Анна
akukla
Анна

Девочки, кто-нибудь состригал ногти перед роддомом и надо ли?

Комментарии

shelest-9393
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Да, я обстригала и подпилила, чтобы не мешали и не повредить нежную кожу малыша, в эту беременность тоже самое собираюсь сделать, вот уже сняла гель-лак, после родов опять сделаю, для меня это не проблема

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@ioko, еще раз обьясняю,если руки откуда надо то все ок)А вы на грубость не напришивайтесь своими тупыми домыслами.

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@ioko, это кто к чему привык,можно и ногтем себя поцарапать без лака

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@ioko, это зависит от аккуратности,если вам не дано,то бывает)

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (младенец)

Состригать надо просто для удобства и чтоб не поцарапать младенца. Вообще до родов интересовалась покрытием гель-лак на роды. И когда у меня отошли воды, я приехала на кс в 6-ку, ждала операционную, до моих ногтей было всем пофиг.

Нравится Ответить
inchi2008
Инна·Мама сына (1 год)

Состригать рекомендуют чтобы микробы и бактерии под ними не скапливались и невзначай ребёнка не поцарапали, поэтому дело ваше... лично мне удобнее с короткими было (не под корень, но короткими), а вот лак по-любому смывайте, если накрашены, тк по ногтям смотрят ваше состояние первичное (синие или нет), если большая потеря крови и тд

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@ekaterinakulesh очень хорошо) я планирую снять через 2 недельки и привыкать по-тихоньку

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Если понадобится интенсивная терапия, то через любое покрытие (в т.ч. обычный лак) не проходят импульсы датчика.

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@bystrik.83, я сейчас уже давно хожу с короткими и прозрачным лаком.

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@ekaterinakulesh говорят, в экстренных случаях снимают (соскребают скальпелем и другими сподручными средствами) и, естественно, не церемонясь. Там вопрос о жизни и здоровье в приоритете будет, а не о красоте)

Руки лучше все же снять дома самостоятельно)

Нравится Ответить
nata.savos

Лучше на момент родов сделать короткий светлый маникюр, чтоб было видна ногтевая пластина

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@ekaterinakulesh не знаю,но ногти заставляют срезать ножницами

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@kostuyageorge, а гель,как заставят снять?)сгрызть?)

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@ioko, бред,у меня нарощенные были,если привык,то не мешает,кто вам сказал про пол года тем более 🙈🤣

Нравится Ответить
tanya_swet
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Я уже сняла нарощенные ногти, укрепляю свои, педикюр делаю с покрытием обычным лаком

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (1 год)

Стригла чтобы ребенка не царапать

Нравится Ответить
katyara06
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Не состригала, наоборот свежий маникюр и педикюр сделала, но я всегда короткие делаю ногти на руках. Что заставят снимать не боялась, я сама анестезиолог и точно знаю, что пульсоксиметр через неяркий гель работает корректно. Но меня даже похвалили за маникюры-педикюры и эпиляции, всегда приятно работать с ухоженным человеком.

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Стригла.

Чтобы ребенка не поцарапать

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·В ожидании первенца

я состригу, но не под корень, и покрою прозрачным покрытием, т.к свои ногти тонкие и острые, как лезвия, с ними еще больше вероятность поцарапать малыша

Нравится Ответить

@photographer_newborn вот и я боялась поцарапать и как знала, за день до родов состригла свой красивенный гель лак)

Нравится Ответить
photographer_newborn
Лена Нарейко·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я состригала. Мне было удобно учить грудь кушать, где то в рот залезть, сосок подправить, губу поправить. Подмыть. Боялась травмировать ребеночка 😊

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Смотря на какую смену попадете. Одним пофиг,а другие могут заставить обстричь.

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына (1 год)

Нет, с маникюром ,педикюром (гель лак) и даже ресницы были нарощенные) рожала)

Нравится Ответить