мама зайчика
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Что делать, если после укола Клексана пошла кровь?

девочки привет! кто был на клексане, нужен совет. утром муж поставил укол, видимо или сосуд задел или в синяк попал, в общем хлынула кровь, салфетку убираю, опять пузырик крови и я думаю все лекарство вышло, ставить ли еще укол?

1

Комментарии

luckat
Luckat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@marinok88, я тоже не придумала. Я вынашивала и рожала в Италии, врач примерно предполагает когда роды должны быть, ориентируясь по шейке матки. Мне например на каждом приеме смотрели длину. Некоторым отменяют клексан в 38 недель и ждут родов, некоторым в 39, а вот например в моем случае, учитывая мой анамнез (антенатальная гибель плода на большом сроке), мне отменили за сутки до родов, так как роды должны были быть запраграммированными (со стимуляцией) в 38+5, при серьезных мутациях также поступают, не ждут начала родовой деятельности. Конечно в России все зависит от конкретного врача и правил роддома, так как здесь девчонки писали что предписывали одно, а на деле в больнице получалось другое.

Кстати в итоге у меня все само началось в день когда я легла в госпиталь, видимо перенервничала и схватки сами начались и процесс пошёл без стимуляции.

Нравится Ответить
rumaluk63
Румия·Мама двоих (младенец)

@luckat, ну заранее тоже не расчитаешь,можно и в 35 недель родить,я же не сама придумала,это рекомендации врача

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@rmurmc52, @marinok88, у меня роды, например, начались днём. Поэтому вообще глупо расчитывать время терапии исходя из этого. Препарат должен быть отменён заранее, а при Лейден мутации и других сложных случаях роды должны быть запрограммированы.

Нравится Ответить
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@djonni85 ну как же не сказали.... 7 лет планирования, вторая беременность, про лейдена я диссертации могу писать

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@rmurmc52, нет,вы очень ошибаетесь,мутации мутациям рознь,а Лейден очень серьёзная! Странно,что вам об этом не сказали...

@luckat, расскажи плиз

Нравится Ответить
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@djonni85 да я думаю без разницы какая мутация, просто как мне генетики говорили что у меня проблемы с кровью будут всегда, а у кого нет мутаций и просто склонность к повышению показателей гемостаза то у них может наладится. и говорили что на их практике бывало что ген вообще уходил, но в это я мало верю, скорее всего анализы путали. по весу мне 0.2 подходит, сейчас еще кардиомагнил начала пить. кровотоки конечно, знаем, проходили уже.в первую беременность все тоже самое было.кровотоки всегда в норме были

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@rmurmc52, кстати,на будущее.мониторьте кровотоки на узи с доплером,где-то после 20 недели

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@rmurmc52, а что у вас со всеми показателями коагулограммы?

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@rmurmc52, эммм простите,но при Лейдене 0,2 это вообще ни о чем,к сожалению....но дело ваше...мутация серьезная

Нравится Ответить
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@djonni85 да всю беременность будет если чуть больше разжижить кровь.пока держимся на 0,2 дальше видно будет. у меня мутация лейдена

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@rmurmc52, она кровит не от этого,тогда по логике она будет кровить всю беременность ,тогда получается не колоть нужную дозу?

Он кстати не имеет накопительного эффекта ...

А вам его почему назначили?

Я кстати колола вечером всю Б,так было удобнее,отменяла на 39 неделе,родила на 40

Нравится Ответить
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@djonni85 эрозия кровит потому что от большей дозы у меня

Нравится Ответить
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@luckat @marinok88 мне тоже из за этого назначили утром.в прошлую вечером ставила. роды начались ночью, родила днем но после осмотра сразу пошло кровотечение в роддоме

Нравится Ответить
rumaluk63
Румия·Мама двоих (младенец)

@luckat, мне наоборот рано утром назначали,чтоб в случае родов прошло больше 12 часов,по статистике роды чаще начинаться ночью)что собственно и произошло)

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я была на клексане всю беременность. А почему утром делаете? На сколько я знаю лучшее время для укола между 18:00 и 22:00, но почему не помню. Такие рекомендации были.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@rmurmc52, а причём тут эрозия и клексан?) у вас же не вагинальное кровотечение 🤷‍♀️опять же-смотря почему назначили клексан

Нравится Ответить
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@djonni85 а у меня 0.2, мне надо 0.4 колоть но из за эрозии не назначают.

Нравится Ответить
svetka-kaketka1
Svetlanka·Мама сына-младенца

Спиртовой компресс поставьте, в любом случай вы не знаете сколько препарата попало при инъекций если дополнительно ставить может быть больше суточной дозы

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

@rmurmc52, ну просто если поставите,а лекарство осталось,то будет уже 0,8 доза ...у меня и из места прокола бывало как-то вытекало что ли немного,я не колола повторно,все шло куда нужно )

Нравится Ответить
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@svetka-kaketka1 @djonni85 у меня просто доза маленькая пока, думаю точно лекарство вышло, но наверное действительно ставить не буду, за день ничего не случится

Нравится Ответить
svetka-kaketka1
Svetlanka·Мама сына-младенца

Повторно не желательно

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки-младенца

Я б не ставила

Нравится Ответить
z565z
zz·В ожидании первенца

У меня тоже было. Повторно не ставила.

Нравится Ответить
rumaluk63
Румия·Мама двоих (младенец)

@rmurmc52, 0,4

Нравится Ответить
rmurmc52
мама зайчика·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@marinok88 а у вас какая доза была?

Нравится Ответить
rumaluk63
Румия·Мама двоих (младенец)

У меня так было,но я не ставила повторно

Нравится Ответить