Анастасия
dn_nastya
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, а обязательно нужно становиться на учет к педиатру еще ДО рождения малыша?

2

Лучший комментарий

ikiwok
Олька ·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Не обязательно. Я ходила, знакомилась с педиатром. Ничего интересного она мне не сказала, только чтоб пупок зеленкой мазала)) А из роддома я поехала в другой город (новый адрес указывала в роддоме). И ко мне пришёл уже местный педиатр на след.день без знакомства.

Нравится Ответить
kseniyaisaeva
Ксения·Мама сына-младенца

Я не вставала, сил не было еще в поликлинику идти 😅 все равно перед выпиской роддом прозванивает в поликлинику и оповещают, что по такому-то адресу новорожденный..ну и педиатр уже приходит к вам на следующий день после выписки

Нравится Ответить

Комментарии

mama_an26.06.2017
Анастасия Олейникова ·Мама дочки (1 год)

@dn_nastya, а вам только на 39 об этом сказали,

Нравится Ответить
dn_nastya
Анастасия·В ожидании первенца

@mama_mal я просто еще и квартиру ищу, чтоб переехать, так что и адрес свой окончательный не знаю пока

Нравится Ответить
dn_nastya
Анастасия·В ожидании первенца

@mama_mal отлично)

Нравится Ответить
dn_nastya
Анастасия·В ожидании первенца

@ven777 ну как-то же девочек находят))

Нравится Ответить
dn_nastya
Анастасия·В ожидании первенца

@mama_an26.06.2017 ну не такое уж и секундное на 39 неделе...

Нравится Ответить
mama_an26.06.2017
Анастасия Олейникова ·Мама дочки (1 год)

Мне говорили, что надо, секундное дело! Я прошла и встала 😊

Нравится Ответить
ekaterina_momlion
Екатерина ·В ожидании первенца

@dn_nastya да конечно, приходите к участковому педиатру, просто без очереди в кабинет попроситесь, вам там поставят 2 закарючки в обменку и печать. Меньше минуты займёт 👍

Нравится Ответить
ven777
Venera·В ожидании первенца

Мне кажется да, потому что они должны после выписки придти на следующий день осмотр делать

Нравится Ответить
ikiwok
Олька ·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Не обязательно. Я ходила, знакомилась с педиатром. Ничего интересного она мне не сказала, только чтоб пупок зеленкой мазала)) А из роддома я поехала в другой город (новый адрес указывала в роддоме). И ко мне пришёл уже местный педиатр на след.день без знакомства.

Нравится Ответить
mama__pupsa
Мой Бутусик😘·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Нам печать обязательно надо ставить в обменке педиатра

Нравится Ответить
nasa_blesk
Анастасия Володькова·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Никто не говорил вставать заранее, родила и врач сам к нам пришёл 😊

Нравится Ответить
tommymam
Тамара·В ожидании первенца

@dn_nastya мне говорили, я пришла, медсестра заполнила анкету и дала номер телефона, сказала что подготовить к их приходу 🙃

Нравится Ответить
marta6
Марта·Мама дочки-младенца

@dn_nastya, мне про это не говорили )

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·В ожидании первенца

Я в 30 недель встала

Нравится Ответить
dn_nastya
Анастасия·В ожидании первенца

@anastasia_aga @natalina-zhadan @zhenyasukhatskaya @tori_161 @kseniyaisaeva @chocolat_ka @otaryan-marta спасибо, девочки, за ответы. А то я уже думала, что пропустила что-то глобальное. Но вообще можно идти и становиться заранее?Мне просто этого никто не говорил...🤷

Нравится Ответить
marta6
Марта·Мама дочки-младенца

Да не, мы не вставали ) и к нам все равно пришёл врач и мед сестра после выписки

Нравится Ответить
ekaterina_momlion
Екатерина ·В ожидании первенца

Ну у меня - да, это видимо для того, чтоб к вам патронажная сестра пришла после выписки из роддома. Да и у меня в жк бы истерику подняли, если б какая-то печать не стояла бы 😂

Нравится Ответить
kseniyaisaeva
Ксения·Мама сына-младенца

Я не вставала, сил не было еще в поликлинику идти 😅 все равно перед выпиской роддом прозванивает в поликлинику и оповещают, что по такому-то адресу новорожденный..ну и педиатр уже приходит к вам на следующий день после выписки

Нравится Ответить
tori_161
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Я думаю не критично)) педиатр просто ставит печать в обменке)

Нравится Ответить
jen100500
Евгения ·Мама дочки-младенца

Нет вроде, тебе же только ставят печать в обменке от педиатра и все) дальше уже на дому педиатр рассказывает, что надо)

Нравится Ответить
natalina-zhadan
Натали·Мама дочки-младенца

Я не становилось, мне сказали что это просто на всякий случай можно сделать, что бы с врачом познакомиться

Нравится Ответить
nastyusha_23
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪 ·Мама сына-младенца

Я не вставала , не дошла до неё😀

Нравится Ответить