Evgesh19ter
evgesha19rus
Evgesh19ter·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки подскажите, собираюсь варить ГОРОХОВЫЙ СУП. надо ли предварительно замачивать горох, и сколько ориентировочно варить его в кипящей воде???

Комментарии

miledydi
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Не замачиваю,но когда варю горох или суп гороховый,солю в конце,чтоб горох разварился.

Нравится Ответить
satileman
Sofiya·Мама сына (1 год)

Проще купить чечевицу..замачивать ненадо..варится быстро.

Нравится Ответить
zamira0508
Аленький Цветочек·Мама сына (9 лет)

Он же колотый у вас,быстро сварится

Нравится Ответить
kitaniva1993
Анастасия Пежемская·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Я ни когда не замачиваю, просто ставлю варить раньше всего и в момент готовности супа все горошины разваренные

Нравится Ответить
smallsun2664
Елена·Мама сына (2 года)

Всегда замачиваю, на ночь. Исключает газообразование после, плюс варить быстро.

Нравится Ответить
svetlana056
Светлана·Мама троих детей

Я читала, что горох замачивают не только для ускорения готовки, но и чтобы газики потом не беспокоили 😅 замачиваю хотя бы на час )))

Нравится Ответить
rudenko6816
Татьяна·Мама сына-младенца

Варить только в холодной воде. В кепитке ещё дольше варить.

Нравится Ответить
limonchik155
.....·Мама дочки (1 год)

Я промываю в сите до того момента как вода чистой станет,и варю минут 40 нужно пробовать,замачивают нухат только а вот обычный можно промыть и варить сразу же

Нравится Ответить
arfenia
Арфения·Мама сына (2 года)

Чтобы быстро сварился нужно просто в кипящую воду закидывать и замачивать не нужно

Нравится Ответить
malina.alina
Alina Malinovskaya·В ожидании первенца

Я не замачиваю половинчатый горох

Нравится Ответить
mary2490
Мария·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Целый замачиваю,а вот как на фото половинки нет,он достаточно быстро разваривается)

Нравится Ответить
natal-ka
Наталья·Мама двоих (1 год, 22 года)

Половинки не надо, поварите на часикподольше промто

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

Обязателено замочить,я на ночь замачиваю в глубокой миске

Нравится Ответить
ksuty
Ксюша·Мама дочки (2 года)

Я всегда на ночь замачиваю

Нравится Ответить
vardaika
Айка·Мама сына (2 года)

Я замачиваю, обычно на ночь, тогда варить совсем недолго, сколько по времени не скажу, смотрю по готовности

Нравится Ответить
zalina444zalina

Я не замачивала, просто моете и в кастрюлю) во время готовки можно попробовать на вкус и определить готов он или ещё нужно варить

Нравится Ответить