama
Маргарита·Мама троих детей

Засыпать с кем-то- это навык. Он не приобретается сам по себе. Очень важно оставлять ребёнка с кем-то на обед и сон, хотя бы два раза в неделю. Взрослый, который остаётся может укладывать как хочет. Скорее всего с первого раза и не уложит. Главное, чтобы не сваливали все на ГВ) Дети готовы принимать разные варианты, наша задача, как взрослых, предоставить эти самые варианты)

Нравится Ответить

Комментарии

senechka1992
Ксения·Мама дочки (1 год)

Только после завершения ГВ отучила от такого засыпания, до последнего дня висела на груди перед сном. Теперь засыпает сама и спит всю ночь. Завершила в 1,1г

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

@mossy почему пара месяцев? У меня с тремя детьми в совокупности 10,5 лет вышло)

Нравится Ответить
mzryabova
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@jidkova.ekat всегда ел грудь, а после отлучения вода.

Нравится Ответить
jidkova.ekat
Екатерина Панасенко·Мама дочки-младенца

@mzryabova, кушали смесь ночью?

Нравится Ответить
ju.lia_
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@levsolga, я так и делала,вообще идеально завершила,без нервов и слез 🤞🏻👌🏻

Нравится Ответить
mossy
mossy ·Мама дочки-младенца

Ой. Мне конечно рано ещё судить. Но мне кажется я буду счастлива если доча будет как можно дольше к сисе тянуться. Впереди целая жизнь когда она без сиси будет. А вот с сисей- пара месяцев всего за всю жизнь. Так если задуматься- пусть лучше подольше))

Ну не знаю конечно как на самом деле будет у нас в 9 месяцев 😄

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

Засыпать с кем-то- это навык. Он не приобретается сам по себе. Очень важно оставлять ребёнка с кем-то на обед и сон, хотя бы два раза в неделю. Взрослый, который остаётся может укладывать как хочет. Скорее всего с первого раза и не уложит. Главное, чтобы не сваливали все на ГВ) Дети готовы принимать разные варианты, наша задача, как взрослых, предоставить эти самые варианты)

Нравится Ответить
mzryabova
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Вот пусть в меня летят тапки, но я отлучала от груди одним мехом. В один день сказала нет и все. Да, был плач, но ровно один день, недельку пытался найти, я говорила у мамы вава. Отлучала обоих деток так в возрасте 1,1. Сына отлучала летом.

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·Мама сына-младенца

Я планирую к году завершать гв, начала потихоньку убирать по кормлению, после прикорма не докармливаю сисей, едим по режиму днем, грудь только еда, ни для успокоения, ни для перекуса не даю

Нравится Ответить
ksyu_14.11
Kseniya·Мама сына-младенца

@kut.vik, сложно было?

Нравится Ответить
antonina-k
Antonina·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nastenka1619, планирую в сентябре отучать, вроде летом не советуют отлучать от груди, правда пока не представляю как...

Нравится Ответить
nastenka1619
Настя ·Мама сына-младенца

@antonina-k, пробывали как то отучать? Или нет?

Нравится Ответить
happylioness
Светлана·Мама дочки (1 год)

@ksyu_14.11, надолго не оставляю. Нам сейчас проще, у неё один дневной сон. И если мне надо отлучится, я это делаю до сна дочки, либо после.

Нравится Ответить
antonina-k
Antonina·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nastenka1619, нам 1,1 и это до сих пор продолжается, грудь для нас соска с самого рождения...

Нравится Ответить
kut.vik
Виктория Наумкина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ksyu_14.11 у нас тоже самое было, поэтому в год завершила ГВ. Соску не сосал, а сисю любил очень, даже просто почмокать))). Но у нас еще начал кусаться, постоянно

Нравится Ответить
nastenka1619
Настя ·Мама сына-младенца

@ksyu_14.11, даааа, но факт использования груди как соски меня вообще не вдохновляет 😢, особенно ночью

Нравится Ответить
ksyu_14.11
Kseniya·Мама сына-младенца

@nastenka1619, так Вы ещё совсем малыши☺️

Нравится Ответить
ksyu_14.11
Kseniya·Мама сына-младенца

@happylioness, а Вы оставляете с кем-то ребёнка?Как справляются без Вас?

Нравится Ответить
ksyu_14.11
Kseniya·Мама сына-младенца

@alena_1107, может быть.И спит по 15 мин.очень чутко.

Нравится Ответить
ksyu_14.11
Kseniya·Мама сына-младенца

@kut.vik, нет,и бутылка очень редко.Пьет только когда кушает,и то,очень плохо.

Нравится Ответить
happylioness
Светлана·Мама дочки (1 год)

У нас до сих пор так! 🤦‍♀️ Ума не приложу, как завершать ГВ! 😭

Нравится Ответить
alena_1107
Алена·Мама сына (1 год)

Возможно зубы. Грудь больше как успокоение.

Нравится Ответить
nastenka1619
Настя ·Мама сына-младенца

У нас такое 😭😭😭я не знаю что делать, соску не сосем , кушали смесь из бутылки и от той отказалась 😭

Нравится Ответить
kut.vik
Виктория Наумкина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А вы соску сосёте?

Нравится Ответить